Вопрос только мамам непослушных малышей:как выжить и не сойти с ума? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 14:51
ответ для Anastag , на сообщение « Моя дочь с недавних пор тоже стала... »
  #311
irina65
Старожил
 
Аватар для irina65
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Озерки-Пионерская-Комендантский
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Моя дочь с недавних пор тоже стала сводить меня с ума - делает все что ей хочется, мои оры и даже весьма чувствительные шлепки тупо игнорирует! Про попытки договориться, объяснения по-хорошему уже даже не говорю - реакция "-0"
Вчера даже наш папа не выдержал, а он у нас человек терпеливый и дочу очень любит, на многое может глаза закрывать - и то взбесился .
Днем стало не уложить спать - теперь мне ни часа передышки нет! Зато к вечеру начинаются затяжные истерики от усталости, но спать сразу все равно не уложить - укладывание это просто мУка многочасовая и часто я начинаю вырубаться первая. Вчера даже не смогла найти в себе силы начать это дело и оставила дитю шанс вырубиться самой от усталости когда пожелает - дочь вырубилась сама, да, но уже к 12 ночи! Режим ужасный, а у меня нет сил его выправить т.к. для этого надо ее поднимать часов в 7-8, а мне страшно будить лихо пока спит тихо
Всё-равно дочу свою очень люблю и она меня тоже - вот такая война и любовь в одном флаконе у нас
Кстати, вычитала, что в 2 года (+/-) настигает кризис, тяжелее которого будет только переходный возраст! И видимо это наш случай. Вот сижу читаю педагогические статьи на эту тему, будем разбираться как правильно выживать в этот кризис двухлетки
девочки, наш тоже плохо засыпал..... я нашла музыку для релаксации Mars Lasar - Amy's Lullaby (там их штук 5 разных) и Дидюлю еще включаю-наш отрубается(правда когда уже сил нет) в момент!!! да!! мы, правда, включали еще с пеленок.....
__________________
Алексису 2 года и 3 месяцаSIGPIC][/SIGPIC]

irina65 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 18:46
ответ для irina65 , на сообщение « девочки, наш тоже плохо засыпал..... я... »
  #312
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от irina65 Посмотреть сообщение
девочки, наш тоже плохо засыпал..... я нашла музыку для релаксации Mars Lasar - Amy's Lullaby (там их штук 5 разных) и Дидюлю еще включаю-наш отрубается(правда когда уже сил нет) в момент!!! да!! мы, правда, включали еще с пеленок.....
Хе, да мы тоже с пеленок под релакс спать укладываемся. Но с некоторых пор не помогает.
Когда без сил, то конечно и сама вырубается и даже без музыки
Я так понимаю, что у нас тот самый кризис двух лет начался и она борется со сном, даже если уже давно спать хочет, исключительно чтобы продемонстрировать нам свою независимость - типа не хочу и не сплю, а хочу - тоже не сплю Хочется ей рулить своим распорядком и родителями тоже, она ж не понимает, кому от этого хуже
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 18:55   #313
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
для меня сейчас проблема номер один
научить чувству самосохранения

проблема эта огромная
этого чувства просто нет ..
я как то думала к трём годам оно само придёт - но даже намёков нет

у сына оно появилось наверное с рождения
а тут сложный случай
если у кого то есть опыт - поделитесь

когда пытаюсь оставить с кем либо - даю подробные инструкции - юбьясняю что если человек берётся посмотреть за ней - то речи о других делах быть не может

но добровольные няньки отмахиваются "ты что - она же уже большая - всё в порядке будет"
возвращаюсь в итоге обязательно что нибудь травматичное случается
и обьяснения - "я не знала ...я не думала..я только на минутку отвернулась9отвернулся)"...

какой то кошмар - не знаю что с этим делать - просто крик души

нам 2года и 9 мес
Думаю, что на счет чувства самосохранения вам никто не поможет! Где-то читала, что инстинкт самосохранения (не в глобальном смысле выжить в голод и разруху, а в бытовых ситуациях) включается уже после 5 лет (но это индивидуально - у кого-то раньше, у кого-то позже), чем и пользуются например в спорте начиная обучать всяким трюкам детей с самого раннего возраста.
Но бывает и вправду прям с рождения осторожные дети. Тем у кого не такие, остается ждать пока они приобретут это чувство самосохранения с опытом набитых шишек (лишь бы не хуже) или дорастут до заветного рубежа.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:51
ответ для irina65 , на сообщение « ого!!!!! у нас мальчик..... истерит,... »
  #314
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от irina65 Посмотреть сообщение
ого!!!!! у нас мальчик..... истерит, конечно...(если машинку не купишь!!!). но, в принципе, достаточно спокойный(оказывается)-все в сравнении!!!!!!
вот и у нас оказался спокойным, рассудительным карапузом...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:52   #315
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3291967
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:56   #316
Покровская
Участник
 
Аватар для Покровская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 106


У нас было почти все,что перечилсено в топе с 1,5 лет.
Прошлое лето-осень вспоминаю с ужасом!!!!!Думала с ума сойду!!!
Что-то прошло с возрастом,что-то по причине "мама игнорирует-мне уже не интересно",что-то после "знакомства с ремешком-учителем"-буквально этой зимой.
Причем познакомился один раз по попе и впечатлило настолько,что сам! просил повесить на видное место и говорил,что если плохо себя вести,то ремешок ему по попе даст)).
Для себя я определила одно,ребенку надо дать возможность сбросить энергию,что не всегда увы(( возможно,как по причине плохой погоды (тогда дома туши свет) и вымотанности мамы (нет сил играть,развлекать и т.д.)
В ребенкиных 2 г 3мес Нас буквально спасал большой Д=2м Н=75см батут !!!,особенно зимой и весной (когда на улице не всегда долго нагуляешь)
Что сын только в нем не вытворял! бегал,прыгал,скакал на бортике как на лошадке (заодно равновесие научился держать),валялся-кидался шариками,катался на гимнастич.мяче и научился кувыркаться! и т.д.Хоть телевизор можно было немного посмотреть)))
Еще помогает привлечение к взрослым делам со взрослыми инструментами (естесственно, под чутким руководством),сын тогда заинтересован и горд,что сам помогает)))
Сейчас сыну 2г.10мес и конечно проблемы в поведении остались,но сейчас лето и мы бегаем, в догонялки играем)) и полезно для здоровья и энергию сбрасывает! И это при том,что час!! может просидеть на пруду с удочкой и проловить рыбу (причем удочка игрушечная и настоящей рыбы не видно),сидит и фантазирует клюет-не клюет-сорвалась-большая-маленькая и т..д.Правда надо с ним сидеть и поддерживать разговор.
У нас вырисовывается др.проблема,сын никак не хочет оставаться с др.людьми и детками тоже (кроме бабушки,но она и так с нами живет) даже на 15 мин. В связи с этим и его поведением невозможно с ним никуда ходить,про дет.сад я вообще боюсь думать(((
В нач.сент. 3г будет,мне на работу оч.надо и на адаптацию-поводить хоть немного, времени нет совсем(((
Покровская is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:02
ответ для MamaDo , на сообщение « Неее, тут бокал сухого не поможет. Тут... »
  #317
yagodka
Элита
 
Аватар для yagodka
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Неее, тут бокал сухого не поможет. Тут как минимум чего покрепче ... а лучше все же пистолет... (шутка)
Не,ну можно и напицца,ТОЛЬКО ДЕТЬ В ЭТО ВРЕМЯ ЧЁ-НИТЬ опасное для собственной жизни может вытворить... Алкоголь не вариант.
__________________
yagodka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:07   #318
Покровская
Участник
 
Аватар для Покровская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 106


Об осторожности.
Был годик или не было не помню,но поставили мы дет.спортивный комплекс и стали учить сына лазить по лестнице и висеть на кольцах. Вначале побаивался,что упадет и по несмышлености хотел руки отпустить,когда наверх залез.Показали как спускаться,если не можешь-звать маму и пару раз "поймали специально,ч/б понял что такое падать) С тех пор времени прошло много,но когда слезает откуда-нибудь,всегда ищет на что встать или орет ( спорт комплекса это не касается))))
И по бревнышку ходить учила,сначала по низенькому,потом по выше (равновесию учила),ч/б знал,что такое "падать"
В общем для таких детей-Я за физкультуру!!!
Помогает хоть и не на 100%,зато здоровье укрепляет!
Покровская is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:23   #319
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


физкультура - это идея
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:08
ответ для hhr , на сообщение « прочитала весь топик и тоже решила... »
  #320
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от hhr Посмотреть сообщение
прочитала весь топик и тоже решила присоединиться. до двух лет я просто считала, что у нас буйный и "бешеный" ребенок, с трудом до этих двух лет дотянула (на валерьянке, "бокалах вина" и т.п.), дома был просто кошмар: с утра и до вечера крик по любому поводу, истерики, не слушался сын вообще никого, если не удавалось спастись прогулками из-за погоды - за 15 минут ребенок разносил весь дом так, что можно потом полдня убирать, на улице естественно убегал-залезал-хулиганил. В общем, я ничего не успевала и только бегала за ребенком с криками. Спрашивала у всех врачей нет ли у нас гиперактивности, какой-нибудь неврологии и т.д. - все руками разводили. По совету нашего любимого педиатра (которой уже явно было меня жалко) мы побежали к детскому психологу, причем не пошли, а именно бегом побехали, так уже было все хреново. Психолог ничего практически нового нам не сказала (чего бы я не читала в книгах), но оценила ситуацию со стороны и дала пару ценнейших советов, сказав, что если мы им будем следовать, то это будет очень тяжело, зато легче станет через месяц, а нормально через три. Смысл советов сводился к следующему: 1) перестать обращать внимание на наших назойливых родственников (именно из-за их придирок мы все время стараемся быть идеальными родителями, а от этого только все хуже получается и нет логики в воспитании ребенка), т.к. все равно найдется кто-нибудь типа бабушки в трамвае, которой не понравится, как мы воспитываем ребенка 2) перестать обращать внимание на крики и истерики ребенка, вообще 3) говорить "нет" только 1 раз ("нет, мы идем домой", после этого взял в охапку, посадил в коляску/на руки и домой) 4)запрещать категорически только вещи опасные для здоровья, т.е. остальное либо разрешать, либо не создавать ситуаций, когда ребенок это захочет 5) поступать как удобно родителям, а не по прихоти ребенка. В общем, нам все это стало помогать. Сын правда вначале переживал, что "власть переменилась", но я почти сразу ощутила, что он стал лучше слушаться, стал более спокойным и мне как-то явно полегчало
Напишите, пожалуйста, координаты Вашего психолога, если не сложно. Помимо книг по воспитанию мне явно нужна консультация, что-то не справляюсь иногда
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena