Как сдать комнату в квартире с маленьким ребёнком - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 01:42   #51
Кавайная
Ветеран
 
Аватар для Кавайная
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Хотела спросить, тема подходящая. А как в таких случаях поступают обычно с постельным бельем? Оно хозяйское или квартирантов и разрешается ли квартирантам пользоваться стиралкой?
я не знаю как обычно, но в моём случае я выделю постельное бельё ( у нас его много из маминых запасов) и стирать тоже разрешу естественно, только порошки и т.д. он купит свои
Кавайная is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 02:32   #52
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Хотела спросить, тема подходящая. А как в таких случаях поступают обычно с постельным бельем? Оно хозяйское или квартирантов и разрешается ли квартирантам пользоваться стиралкой?
Обычно - у всех все своё просто из-за гигиены и вообще...мне аж дурно становится от мысли, что кто -то будет стирать в моей машинке....
А вообще, что сложного постирать руками одну простынь, наволочку и пододеяльник раз в две недели??? или в прачечную отнести за 150 рэ (или сколько там...)
__________________
"Если бы любовь нашла дорогу в небо,
А воспоминания стали бы ступеньками,
Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


Меня зовут Ирина

Маргаритка родилась 22.07.09
Фёдор родился 19.12.11
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:38   #53
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Хотела спросить, тема подходящая. А как в таких случаях поступают обычно с постельным бельем? Оно хозяйское или квартирантов и разрешается ли квартирантам пользоваться стиралкой?
Цитата:
Сообщение от Кавайная Посмотреть сообщение
я не знаю как обычно, но в моём случае я выделю постельное бельё ( у нас его много из маминых запасов) и стирать тоже разрешу естественно, только порошки и т.д. он купит свои
Наверно, как договоритесь.
У меня чаще всего все свое было, тем более, что не съезжала каждый месяц на новое место - постоянным жильцом была.
Постельное, полотенца, посуда, туалетная бумага, шампуни-мыло-порошки-пасты-крема и т.д. - все мое, личное. Хозяйки выделяли всякие полочки под это дело.
Мелочь стирала вручную (хозяйки тазики предоставляли). Постельное стиралось в их машинках моими МС, но машинку включала сама хозяйка (я "дурочку включала" - мол, не понимаю, не знаю как тут режимы выставлять и т.п. , просто чтобы не было потом неприятностей - вдруг чего замкнет, зальет, сломается...)
нынче есть много прачечных, куда можно белье сдать или самому там постирать - по мне так самый удобный выход.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 06:52
ответ для Кавайная , на сообщение « Как сдать комнату в квартире с... »
  #54
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Автор, у меня к Вам такой вопрос: не хотели бы Вы сдать комнату моей сестре (и ее подруге) за 7 т.р. с 9-ого июля по 2-ое августа?
Девчонки молодые. Приличные.
У сестры - много сестер, племяшей разновозрастных, поэтому понимает, что да как происходит, когда есть ребенок (это я к тому, что шуметь не будут).

Если Вас заинтересует данный вариант - напишите, пожалуйста, в личку (адрес, условия и прочее).
Никак нам квартиру не найти
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 10:52
ответ для Кавайная , на сообщение « Как сдать комнату в квартире с... »
  #55
Berceuse
Наш человек
 
Аватар для Berceuse
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 7 469


разменяйте на 2 однокомнатных
в одной живите, другую сдавайте
и денег больше и душевных метаний меньше
Berceuse is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:54
ответ для Кавайная , на сообщение « Как сдать комнату в квартире с... »
  #56
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Моя подруга уже несколько лет снимает комнату у другой подруги в ее двухкомнатной квартире. Ни разу не поругались, любые проблемы решают по мере поступления. Кстати, цена такая же, как у Вас.
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:36
ответ для Кавайная , на сообщение « Как сдать комнату в квартире с... »
  #57
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


Недовольство друг другом будет сто процентов. Через год захотите оплату поднять(ведь коммуналка растет), про унитаз уже писали, про грязную обувь(после ночи врядли будет сразу мыть) и прочее. Сама все студенчество прожила в комнате у знакомых и просдавала трешку (так кризис 90-х наша семья пережила). Заковырки и при сдаче и при съеме. Человеческий фактор. Автору-удачи.
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:52
ответ для alexus , на сообщение « Если надумаете сдавать все таки чужим... »
  #58
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353
Я ищу соседей так.



Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Если надумаете сдавать все таки чужим людям, заключите договор, снимите копию паспорта. И поставьте замки, ну хотя бы в комнату, где документы-деньги!
У нас с 4 мя квартирантами за 2 года пока ничего не пропало, не считая мелочи, еще до сдачи, когда хозяйка комнаты пропивала.... но мы поменяли дверь и ключ от двери выдаем только квартирантам ее сами.
\Я бы тоже не советовала знакомых брать, лучше постороннего человека. Обратитесь в агенство. Вам найдут подходящего. Парень хорош тем, что мож по хозяйству поможет, но никто не убережет от запаха носков и пива по выходным...а девушки...с девушками проще договориться о порядке

Согласна во многих вопросах.
Расскажу свой опыт:

В своей трёшке сдаю две комнаты, в третьей комнате живу сама.
Ищу девушек, которым подходят мои строгие требования. Провожу небольшое собеседование с каждой желающей.

Фильтр поиска выглядит следующим образом:
Даю подробное объявление, которое выглядит так "Ищу только одну девушку. Студентку, или высшее образование, без детей, гостей и домашних животных, до 40 лет.
Я чистоплотна, интеллигентна, приветствую здоровый образ жизни, не привожу гостей, не шумлю, от соседей ожидаю того же.
Живу в трёхкомнатной квартире в Санкт-Петербурге, 5 минут пешком от метро Пионерская, ищу соседку.
Девушки! Это - моя квартира, я - не агент, и серьёзно отношусь к поиску соседки. Если Вы прочитали мои пожелания и поняли, что мы подойдём друг другу в качестве соседей: звоните, буду рада!"
В объявление включаю подробное описание комнаты, квартиры, месторасположения и фотографии.
Когда звонят - рассказываю о себе, о том, какой стиль жизни в моей квартире (чистота, тишина и доброжелательные отношения - главное)
Ещё по телефону прошу рассказать о себе. Стараюсь всё записать о том, что услышала.
Когда девушки приходят на просмотр - тоже общаюсь, оценивая, что за человек передо мной. После ухода - записываю впечатления.
Во время поиска я каждый день обновляю объявления на разных интернет-ресурсах, поэтому каждый день много звонков и от одного до пяти просмотров. Через несколько дней уже намечается пара человек, которые мне понравились. Звоню им, если моё предложение кому-то из них подходит - договариваемся о переезде. Если нет - ищу дальше.
Общий процесс поиска занимает одну-две недели. Вот, пару недель назад я как раз нашла замечательную соседку!
Когда девушка переезжает, мы заключаем с ней договор, туда вносим её и мои паспортные данные. Один экземпляр у неё, другой - у меня. На всякий случай я беру залог (однаждый из залога была оплачена химчистка дивана, в остальных случаях - возвращала залог в момент отъезда девушки).
На всех дверях комнат - ручки с замками, но через пару-тройку недель девочки перестают запирать комнаты - атмосфера такая в квартире, что все друг другу доверяют.
Уборка территории разделена между нами тремя: одна моет полы во всей квартире, другая поддерживает чистоту в кухне, третья - занимается сантехникой.
Для этого требуются моющие средства, я их закупаю, а когда накапливается достаточная сумма - делим расходы на троих. (примерно 800 рублей в полгода).
Еда, косметические средства, фейри и туалетная бумага - у каждой своя.
Ах, ещё делим на троих электричестов и интернет. Квартплату я плачу сама.

Так вот: бояться не нужно - нужно только внимательно смотреть на людей. И заранее определиться с требованиями к будущим соседям.
Для меня - это порядочность, чистоплотность, отсутствие гостей (сама я тоже гостей не привожу категорически), образование, соблюдение тишины.
А вот автору темы, может быть, стоит подыскать тоже мамочку? Удобнее будет с детьми - подменять друг друга будете...

Определившись с требованиями, надо составить подробное объявление, что бы уже на этой стадии отсечь тех, кто не подходит.
Ещё нельзя давать себя уговорить: если человек не нравится изначально, то в дальнейшем все проблемы и подозрения могут вылезти и будут мешать жить.

Да, и 7000 - маловато будет. Хотя, всё зависит от ремонта, месторасположения.
Но, я думаю, меньше 9000 просить не стоит. Малонаселённая квартира, да ещё и рядом с метро.
Если ремонт хороший, комната не маленькая и бытовая техника в порядке - можно и 10 тр просить.
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:00
ответ для Кавайная , на сообщение « Как сдать комнату в квартире с... »
  #59
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Ох, даже вопросов таких не возникало.... Постельное бельё - слишком личное это, никогда никто не просил.
А вот стиральной машиной - все пользуются наравне, моющие средства при этом у всех свои.
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:32
ответ для Бодрая велосипедка , на сообщение « Я ищу соседей так. »
  #60
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Цитата:
Сообщение от Кавайная Посмотреть сообщение
ну это не центр )) но и не пригород.
6-7 метров комната. в ней стоит большая кровать, есть комод, который я планирую освободить. В комнате хороший ремонт - делала её несколько лет назад под себя
Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Да, и 7000 - маловато будет. Хотя, всё зависит от ремонта, месторасположения.
Но, я думаю, меньше 9000 просить не стоит. Малонаселённая квартира, да ещё и рядом с метро.
Если ремонт хороший, комната не маленькая и бытовая техника в порядке - можно и 10 тр просить.
10000 за комнату 7 кв.метров с кроватью и комодом, в квартире с хозяйкой и её маленьким ребенком?
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena