Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 11:45
ответ для mellka , на сообщение « Доброе утро! Подскажите, пожалуйста,... »
  #5531
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mellka Посмотреть сообщение
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, хочу оформить единовр компенс выплату по рожд ребенка, ребенку сейчас 1,3 года, есть справка что я встала на учет до 20 нед, но она выдана еще в апреле 2010 года, пройдет ли? или надо в консультации поменять? Спасибо.
если на справке нет срока действия - должна подойти.ведь с течением времени ваш срок постановки на учет не изменился.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:48
ответ для Ardena , на сообщение « если на справке нет срока действия -... »
  #5532
mellka
Частый гость
 
Аватар для mellka
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Купчино, ул. Будапештская
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если на справке нет срока действия - должна подойти.ведь с течением времени ваш срок постановки на учет не изменился.
Спасибо! сегодня поеду сдам док-ты и напишу, приняли или нет.
mellka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:48
ответ для Ardena , на сообщение « Жк заочно на учет не ставит. вы на один... »
  #5533
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Жк заочно на учет не ставит. вы на один день не можете выйти из больницы,чтобы встать на учет? ЖК разве обязательно знать ,что вы где то лежите платно ?
или надо выбирать - или лечиться или вставать на учет для получения пособия.
за сертификат не беспокойтесь - вам его и и в роддоме могут оформить.сертификат больше нужен врачам,чем вам,для получения зарплаты побольше.
в том то и ситуация что не могу((( лежу иначе опасность оч велика. ну ответ ясен. спасибо
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:58   #5534
VikiKir
Частый гость
 
Аватар для VikiKir
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 58


Добрый день! может ли отец ребенка получить Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка, если он имеет временную регистрацию в СПб, но ребенок не рожден в СПб, но мать наблюдалась в ЖК СПб до 35 недель и может предоставить из консультации и форму №3. нужны ли справки из региона, где прописаны родители?
VikiKir is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:46
ответ для VikiKir , на сообщение « Добрый день! может ли отец ребенка... »
  #5535
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от VikiKir Посмотреть сообщение
Добрый день! может ли отец ребенка получить Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка, если он имеет временную регистрацию в СПб, но ребенок не рожден в СПб, но мать наблюдалась в ЖК СПб до 35 недель и может предоставить из консультации и форму №3. нужны ли справки из региона, где прописаны родители?
для получения пособий на детей от СПБ в СПб должен быть прописан постоянно или временно один из родителей и ребенок.
для единовременной компенсации нужна справка о постановке на учет до 20 недель,для прописанных временно и родителя, не прописанного в СПб, нужны справки из собеса по месту постоянной прописки о неполучении аналогичных пособий.остальные документы см пост № 5.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:46
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5536
yulek
Участник
 
Аватар для yulek
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Купчино\Звездная
Сообщений: 294


Добрый день, поясните, меня путают или я путаю: на последнем месте работы оформлена с 14 февраля , с 6 июня ушла в декрет , написала заявление бухгалтеру о расчете декретного пособия "по- старому". Она поняла, что считать нужно за год и хочет посчитать все 12 месяцев , т. Е. Включая предыдущее место работы, я же поняла , что при расчете " по- старому" считается только зп последнего места работы и календарные дни последнего места работы, несмотря на то, что я там отработала 4 месяца до ухода в декрет, кто из нас прав? если я? То как доказать бухгалтеру ее неправильность расчета?
yulek is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 18:16
ответ для yulek , на сообщение « Добрый день, поясните, меня путают или... »
  #5537
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Добрый день, поясните, меня путают или я путаю: на последнем месте работы оформлена с 14 февраля , с 6 июня ушла в декрет , написала заявление бухгалтеру о расчете декретного пособия "по- старому". Она поняла, что считать нужно за год и хочет посчитать все 12 месяцев , т. Е. Включая предыдущее место работы, я же поняла , что при расчете " по- старому" считается только зп последнего места работы и календарные дни последнего места работы, несмотря на то, что я там отработала 4 месяца до ухода в декрет, кто из нас прав? если я? То как доказать бухгалтеру ее неправильность расчета?
смотрим ФЗ № 255-фз в редакции до 31.12.10:
"Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.
......
3. Средний дневной заработок для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата."
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:23
ответ для Ardena , на сообщение « смотрим ФЗ № 255-фз в редакции до... »
  #5538
kisa77
Старожил
 
Аватар для kisa77
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 063


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основании какого закона мне могут оказать материальную помощь по месту работы? А то на работе вроде не против мне помочь, все-таки многодетной мамой стала, но бухгалтер не знает, на какой закон ссылаться.

Код:
Материальная помощь при рождении ребенка.
Выплачивается работающим женщинам из средств предприятия/организации при желании работодателя. Не облагается страховыми взносами и НДФЛ до 50000р.Выплачивается в течении 1 года с даты рождения ребенка.
Документы
-Заявление на выплату материальной помощи
-копия* свидетельства о рождении ребенка
kisa77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:54
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5539
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Здраствуйте снова и вновь.приближается тот момент когда пойду я в декрет и вот я все думаю как же лучше сделать.подскажите.

1) я работаю в организации с 11 февраля и это первая запись в моей трудовой.в декрет хочу уйти 3-5 августа,то есть на момент выхода в декрет в этой организации я работаю
меньше полугода.НО.я была ИП более полугода.

если я принесу справку из пенсионного фонда о том, что я была ИП полгода.и пойду 3-5 августа в декрет с просьбой расчитать по старому ,должны ли мне рассчитать мои декретные исходя из моей зп за последние 5 мес.просто не хочу чт об по МРОТ получилось.
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5540
flash548
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 21


В общих случаях
работающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
По месту работы:
-Пособие по беременности и родам,ФСС
- единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности,ФСС
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС(или муж по месту работы)
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Ежемесячная компенсация женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х лет
В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ - при определенном уровне дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, все эти пособия я могу получить и на работе и в собесе или МФЦ????
flash548 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena