Абхазия-2011 - Страница 531 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 22:36
ответ для Маймун , на сообщение « :flower: мерси Про Гагрских врачей ... »
  #5301
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
мерси

Про Гагрских врачей не знаю, мне Гагра вообще не нравится, я больше по части Сухума и Н.Афона.

Девочки, я тут почитала.. ну я понимаю, в семье не без урода, везде есть "левые" врачи, пища, которая желудку не по нраву, всякие там "страховки", которые не действуют, люди, которым отдыхающие не по нраву... ну и... теперь ездить отдыхать перестанем?.... вот едишь в ОАЭ и попробуй в юбке выше колена или там вырез, или если ты одинокая женщина до 30 то будь добра на депозит 1500$ и что... туда ехать перестали?
Одним словом - если уж решили ехать, то придется принимать что медицина не Питерская продвинутая, а абхазская послевоенная, что сервис не ALL как в Турции, а хуже и иногда дороже, что инфрастуктура не московская, а все таже абхазская послевоенная. Если война там шла 13 месяцев, то экономическая блокада - 15 лет!!! А главное люди - ни как за границей - "все для клиента!" Это Кавказ, там все на родстве, понтах и понятиях, там очень легко обидеть человека, тогда он забудет, что Вы у него в гостях, а для АБХАЗА гость это святое и обидеть его значит попрать кодек чести "Ап,суара" и большой грех. Абхазы живут по этим законам, другие для них не писаны.
Ну и... Вам решать = ехать или нет
По-моему никто ничего против Абхазии и ее народа не имеет)))) как каждый человек, которые впервые едет в ту или иную страну, хочется предусмотреть и заранее определиться как решать проблемы, которые могут возникнуть.... никто АБХАЗА обижать не собирается
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_18_13159441920.58631000_3_2_14016.833333333_990 0FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20f0cfccc9cecfdecbc5 .png[/IMG]

Лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:51   #5302
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
никто АБХАЗА обижать не собирается
нда? ну ладно, прячу автоматы ))))
__________________
Клан змеяток из рода Дракошек
mar`ya & Angel_not_devil____________О 15 апреля
Purtasha_______________________________ О 19 апреля
KOlka & Drakoncik&ИИИринкААА _ О 20 апреля
Маймун________________________________О 21 апреля
CHEEKa________________________________ О 27 апреля
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:02   #5303
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
По-моему никто ничего против Абхазии и ее народа не имеет)))) как каждый человек, которые впервые едет в ту или иную страну, хочется предусмотреть и заранее определиться как решать проблемы, которые могут возникнуть.... никто АБХАЗА обижать не собирается
Абхазия для людей ДУШИ
Как и Таиланд, например, как и Анапа, например, куда я даже за бесплатно не поеду
__________________

Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:52
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5304
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


только гости и отдыхающие - это не одно и тоже
лучшие представители абхазского народа не связаны напрямую с получением прибыли от приезжих искать нужно дальше от моря, вглубь страны, вот там можно отыскать то гостеприимство, что в легендах...
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:42
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5305
БЕРРИ
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 18


ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ БРАТЬ С СОБОЙ ЛЕКАРСТВА??? ОСОБЕННО ОТ ОТРАВЛЕНИЯ!!!
БЕРРИ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:12   #5306
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от БЕРРИ Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ БРАТЬ С СОБОЙ ЛЕКАРСТВА??? ОСОБЕННО ОТ ОТРАВЛЕНИЯ!!!
цитирую .. сборка по форуму
от отравления – Активированный уголь, Регидрон-регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении. При рвоте или поносе организм вместе с жидкостью теряет важнейшие элементы. Регидрон как раз их и восполняет.
от поноса – энтерол, энтерофурил, эресефурил, смекта , линекс
Ромашка в фильтр-пакетах - для профилактики кишечных расстройств. Рекомендуют пить ее в качестве чая первые 2-3 дня после смены обстановки, особенно летом и в жарких странах.
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:15   #5307
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


Цитата:
Сообщение от БЕРРИ Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ БРАТЬ С СОБОЙ ЛЕКАРСТВА??? ОСОБЕННО ОТ ОТРАВЛЕНИЯ!!!
на форуме принято писать маленькими буквами.... большими - это крик)))) а кричать не надо))))
вы знаете, ИМХО, не нравятся мне ваши посты))) если бы у меня ребенок перенес сальмонеллез, я бы никогда не поехала опять в эти же края, где, как вы пишите - канализацию в море спускают.... или у вас спецзадача посеять панику в топе?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_18_13159441920.58631000_3_2_14016.833333333_990 0FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20f0cfccc9cecfdecbc5 .png[/IMG]

Лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:19   #5308
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
только гости и отдыхающие - это не одно и тоже
лучшие представители абхазского народа не связаны напрямую с получением прибыли от приезжих искать нужно дальше от моря, вглубь страны, вот там можно отыскать то гостеприимство, что в легендах...
отдыхающие тоже разные бывают... родители квартиру сдают, так нам одна семья так ее разворошила, что ремонт делать пришлось, а они даже не извинились....

живу на берегу Сухума...приезжайте в гости (правда я оттуда с Домбая только в конце июля,) но все равно... если кто будет в тех краях - я буду на связи
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:27
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5309
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


ПРо очистные сооружения. Тут по телеку была передача о Сочи, как там строили по приказу наспех дома отдыхов и пансионаты... Они так торопились, что не продумали куда сливать шлаки.... вот там они в море и вытакают. А в Абхазии...я сейчас зуб давать не буду, уличные водостоки вроде да, но чтобы шлаки - такого нет.

Воду морскую пить нельзя! Если хлебнули - продезинфицируйтесь... или как там это пишется...ПРи мне врач алерголог с внуком каждый день купаться приходили (он с России, купил жилье в Сухуме), так он внука после каждого купания заставлял полоскать рот, мыть лицо и руки, я вот свою глядя на них тоже...ходила с пульвилизатором на пляж... как искупаемся - сразу ручки и ротик смоем... но все равно хлебнули

PS по местному каналу инфекционист выступала в прошлом году - говорила что из за жары в море очень сильно размножаются микробы, купаться с утра рекомендовала...
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:32
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5310
VVV.ru
Ветеран
 
Аватар для VVV.ru
 
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 758


Ну вот и мы вернулись из Афона. не без приключений надо сказать. Дочка два годика слегла на пять дней с температурой под сорок, не знаю, что вы имеете ввиду про страховки, но скорая взяла 200 руб за укол и предложила платно доезти до больницы. В больницу нас не взяли, велели колоть антибиотики дома. Отчего не известно, анализов не взяли, сказали вроде горло красное, хотя дочка на горло не жаловалась. Судя по моему огромному опыту это точно не кишечная ифекция. а вот что? сейчас будем обследоваться в питере.
VVV.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena