Няня на выезде заграницу, посоветуйте з.п. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 01:52   #31
СветЛанаМа
Участник
 
Аватар для СветЛанаМа
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 166


Да тема тяжела для восприятия обеими сторонами, как для родителей, так и для нянь )))

Я вот только приехала с детьми из такого отдыха с няней. Проезд, проживание и питание за наш счет. И хочу заметить, что все самое лучшее! По зар.плате договаривались 7 тыс./неделю за 5 недель = 35 тыс.руб.

Но при аппетите няни ))), я все время думала, что она съедает еду в два раза больше чем я и двое моих деток)))
И настраивала я себя, что берет она не много по зар.плате, но вот с едой - жадность одолевает...)))

Просто я не понимаю нянь-ломак (ну кроме семейных с маленькими детьми, которые никуда и не поедут) - и визы вам оплати и проезд и проживание и питание (как у работодателя) и зар.плату ОТЛИЧНУЮ заплатят - они все не довольны.
Где Вы еще такую работу найдете??? С четырех разовым питанием, с загаром, с купанием в море. Да, многие напишут, что это не отдых, но покажите мне няню, которая приедет не загорелая или которой родители не разрешат купаться в море.
СветЛанаМа is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:57   #32
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от СветЛанаМа Посмотреть сообщение
Где Вы еще такую работу найдете??? С четырех разовым питанием, с загаром, с купанием в море. Да, многие напишут, что это не отдых, но покажите мне няню, которая приедет не загорелая или которой родители не разрешат купаться в море.
Согласна на все 100%!

Нет, ну мне просто непонятны такие высказывания, типа это не отдых для няни... Она что туда отдыхать едет??? Ей деньги вообще-то платят, чтобы родители имели возможность отдохнуть... А так бы и сами наверное съездили, без няни. Я вот считаю, что если принципиально человек согласен ехать на море работать, то тут уже всякие контраргументы типа "самолеты", "не увижусь с родными" и т.п. не катят. Тогда лучше сразу отказаться, а не морочить голову. А когда няня уже после покупки авиабилетов, виз и пр., начинает поднимать цены на свои услуги, это нормально??? Почему сразу не сказать, что в этот раз я хочу больше. Может ее тогда и не возьмут на море...
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:42
ответ для SaYori , на сообщение « Согласна на все 100%! Нет, ну мне... »
  #33
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Насчет питания - это да..Некоторые няни меня, честно говоря, возмущают. Я в юности работала гидом, что почти то же самое, что няня. Принято, что если полный день, т.е. больше 5 часов, то гида туристы должны покормить. Но, во-первых, много раз бывало, что не кормили, либо выносили бутерброд со шведского стола в гостинице, завернутый в прилипшую салфетку, либо вычитали деньги за обед из оплаты. (Хотя это не есть хорошо, но что ж делать). А уж если пригласили в кафе, то правило этики требует, чтобы гид никогда не заказывал себе блюдо дороже, чем заказывают "хозяева". Т.е. если туристы просто берут чай,то и гид тоже берет только чай. И потому, хоть мне и неприятно смотреть человеку в рот, я не совсем понимаю ситуацию, когда няня ест "больше, чем мама и двое ее детей". Да и переводчицей в поездках я работала, когда работодатель оплачивал дорогу, отель и питание. Само собой разумеется, что, если они мне заказывают такой же билет и номер, как членам делегации, то это только вежливость с их стороны, принято же (и считается вполне достаточным) оплачивать переводчику минимально комфортные условия, т.е. плацкарт и самый дешевый номер. В ресторан обычно берут с собой,т.к. там надо переводить, но и там действует правило этики - никогда не заказывать себе блюдо дороже, чем работодатель.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 03:01
ответ для lavis , на сообщение « Насчет питания - это да..Некоторые няни... »
  #34
Шиша
Частый гость
 
Аватар для Шиша
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Горьковская
Сообщений: 64


Девочки, спасибо за понимание и подддержку.Собственно я свою ситуацию решила нестандартным способом.Я тут приехала на море с детьми, няня прилетала позже на две недели, чем мы. И дети так себя нормально ведут, так им здесь хорошо, и так мне здесь легче с ними, чем в городе, условия хорошие, никаких машин кругом, что... Побыстренькому я ( предварительно поговорив с няней об ее согласии) поменяла ей билеты. Она улетит не через два месяца, а через месяц. Лучше я 50000 т.р. потрачу на семью и детей. А ей предложила неоплачиваемый отпуск.и она согласилась. А если что..., так к нам папа сразу прилетит или родственники. Вот так.. Прямо гора с плеч.Буду сама себе хозяйка.
Некомфортно, когда на отдыхе с тобой рядом чужие люди, при том что наша няня очень добрый и отзывчивый человек...
Шиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena