Вернуться в Финку, не покидая России... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 20:37   #11
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от КузярБ Посмотреть сообщение
Если не было инвойсов, товаров проштампованных на пункте такс-фри и виза позволяет, то въехать назад можно без вопросов. А вот если они были и расказывать сказки про "погулять в Иматре", то можно и визы лишиться.
Думаете, пограничникам есть дело до такс фри и инвойсов?
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:04   #12
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Олик__ Посмотреть сообщение
Вопрос - поставив печати о том, что покинули Финляндию, могли ли мы развернуться, не проходя российскую границу, и вернуться опять в Финляндию? Разрешено ли это? Сами не рискнули, побоялись, но соблазн был очень большой, хотим знать на будущее. Спасибо!
когда мне приспичило вернуться в Финляндию не дозжая до нашего пограничного пункта, я спросила у пограничников на нашем (не знаю как правильно называется) пограничном посту, который прямо сразу на границе, там обычно девушки стоят, ничего ни у кого не смотрят... они сказали, что это делать нельзя, но я канючила, пропустили... А финнам все равно, они же российские штампики не смотрят, просто это будет считаться как еще один день в Финляндии
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:54
ответ для geostatika , на сообщение « когда мне приспичило вернуться в... »
  #13
Олик__
Участник
 
Аватар для Олик__
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
когда мне приспичило вернуться в Финляндию не дозжая до нашего пограничного пункта, я спросила у пограничников на нашем (не знаю как правильно называется) пограничном посту, который прямо сразу на границе, там обычно девушки стоят, ничего ни у кого не смотрят... они сказали, что это делать нельзя, но я канючила, пропустили... А финнам все равно, они же российские штампики не смотрят, просто это будет считаться как еще один день в Финляндии
спасибо! а почему вы канючили у нашей пограничницы? можно было ведь ее проехать, развернуться и поехать опять в финку, ничего у нее не канючив? не пропустить обратно в финку она бы не имела права, судя по тому, что написали добрые люди выше...
Олик__ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:52   #14
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


название темы прикольное! практически фантастически-ностальгическое, хотя и начисто лишенное смысла...
просто Сенкевич и "Клуб кинопутешественников"
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 10:40   #15
Олик__
Участник
 
Аватар для Олик__
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
название темы прикольное! практически фантастически-ностальгическое, хотя и начисто лишенное смысла...
просто Сенкевич и "Клуб кинопутешественников"
забавные метафоры ))) объявляю для вас конкурс - как назвать тему )) думаю, вы выдадите что-нить риальне стоящее ))
Олик__ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:17   #16
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Олик__ Посмотреть сообщение
забавные метафоры ))) объявляю для вас конкурс - как назвать тему )) думаю, вы выдадите что-нить риальне стоящее ))
для меня конкурс?
я следую правилам форума: тема должна отражать содержание.
а у Вас полное противоречие!
если русский язык родной, конечно...и если Вы читали название своего топика.

"риальне" есть разница между словами "не въезжая в Россию" и "не покидая России".
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 18:27
ответ для olly_sun , на сообщение « для меня конкурс? :)) я следую... »
  #17
Олик__
Участник
 
Аватар для Олик__
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
для меня конкурс?
я следую правилам форума: тема должна отражать содержание.
а у Вас полное противоречие!
если русский язык родной, конечно...и если Вы читали название своего топика.

"риальне" есть разница между словами "не въезжая в Россию" и "не покидая России".
Олик__ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 20:37   #18
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Нас не выпустили обратно... правда давно это было, около 2 лет назад... и годовой ребенок и просьбы никак не повлияли.. на каком переходе уже не помню
svnik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 21:44   #19
Svetul9
Активный участник
 
Аватар для Svetul9
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Веселый поселок, пр.Солидарности
Сообщений: 514


Мы так пытались вернуться до прохождения границы, т.к. пропустили пункт выплаты такс-фри. Мне таможенники за попытку вернуться не то, чтобы на территорию Финляндии, а просто на нейтральную территорию, пытались административный штраф впаять. Я пыталась развернуться непосредственно перед пограничным пунктом.
Svetul9 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:30   #20
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Олик__ Посмотреть сообщение
спасибо! а почему вы канючили у нашей пограничницы? можно было ведь ее проехать, развернуться и поехать опять в финку, ничего у нее не канючив? не пропустить обратно в финку она бы не имела права, судя по тому, что написали добрые люди выше...
аааа, я решила не втихую разворачиваться, а спросить разрешения)), тк правил точно не знаю, одни предположения....а штраф и прочие неприятности с нашей или финской пограничной службой иметь не хотелось))
geostatika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena