Абхазия-2011 - Страница 537 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 17:07   #5361
Танюся-5
Участник
 
Аватар для Танюся-5
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от РАнетка Посмотреть сообщение
пароли-явки уже обеспечены?
РАНЕТОЧКа
уже не терпиться
чувствую я, как ты на иголках уже сидишь
осталось 10 дней потерпи
Танюся-5 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:42
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5362
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Оська80, я конечно Вам сочувствую, в связи с негативным Вашими восприятием отдыха в Абхазии. С хозяевами Вам, мейби, и не повезло, но причем тут климат Абхазии??? Субтропическая влажность и грозы - это в порядке вещей для этого региона. Муравьи, тараканы, гнус, мошкара в более чем огромном количестве преобладают и в фешенебельных отелях Турции, Туниса, Египта и еже с ними. Какашки, пардоньте тоже везде в море спускают. И в Крыму и в Украине и В России. И во всех вышеперечисленных странах. У меня родственники 4 года назад переехали на ПМЖ в Абхазию. Дед и бабуля 73 лет. Более благодатного места по климату в плане здоровья, говорят найти сложно. Не смотря на отсутствии очистных сооружений море все же можно назвать чистым. Ибо как девочки выше писали, за период военных действий и экономической блокады не работали почти все курорты и здравницы региона (отсюда вывод - кака сбрасывалось НАМНОГО меньше). В прибрежной полосе восстановился вид водоросли, которая водиться только в чистой воде. Многие правительственные деятели Абхазии и России имеют виллы (именно виллы, не дома) в Абхазии. По соседству с моими живут все родственники ныне покойного президент и бывший глава Выборского р-на СПб со всеми своими родственниками. Народ вполне можно назвать гостеприимным, ибо в семье не без урода и нет плохих национальностей - есть плохое люди. В советские времена в возрасте 5-6-7 лет (30 лет назад) меня мама вывозила в СухумИ. Снимали комнатку в ч/с, так хозяйка запрещала даже газом пользоваться орала - ГАЗИ НЕТУ. И в момент, когда меня накрыло страшное отравление запрещала вызывать скорую помощь. Маме со мной на руках пришлось со всеми вещами рвануть к подруге в Сочи. Как меня спасали, страшно вспоминать. В прошлом году наших, ныне уже абхазских старичков, старший внук (на тот момент 4-х летний) в собстввенном так сказать доме лежал несколько дней пластом со всеми вытекающими последствиями диагноза(?) острое отравление. Большинство случаев рвоты и диареи (без температуры повышенной) происходит у людей из-за попадания соленой воды в желудок, а не из-за страшнейших монстров инфекций. Море за ночь самоочищается (ибо там берутся за работу всякие ночные рачки и микроорганизмы) , и купаться, как писал кто-то из девочек, лучше конечно с утра (в особо загаженых районах). В остальном, конечно надо следить за пищей. Особенно фруктами -овощами. Даже если на них имеются незначительные признаки повреждения, не покупать, а уже купленные нещадно выбрасывать. Ибо все в тех же условиях суброп климата идет немедленное размножение бактерий. Воду пить либо бутылированую, либо взять с собой Аквафор кувшин (места не много, а пользы вагон). Шашлык-машлык тоже проще самим приготовить, если живете в частном секторе, у хозяев 100% мангал в центре двора. Вина-пиво-чачу-коньяк разливуху не пить. Гудаутские (родные) категорически не пить -сивуха в лучшем случае (да простит меня сосед наших родственников, директор винзавода)

Во написала. Если хоть кому-то было интересно - спасибо за внимание.
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:49
ответ для Танюся-5 , на сообщение « РАНЕТОЧКа:046: уже не терпиться:))... »
  #5363
РАнетка
Наш человек
 
Аватар для РАнетка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино,у Фрунзенского универсама, ул.Бухарестская,86, к.1. Почти угол Бух. и Славы
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Танюся-5 Посмотреть сообщение
РАНЕТОЧКа
уже не терпиться
чувствую я, как ты на иголках уже сидишь
осталось 10 дней потерпи

догАда))))
а ты подглядываешь
я уже мечусь тудам-сюдам...везде уже "живу"
пока тебя, млин, дождешься
кста, все больше склоняюсь к Цандрипшу, все девы, с кем общаюсь, там собираются
РАнетка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:51
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5364
БЕРРИ
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 18


Спасибо Вам! очень интересно и познавательно написали. Будем очень внимательны.
БЕРРИ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:57
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5365
РАнетка
Наш человек
 
Аватар для РАнетка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино,у Фрунзенского универсама, ул.Бухарестская,86, к.1. Почти угол Бух. и Славы
Сообщений: 5 889


natash-e, как познавательно!!! прочла с интересом.
РАнетка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:04
ответ для natash-e , на сообщение « Оська80, я конечно Вам сочувствую, в... »
  #5366
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Во написала. Если хоть кому-то было интересно - спасибо за внимание.
спасибо спасибо спасибо! написано все коротко четко и грамотно
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:06
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5367
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Девочки, там еще шикарные водо- и грязе- природные бассейны. Водоросли, о которых писала можно вылавливать и накладывать на себя маски от макушки до яиц пяток. Дедун наш в Питере "помирал" от своего диагноза, теперь по горам, как Герокакл носиться. Урожаи огурцов-помидор по три раза за сезон снимают. Моя мелкая (жуткий аллергик с рождения) их мандарины апельсины ящиками трескает (ТТТ). Фейхоа, мушмула, бананы, хурма - улет! Джигиты у них конечно больно горячи (впрочем как и везде) но тут уж все зависит от нас с Вами. Один раз ТАКТИЧНО поставили на место - и все ОК.
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:09
ответ для natash-e , на сообщение « Оська80, я конечно Вам сочувствую, в... »
  #5368
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890



что та я не поняла к чему это письмо "направленное на меня"
я как раз про природу (грозы, шторм в море) и про инфекции (мы не болели) ничего плохова не написала
муравьи-возможно они есть и в турции... но есть и куча средств с ними бороться...
...
мой отрицательный отзыв был направлен именно на народ проживающий там мне даже страшно время от времени было, потому что если что вас там никто не защитит!!! ибо милиция там сплош родственники или друзья родственников
хорошие люди нам тоже успели попасться...
а вот хозяева , от которых всё зависит, попались нам мягко говоря плохие
...
кстати про аквафор, проще взять не кувшин , а насадку от аквафора на кран. Мы её прикручивали к шлангу душа +вода КУБАЙ с газиками (сын любит) "и ни каких проблем" (ну этот вариант для жилья где душ в номере/квартире)

p.s. я оч.завидую людям нашедшим нормальных адекватных хозяев... нам не повезло, поэтому будем искать отдых в более цивилезованнх местах

Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Оська80, я конечно Вам сочувствую, в связи с негативным Вашими восприятием отдыха в Абхазии. С хозяевами Вам, мейби, и не повезло, но причем тут климат Абхазии??? Субтропическая влажность и грозы - это в порядке вещей для этого региона. Муравьи, тараканы, гнус, мошкара в более чем огромном количестве преобладают и в фешенебельных отелях Турции, Туниса, Египта и еже с ними. Какашки, пардоньте тоже везде в море спускают. И в Крыму и в Украине и В России. И во всех вышеперечисленных странах. У меня родственники 4 года назад переехали на ПМЖ в Абхазию. Дед и бабуля 73 лет. Более благодатного места по климату в плане здоровья, говорят найти сложно. Не смотря на отсутствии очистных сооружений море все же можно назвать чистым. Ибо как девочки выше писали, за период военных действий и экономической блокады не работали почти все курорты и здравницы региона (отсюда вывод - кака сбрасывалось НАМНОГО меньше). В прибрежной полосе восстановился вид водоросли, которая водиться только в чистой воде. Многие правительственные деятели Абхазии и России имеют виллы (именно виллы, не дома) в Абхазии. По соседству с моими живут все родственники ныне покойного президент и бывший глава Выборского р-на СПб со всеми своими родственниками. Народ вполне можно назвать гостеприимным, ибо в семье не без урода и нет плохих национальностей - есть плохое люди. В советские времена в возрасте 5-6-7 лет (30 лет назад) меня мама вывозила в СухумИ. Снимали комнатку в ч/с, так хозяйка запрещала даже газом пользоваться орала - ГАЗИ НЕТУ. И в момент, когда меня накрыло страшное отравление запрещала вызывать скорую помощь. Маме со мной на руках пришлось со всеми вещами рвануть к подруге в Сочи. Как меня спасали, страшно вспоминать. В прошлом году наших, ныне уже абхазских старичков, старший внук (на тот момент 4-х летний) в собстввенном так сказать доме лежал несколько дней пластом со всеми вытекающими последствиями диагноза(?) острое отравление. Большинство случаев рвоты и диареи (без температуры повышенной) происходит у людей из-за попадания соленой воды в желудок, а не из-за страшнейших монстров инфекций. Море за ночь самоочищается (ибо там берутся за работу всякие ночные рачки и микроорганизмы) , и купаться, как писал кто-то из девочек, лучше конечно с утра (в особо загаженых районах). В остальном, конечно надо следить за пищей. Особенно фруктами -овощами. Даже если на них имеются незначительные признаки повреждения, не покупать, а уже купленные нещадно выбрасывать. Ибо все в тех же условиях суброп климата идет немедленное размножение бактерий. Воду пить либо бутылированую, либо взять с собой Аквафор кувшин (места не много, а пользы вагон). Шашлык-машлык тоже проще самим приготовить, если живете в частном секторе, у хозяев 100% мангал в центре двора. Вина-пиво-чачу-коньяк разливуху не пить. Гудаутские (родные) категорически не пить -сивуха в лучшем случае (да простит меня сосед наших родственников, директор винзавода)

Во написала. Если хоть кому-то было интересно - спасибо за внимание.
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:27   #5369
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
что та я не поняла к чему это письмо "направленное на меня"
Не не в том смысле (плохом) направлено на Вас... У Вас видно в связи с отрицательными эмоциями на отдыхе очень обострилось восприятие. Вы все-таки чутка жаловались на климат (трусы-носки майки типа не сохнут за ночь) я Вам и написала, что влажный субтропический, у мну кстати и в условиях ЛО не сохнут (хотя мы очень далеки от субтропиков). По поводу милиции и еже с ними партийными-гос деятелями - это да. Но и народ ведь клановый устрой имеет! У родной сестры нашей бабули нулевое авто со двора увели в прошлом году (она с семьей из Тулы прирулила). Сняли ворота, влезли в дом вынули из барсетки ключи и тю-тю (нашли на Грузинском перевале, вернули с недеЦкими извинениями и деньгами впридачу. Угонщики подумали, что это авто постояльцев. После этого случая моя сеструха со всеми деньгами, спрятанными в труселях, на пляж ходила. Туличи к родственничкам больше ни ногой (нам больше места будет). Бабун с дедуном подобрали на пляже маленького, умирающего с голоду цуцика, откормили в матерого волка, теперь даже соседи по-звонку к ним пробираются. Вот что меня конечно поражает, так это отношение к животным. У некорых хозяев все дом твари на подножном корму...Такие кабыздохи - обнять и плакать
А по поводу жилья и повезет-не повезет с хозяевами, так многие мои знакомые и на Российских курортах по 5-10 адресов за отпуск меняют.
Так что не воспринимайте все так близко к сердцу и своей особе! Никто Вам намеренно зла не желает и не стебется,,,
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:28
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5370
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


А насадку на кран мы например взять не можем - у нас колодец))))
natash-e is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena