:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 845 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 01:16
ответ для ТатьЯнь , на сообщение « И, вновь, спасибо!!! :) И хотела бы... »
  #8441
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Наздоровье! Лучше, конечно, спрашивать :-)

Разнесли только чеки в понедельник, а я готова уже почту разнести... их распределитель как раз тут рядом с нами на эвенью, стоят там родимые с плакатами
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 03:30
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8442
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Хозяйке на заметку
Оказывается, вызов скорой с парамедиками в Оттаве (а может и не только в ней) удовольствие бесплатное, но только при условии, что вы с ней никуда не едете, а только дома посмотритесь. А мы-то и не знали
Дело было так. Самое начало июня (OHIP нам пока не полагается), ранний субботний вечОр, а сынок выдаёт температуру под 39, при этом говорит, что сильно болит внутри носа, но соплей нет. Проблемы с носом начались ещё в России (видимо, синусит - на ближайшее время наш спутник, хотя не все врачи этот диагноз подтверждают - ну, да это лирика). Ребенка сильно плющит, он почти в бреду приползает в нашу комнату и падает на нашу кровать на подкосившихся ногах. Смол ток с Телехелсом ничего особенно не проясняет. Оперативно связываемся с нашим страховщиком (Manulife - это надо делать перед обращением к врачам по их условиям, иначе 25% платишь из своего кармана), а затем муж звонит 911. Не успел он положить трубку, кук через открытое окно мы услышали сирену - не прошло и 5 минут (буквально!!!), как у нас гости - на этот раз двое и без каталки, она в лифт не влезает. Обсмотрели, прослушали, посветили-проверили ушки, горло, носик, давление, еще какие-то датчики подключили. Проверили менингиальные симптомы, поговорили с ним и с нами. Сказали, что состояние не вызывает опасений, похоже на вирус (оказались правы, как показало будущее в прошедшем), но если мы очень хотим, нас, конечно, доставят в госпиталь. К тому времени жаропонижающее начало действовать, и сын был уже бодр, тем более, что субботнее представление в его честь ему явно нравилось. Он бодро сказал: я согласный в госпиталь! Но родители, т.е. мы, решили подождать, раз так. Парамедики сказали нам - ОК, но если ситуация будет ухудшаться - повторно вызвать, и тогда отвезут. Мы подписали отказ, получили рекомендации и на том расстались. Прошло 2 недели - никаких счетов нет. Начали сами шевелиться. Детский госпиталь пообещал выставить счет к середине июля (аха!). Но потом они там как-то засомневались, чего выставлять-то, раз нас там даже не было. Дали телефон в горадминистрации - человека, ответственного за городские скорые. Муж позвонил - тот ему без тени сомнения ответил, что раз в госпиталь не ездили, значит, счёта не видать нам, как своих ушей. Так что, страховая легко отделалась на этот раз
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 03:08   #8443
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Была не так давно у почтового ящика - заклеена щель
Сегодня обратила внимание - у нас,оказывается, тоже заклеили
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:12
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8444
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


животрепещущий вопрос:как по английски обозначаются в канаде "детские деньги" (ежемесечные выплаты на детей,пособие на детей)?
очень срочно!
что за забастовка,скажите?мне нужно послать в канаду пакет документов в посольство,дойдёт?
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:04
ответ для lu_scha , на сообщение « животрепещущий вопрос:):как по... »
  #8445
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
животрепещущий вопрос:как по английски обозначаются в канаде "детские деньги" (ежемесечные выплаты на детей,пособие на детей)?
очень срочно!
что за забастовка,скажите?мне нужно послать в канаду пакет документов в посольство,дойдёт?
Cкорее всего, universal child care benefit. Хотя, есть еще universal child tax benefit, но он не для всех.

Бастует почта. Если будете отсылать курьерской службой - дойдет.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:04
ответ для dweller , на сообщение « Cкорее всего, universal child care... »
  #8446
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Зато курьерские фирмы сейчас бабки зашибают!!!
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:03
ответ для dweller , на сообщение « Cкорее всего, universal child care... »
  #8447
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Cкорее всего, universal child care benefit. Хотя, есть еще universal child tax benefit, но он не для всех.

Бастует почта. Если будете отсылать курьерской службой - дойдет.
спасибо!а такс кому полагается?
у меня студентка и до 27 лет всем родителям ,у кого ребёнок не работает ещё ,это пособие выплачивают.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 09:42   #8448
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Хозяйке на заметку
Марианна, я здесь от знакомых слышала о таком же случае. Люди тоже не ожидали, что им за вызов "ничего не будет".
Чтобы страховая от вас всегда "легко отделывалась"!

Деееевоооочки, мы с сегодняшнего дня опять на КОНЕ. Я его сегодня чмокала и в районе капота и в районе багажника Если я сдам к примеру теорию, а как же сдавать вождение, если не буду понимать что говорит принимающий экзамен
Проехала под покровом ночи метров тридцать до гаража, эх ...
Забавно, что в гаражи никто машины не ставит, даже при наличии такого супер удобства
А вообще, ну насколько приятное впечатление от дорог, как всё организовано тут, ну даже мне всё всё понятно, так мало знаков, красота просто!!!
А вообще зашла про чай спросить. Шо ж они чай то не пьют, какую кафешку забегаловку не возьми, нигде не предлагают. Сок да Кола.
Может есть какая то сеть по аналогии с Унцией где есть хороший зелёный чай на развес? Я только в пакетиках нахожу и то как то не ах
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 10:04   #8449
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Забавно, что в гаражи никто машины не ставит, даже при наличии такого супер удобства
А вообще, ну насколько приятное впечатление от дорог, как всё организовано тут, ну даже мне всё всё понятно, так мало знаков, красота просто!!!
А вообще зашла про чай спросить. Шо ж они чай то не пьют, какую кафешку забегаловку не возьми, нигде не предлагают. Сок да Кола.
Может есть какая то сеть по аналогии с Унцией где есть хороший зелёный чай на развес? Я только в пакетиках нахожу и то как то не ах
в гаражи не ставят те, у кого гараж за...пипипи всяким шитом. Всегда ставлю в гараж на ночь. Особенно после того, как мне всю изоляцию белки погрызли. На двух машинах сразу.
Чай подают просто в каждом кафе. Я даже не знаю, в каком не дают. Если говорить о магазинах, то есть несколько сетей чайных магазинов.
http://www.davidstea.com/
http://www.thetealeaf.com/
http://www.theteaemporium.com/home.php
http://houseoftea.ca/main/
http://www.taotealeaf.com/
http://tsaateashop.com/
http://www.sayteaonbloor.com/
Ну и в продуктовых магазинах чаи весовые есть. в Лонгосах, например.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 07:54
ответ для Ася , на сообщение « в гаражи не ставят те, у кого гараж... »
  #8450
mamo
Участник
 
Аватар для mamo
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 213


Друзья, а не подскажете ли мне, куда обращаться, чтобы зрение проверить и очки выписать в Торонто. Что-то я вечерком проехалась по хайвею и осознала весь ужас происходящего, в темноте очень плохо вижу.
mamo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena