Подскажите кто сталкивался! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 19:06
ответ для Машенька2011 , на сообщение « Подскажите кто сталкивался! »
  #21
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Если сад с 1г.6 месяцев или с 2 лет, никто вас не возьмет. Просто права такого не имеет. Поэтому просто напишут на вашем заявлении обращаться по достижении ребенком возраста такого-то в соответствии с Уставом ДОУ.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 21:59   #22
Машенька2011
Участник
 
Аватар для Машенька2011
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
Если сад с 1г.6 месяцев или с 2 лет, никто вас не возьмет. Просто права такого не имеет. Поэтому просто напишут на вашем заявлении обращаться по достижении ребенком возраста такого-то в соответствии с Уставом ДОУ.
Мне в РОНО сказали группа неполного дня для маленьких. Они же просто так не могли. Мли могли? Просто ни ситемы ни порядка я не знаю. Где взять устав ДОУ, а если там написано что с 1,5 есть группы, а нам 1,5 в ноябре, что тогда?
Машенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:02
ответ для Машенька2011 , на сообщение « Подскажите кто сталкивался! »
  #23
Ирина, Санина мама
Участник
 
Аватар для Ирина, Санина мама
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 137


Полтора года должно быть на сентябрь. Или если по уставу ДОУ берут детей с 2 лет, то 2 года на сентябрь, а не в течении года.
Ирина, Санина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:14   #24
Машенька2011
Участник
 
Аватар для Машенька2011
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Ирина, Санина мама Посмотреть сообщение
Полтора года должно быть на сентябрь. Или если по уставу ДОУ берут детей с 2 лет, то 2 года на сентябрь, а не в течении года.
Так те дети которые родились после марта 2010 года не имеют право идти в садик в этом году? Я правильно понимаю? Кто нибудь знает где прописано про 1,5 года, это закон какой-то? Где прочитать?
Машенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:22
ответ для Машенька2011 , на сообщение « Подскажите кто сталкивался! »
  #25
Машенька2011
Участник
 
Аватар для Машенька2011
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 214


Нашла
Постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666 г. Москва "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении"
...
III. Комплектование дошкольного образовательного учреждения

27. Порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляется в уставе.

28. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

29. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы компенсирующей и комбинированной направленности дошкольного образовательного учреждения только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

30. При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в дошкольные образовательные учреждения любого вида дошкольное образовательное учреждение обязано обеспечить необходимые условия для организации коррекционной работы.

31. Количество групп в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем исходя из их предельной наполняемости.

32. В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет:

от 2 месяцев до 1 года - 10 детей;

от 1 года до 3 лет - 15 детей;

от 3 лет до 7 лет - 20 детей.

В разновозрастных группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость составляет при наличии в группе детей:

двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) - 8 детей;

любых трех возрастов (от 3 до 7 лет) - 10 детей;

любых двух возрастов (от 3 до 7 лет) - 15 детей....
Машенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:50
ответ для Машенька2011 , на сообщение « Подскажите кто сталкивался! »
  #26
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


вОТ В СООТВЕТСТВИИ С П.27 данного Положения вас и могут или не могут принять в сад. Устав можно попросить у заведующего, его вам обязаны предоставить. И, если там с 1,5 лет значит да, вас могут не взять на законных основаниях. Единственное что, если это группа неполного дня на платной основе(такое во многих садах сейчас практикуют как платную услугу) тогда есть о чем разговаривать.
Дети, которые родились после марта 2010 г. в сад в 2011 не идут, исключение несколько групп с 1 г., но они есть в Центральном, Московском и еще нескольких районах. В нашем Невском, например, их нет.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:59
ответ для Машенька2011 , на сообщение « Подскажите кто сталкивался! »
  #27
Машенька2011
Участник
 
Аватар для Машенька2011
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 214


V. Управление дошкольным образовательным учреждением

вырезано

50. Заведующий дошкольным образовательным учреждением:

действует от имени дошкольного образовательного учреждения, представляет его во всех учреждениях и организациях;

распоряжается имуществом до школьного образовательного учреждения в пределах прав, предоставленных ему договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и учредителем;

выдает доверенности;

открывает лицевой счет (счет) в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

осуществляет прием на работу и расстановку кадров, поощряет работников дошкольного образовательного учреждения, налагает взыскания и увольняет с работы;

несет ответственность за деятельность дошкольного образовательного учреждения перед учредителем.

(ПИШУ КАПС ЛОКОМ ЧТОБЫ ТЕКСТ МОЙ ОТЛИЧЧАЛСЯ ОТ ТЕКСТА ЗАКОНА)

ТО ЕСТЬ НАБОРОМ ЗАНИМАЕТСЯ РОНО, А ЕСЛИ ОНА РЕШАЕТ ЧТО ОНА НАС НЕ ПРИНИМАЕТ - ЗНАЧИТ ПРЕВЫШАЕТ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ, ТАК ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я ПОНИМАЮ ДАННЙ ДОКУМЕНТ, но если у нее нет возможности или желания выполнить решение РОНО - это абсолютно другой вопрос, т.е. нас то взяли, направление же выписано, только она его сможет отослать назад если докажет что возможности нет

А ПУНКТ 27 ГОВОРИТ О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ, Т.Е. О ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ НЕСТИ ТО ЕСТЬ. О ТОМ КОГО БЕРУТ ИЛИ НЕ БЕРУТ НАПИСАНО В 28 ПУНКТЕ ВРОДЕ, ИМЕННО ВОЗРАСТ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЗАКОНОМ А НЕ УСТАВОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
Машенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:24
ответ для Машенька2011 , на сообщение « Подскажите кто сталкивался! »
  #28
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Возраст как раз определяется Уставом. По закону сады с 2 месяцев до 7 лет, а вот каких детей возьмут в конкретный детский ад и определяется Уставом.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:42   #29
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
Если сад с 1г.6 месяцев или с 2 лет, никто вас не возьмет. Просто права такого не имеет. Поэтому просто напишут на вашем заявлении обращаться по достижении ребенком возраста такого-то в соответствии с Уставом ДОУ.
Ну, нам на сентябрь было 1 г. 2 мес., в РОНО созванивались с садом, который с 1,5 лет берет, просили взять. Так что все решаемо.
Если что, в этот сад мы не пошли, но я поняла, что все можно решить полюбовно, тем более если это платная группа кратковременного пребывания.
Да и в РОНО ведь не дураки сидят, знают, какие группы в каких садах открывают...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 21:54   #30
Машенька2011
Участник
 
Аватар для Машенька2011
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
Возраст как раз определяется Уставом. По закону сады с 2 месяцев до 7 лет, а вот каких детей возьмут в конкретный детский ад и определяется Уставом.
Какой садик определяется комиссией по аккредитации как я поняла, т.е. если садик аккредитован на группы младшего возраста, то значит там должны быть все условия для содержания малышей, если этих условий нет, то это уже нарушения. Уставом не решаеются вопросы о возрастных группах, так по крайней мере в законе написано. Т.е. устав принимается при регистрации а не при аккредитации, если я правильно понимаю порядок.
Или я неправильно понимаю? Вы настаиваете на том, что возраст прописывается в Уставе, читая закон я сделала абсолютно другие выводы. У Вас есть основания пологать что это не так? И опять вернусь к вопросу, в РОНО то о чем думают когда посылают таких как я в сад? Я ж не одна такая, нас четверо, четыре неполные семьи. Это не может быть ошибкой комиссии, или они ошиблись 4 раза.

А то что решаемо - это я надеюсь, надейся на лучшее, готовся к худшему, я надеюсь на мирное урегулирование вопроса
Машенька2011 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena