Моноблок Lenovo IdeaCentre B505 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 16:25   #31
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Драйвера или программы. Вы не проверяли работоспособность пульта в магазине, он же с системой идет?
Драйверы вроде скачала (у него на клаве спец кнопочка, нажимаешь - и драйверы сами качаюцца, которые ему нужны)
в магазине продавец сказал, что сначала комп скачает драйверы, и всё будет работать поэтому в магазине проверить не удалось
у него есть такой спец приёмник для сигнала от пульта, так вот, когда на пульт нажимаю, он мигает, значит сигнал идёт....
видимо, правда, каких-то драйверов не хватает, только каких - не знаю(( буду искать((
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 17:06
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « Моноблок Lenovo IdeaCentre B505 »
  #32
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Здесь смотрите. Возможно это какая-то программа, не драйвер.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:54
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « Моноблок Lenovo IdeaCentre B505 »
  #33
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Простите блондинку, а что плохого в моноблоке? Или это вы только про Леново? У меня макинтош-моноблок, ничего не греется, не ломается и места мало занимает
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:03
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « Моноблок Lenovo IdeaCentre B505 »
  #34
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Каждый конечно выбирает то, что ему больше нравится. Я бы, например, никогда не взял моноблок, хотя бы потому, что это вещь в себе. Раз и навсегда определенный конфиг, формат общения с владельцем (читай ОС) и т.д. Для меня это неприменимо, ну а кому то наоборот нравится черный ящик все включено, работает исправно, чего еще нужно. Тоже мнение, тоже позиция, почему нет.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:05
ответ для svetikkk , на сообщение « Простите блондинку, а что плохого в... »
  #35
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Простите блондинку, а что плохого в моноблоке? Или это вы только про Леново? У меня макинтош-моноблок, ничего не греется, не ломается и места мало занимает
Потому что при прочих равных нормальный монитор + системник будет надежнее и ремонтопригоднее, при равной по производительности конфигурации - дешевле, а при равной цене - производительнее.
Так что при наличии стационарного рабочего места я тоже за нормальный десктоп. Исключение только в случае если производительная машина не нужна совсем + совсем-совсем нет места для никакого системного блока...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:07
ответ для и́нок , на сообщение « Каждый конечно выбирает то, что ему... »
  #36
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Каждый конечно выбирает то, что ему больше нравится. Я бы, например, никогда не взял моноблок, хотя бы потому, что это вещь в себе. Раз и навсегда определенный конфиг, формат общения с владельцем (читай ОС) и т.д. Для меня это неприменимо, ну а кому то наоборот нравится черный ящик все включено, работает исправно, чего еще нужно. Тоже мнение, тоже позиция, почему нет.
Точно! Про апгрейд можно вообще забыть, так что моноблок морально устареет быстрее чем физически выйдет из строя...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:25   #37
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Точно! Про апгрейд можно вообще забыть, так что моноблок морально устареет быстрее чем физически выйдет из строя...
мальчики а скажите честно вы часто себе компы апгрейживаете?
я вот 5 лет назад покупала...тоже спорили с мужем комп или ноут...взяли комп....типа за тыщу долорей но лучший на тот момент (немного утрирую но суть такая)
так вот за 5 лет я только видео в нем поменяла и то в этом году потому как умерла в нем видяха....ну и винч добавила поболее и все....и за все время 1 раз переустановила ос...

сейчас хором уже с мужем смотрим на моноблоки леново....ну нравиццо....и летает....
я на работу уже 4 их купила 2 видов пока только 1 трабла была но с ЮЛ гарантийный ремонт странный...и переть из-за нерабочей клавы весь комплект не стали, купили новую клаву и все...
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:33   #38
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
переть из-за нерабочей клавы весь комплект не стали...
Вот, вот она истина. Без иронии, просто лучше и не скажешь о недостатках "Все включено".
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:37   #39
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
мальчики а скажите честно вы часто себе компы апгрейживаете?
я вот 5 лет назад покупала...тоже спорили с мужем комп или ноут...взяли комп....типа за тыщу долорей но лучший на тот момент (немного утрирую но суть такая)
так вот за 5 лет я только видео в нем поменяла и то в этом году потому как умерла в нем видяха....ну и винч добавила поболее и все....и за все время 1 раз переустановила ос...

сейчас хором уже с мужем смотрим на моноблоки леново....ну нравиццо....и летает....
я на работу уже 4 их купила 2 видов пока только 1 трабла была но с ЮЛ гарантийный ремонт странный...и переть из-за нерабочей клавы весь комплект не стали, купили новую клаву и все...
Периодически. Тем более что продавать я не умею б/у железки... У меня сложился примерно такой цикл обновления: добавляю оперативную память, меняю видяху, добавляю винчестер, меняю платформу, добавляю оперативную память, меняю видяху, добавляю винчестер... Кроме того, за это время 1 раз поменял монитор (был ЭЛТ, потом ЖК), 1 раз корпус, 1 раз БП в последнем корпусе... При этом никогда самое-самое железо не покупал, т.е. комп мне никогда глобальных денег не стоил... Грубо говоря, не за тысячу самый крутой, а за 500 не крутой, но достаточный, но с прицелом на дальнейший рост...
Ну а в случае моноблока... Это один раз вложить 1000 долларей и через два года у Вас будет комп менее производительный чем мой, на который я потрачу сначала 500, а потом на апргрейд еще 500 за те же 2 года. При этом, если у меня выйдет из строя что-то, то я поменяю это одно без проблем купив это в магазине...


При этом я сам волен выбирать себе конфигурацию и характеристики "железа". А то тут недавно ноут себе выбирал, так замучился выбирать из компромиссных вариантов готовых комплектаций...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:45   #40
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
При этом, если у меня выйдет из строя что-то, то я поменяю это одно без проблем купив это в магазине...
И, при всем при этом 1) у меня никогда не выходила из строя клавиатура. 2) не смотря на это клавиатура - не самое страшное, что может выйти из строя в компьютере.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena