Появился второй - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 00:52
ответ для Ек@ , на сообщение « Появился второй »
  #21
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


может это у него реакция на то что вы все время отдаете новому ребенку
с такими персонажами надо папе все дела мелкие бросать и заниматься с сыном в тренажерном зале наприаер
хоть где но что б было что то общее
дурное в этом возрасте так притягательно особенно в сочетании со стрессом от появления нового ребенка
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:03
ответ для Ек@ , на сообщение « Появился второй »
  #22
ZelenkaZ
Старожил
 
Аватар для ZelenkaZ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 096


Верю. Вы сейчас очень устали. Еще недавно , вы были "не связаны" в своих действиях. У моих мальчишек такая же разница , как и у ваших-13 лет (сейчас моим уже 18 и 5 лет). Во-первых, не переживайте, не нервничайте из-за сложившейся ситуации. Скоро малыш подрастет чуть-чуть и будет легче вам. Старшему надо обьяснить, что маленькому надо побольше внимания на данном этапе. Надо чуть-чуть потерпеть и помочь вам.
Можно все делать вместе, например, зовет вас старшенький поиграть в настольные игры...или почитать...или "почесать спинку")))))...возьмите малышку положите на диванчик...в манеж...в люльку....РЯДОМ расположитесь и общайтесь...играете в нарды со старшим, а маленькому пяточку почешите))))
Идете на улицу, один спит в коляске...с другим в бадминтон поиграйте...
Ну,я думаю, вы мою мысль поняли...главное, чтобы не было агрессии и ревности между детками. Мы пережили этот момент вместе. Сейчас они очень хорошо дружат, любят, переживают друг за друга.
(можно пообщаться в личке)
ZelenkaZ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:09
ответ для Ек@ , на сообщение « Появился второй »
  #23
ZelenkaZ
Старожил
 
Аватар для ZelenkaZ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 096


Няню на пару часов вы не рассматриваете?!? Ну может быть из подруг кто-то может погулять пару часиков...вы пока в кино, в боулинг...или просто на велосипедах покататься...
Главное, не зацикливаться...не бояться брать малыша на пляж...в парк аттракционов....пока старший катается на роликах -вы просто прогуливаетесь.
Вы должны обьяснить и показать "всей душой", что нуждаетесь в старшем сыне...что пока отец на работе....сынок -единственный мужчина и помощник...и брат старший
ZelenkaZ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:14
ответ для Ек@ , на сообщение « Вы хотите сказать , что сразу с обоими... »
  #24
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать , что сразу с обоими детьми ходили ?? Это очень интересно !! Я попробую . Дорого , правда , но сыну это понравится ! Там общения правда мало , но хоть позитив появится )))
Да, ходила сразу с обоими детьми. У меня старший отлично плавает - поэтому за него не волновалась, а с младшей в нарукавниках, круге и разных прибамбасах в большом бассейне плавала, чтобы старший рядом крутился. Попробуйте, может хотя бы иногда....
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:38
ответ для ZelenkaZ , на сообщение « Верю. Вы сейчас очень устали. Еще... »
  #25
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от ZelenkaZ Посмотреть сообщение
Можно все делать вместе, например, зовет вас старшенький поиграть в настольные игры...или почитать...или "почесать спинку")))))...возьмите малышку положите на диванчик...в манеж...в люльку....РЯДОМ расположитесь и общайтесь...играете в нарды со старшим, а маленькому пяточку почешите))))
Идете на улицу, один спит в коляске...с другим в бадминтон поиграйте...
Ну,я думаю, вы мою мысль поняли...главное, чтобы не было агрессии и ревности между детками. Мы пережили этот момент вместе. Сейчас они очень хорошо дружат, любят, переживают друг за друга.
(можно пообщаться в личке)
Спасибо Напомнили про бадминтон !

Завтра возьму на дачу

Да , надо что-то всё время придумывать . Надо думать .
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:39
ответ для mam , на сообщение « Да, ходила сразу с обоими детьми. У... »
  #26
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Да, ходила сразу с обоими детьми. У меня старший отлично плавает - поэтому за него не волновалась, а с младшей в нарукавниках, круге и разных прибамбасах в большом бассейне плавала, чтобы старший рядом крутился. Попробуйте, может хотя бы иногда....
Я обдумывала этот вариант ; во "взрослом" бассейне вода холодная , ваша мелкая не мёрзла ??
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:42   #27
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Наверное . Просто я столько лет таскала деточку в Эрмитаж на экскурсии , покупала развивалки и исторические романы , и что мы имеем ?
Круг общения : пара парней с полным отсутствием желания читать или играть во что-то. Приглашали на ДР , я не возражала , понаблюдала : библиотека была обозвана лажей , поход в музей на ДР как в прошлом году забракован , из комнаты раздавался мат - ну ладно бы с долей фантазии , так словарного запаса - 0 , пык-мык , тыр-пыр , парни при МНЕ ругаются сами того не замечая , сметают вещи со стола в экстазе выражений , кидают мусор из окна на головы прохожим и т.д...........
Когда сын раздумывал , брать ли на дачу настольную игру - стратегию , я ему честно сказала - дорогой мой , для игры нужен интеллект , у твоей дачной гопши его нет по причине употребления дури и пива , приедешь - поиграем .
А теперь и сын запросил мопед . Что я могу думать ??
У меня старшему сейчас 13,5 лет, мелкому 2,4 года. Такой проблемы никогда не стояло. Когда была в положении спрашивали кого бы он хотел ( получился второй мальчик под заказ его как раз )
Но! Нужно и важно уделять старшему время для общения, а не для претензий. И еще могу дать совет, зря вы его друзей принижаете в его глазах, у моего тоже круг не сильно меня радовал. Из-за этого отчасти хочу поменять школу ему. Но я старалась загрузить его интересным и полезным делом. И домашние обязанности никто не отменял, плоХо что он у вас не привык что его "напрягают". У меня старший не всегда, но по просьбе и с собаками гуляет, и пылесосит, посуду убирает со стола, игрушки вместе с мелким, сидит его отвлекает когда готовлю и тыпы. Не скажу что щастлив это делать, но это помощь мне.
Если по уму, вам бы к психологу сходить, есть на пушкинской центр. Даже больше вам это будет полезно. Проведут профориентацию ему, вам присоветуют как себя вести и что делать.
Пока лето и малыш еще много спит, ходите с ним куда-нибудь! В гости к друзьям со сверстниками, в парк с прокатом роликов-великов. Приучайте мужа наконец пусть в выходные посидит с малышом пару часов, а вы в кино со старшим сходите. А после кино папа встретит и вместе погулять
Обязательно поговорите с ребенком скажите что вы его очень любите и очень сожалеете, что так мало с ним проводите времени.
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:53
ответ для Ек@ , на сообщение « Появился второй »
  #28
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Когда то мне сестра сказала,что когда я родилась, закончилось ее детство. У нас 8.6 лет разницы! Мне стало жутко. Сразу вспомнилось, как я в саду до семи вечера сижу последняя, а она прискакивала в последний момент, или приезжает за мной к бабушке вместо 12 к 15, а мне на ДР к подружке к 14-00! Я явно мешала ее подростковой жизни. Она второго ребенка так и не родила, хотя материально могла потянуть еще пятерых. С сыном сидела до семи лет дома. И главное при этом, все время одкидывала его бабушкам и дедушкам, по выходным и праздникам. А я родила второго ребенка, несмотря на не сильное мат.благополучие. Разница между детьми 6и3. Сына не напрягала с помощью по уходу за сестрой(памятуя высказывание своей)Да и бабушек с дедушками тоже, я любила, когда дети со мной, кроме мужа мало кому их могла доверить.НО! Сын в шесть лет мог постоять с коляской у магазина и знаю точно никуда бы не двинулся с места, мог принести памперсы, ползуны и т.д.Опять же он в первый класс пошел(дочь только в октябре родилась), и все расписание и весь дочкин режим был расписан под сына, отвести, забрать, уроки, тренировки.(еще была собака-ротвейлер) а муж в командировках. Конечно, шесть не тринадцать, сложно уже перенаправить парня, если он 13 лет до этого общался с мамой вплотную, и игры и музеи и совместные постоянные походы. Наверно Вы не работали?Если работали, я просто не представляю, какой терпение и силы надо иметь, что бы после 18-19 часов приготовив ужин и убрав квартиру, проглядев уроки-сесть играть в настольную игру. Я бы умерла!(если бы не сказать -сдохла!) Думаю, что еще год, и Вы сыну уже не понадобились ежечасно,да и ежедневно тоже. Ели бы Вы его немножко пораньше "отпустили", была бы ситуация полегче. Теперь только забрать с дачи и обходить с коляской все баскетбольные-футбольные площадки, или в городской лагерь, или еще что придумать, но рядом с собой. Компания сына на даче Вам все равно не нравится, места там Вам с малышом нет,мопед Вы ему не купите-забирайте !(все ИХМО конечно)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:18   #29
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Спасибо , девочки , за поддержку !! Я потихоньку составляю планы , что могу делать с подростком )) Бадминтон , бассейн ... уже неплохо ))
Надо конечно папу сажать хотя бы с младенцем ненадолго , и уединяться со старшим иногда ))
Надо продолжать культурные программы , вот что я думаю .
Пока они будут хоть немного интересны моим детям .

Проблема ещё в том , что это - мой второй брак , которому 3,5 года , а БМ давно исчез с горизонта , с сыном не общается ... так что я не имею никакого римского права покладать рук в общении со старшим.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:27
ответ для Ек@ , на сообщение « Я обдумывала этот вариант ; во... »
  #30
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Я обдумывала этот вариант ; во "взрослом" бассейне вода холодная , ваша мелкая не мёрзла ??
Нет, не мерзла. Она активно двигалась, поэтому не замерзала. Если есть бассейн с сауной, можно иногда в сауну относить погреться.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena