Вопрос про микрохирургическую стерилизацию - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 20:43
ответ для columbina , на сообщение « Вопрос про микрохирургическую... »
  #11
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


конечно же, все в руках хирурга.

НО! в посте ТС нету поминания ни о конкретном месте, ни о конкретных руках. Т.о., мы имеем среднестатистическую кошку и среднестатистичекую клинику. Вы уверены, что у этого врача прямые руки? Я - нет. И именно исходя из этих предположений и отвечаю =)

если готовы платить немалые деньги за кастрацию с сомнительными выгодами, чтоб попасть к врачу с прямыми руками - то имена здесь названы. Если не готовы ехать далеко от дома или переплачивать за сокращение восстановительного периода на 1-2 дня - тогда лучше делать по классике - проверено и гарантировано.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:05
ответ для columbina , на сообщение « Вопрос про микрохирургическую... »
  #12
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


абсолютно рутинная операция... есть, конечно, в нашем городе особо зачетные клиники типа сетки "Альфа-вет", д-ра Бурлакова или "Манул", но общая инфа вся есть в прикрепленном топике с отзывами.
случайность может произойти с каждым. например, анафилаксия на наркоз - и вашей кошке уже пофигу, каким методом ее будут кастрить...даже самый распрекрасный хирург.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:26   #13
columbina
Ветеран
 
Аватар для columbina
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
абсолютно рутинная операция... есть, конечно, в нашем городе особо зачетные клиники типа сетки "Альфа-вет", д-ра Бурлакова или "Манул", но общая инфа вся есть в прикрепленном топике с отзывами.
случайность может произойти с каждым. например, анафилаксия на наркоз - и вашей кошке уже пофигу, каким методом ее будут кастрить...даже самый распрекрасный хирург.
Вот за что я люблю Литлван Спасибо лично Вам, Голубой Ангел, за напутствие и слова поддержки, а главное, за рекламу клиник.
Я не спрашивала советов в какую клинику и к какому хирургу обратиться. А кто забыл вопрос, смотрите выше.
__________________
columbina is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:30   #14
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Вот за что я люблю Литлван Спасибо лично Вам, Голубой Ангел, за напутствие и слова поддержки, а главное, за рекламу клиник.
Я не спрашивала советов в какую клинику и к какому хирургу обратиться. А кто забыл вопрос, смотрите выше.
а зря вы так....Голубой ангел как раз ветеринарный врач и так сказать все вопросы знает изнутри....кстати тут очень многим помогала советами и отзывы очень хорошие...
вы спросили,вам ответили,так что делайте выводы сами
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:40   #15
columbina
Ветеран
 
Аватар для columbina
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 846


Никаких сомнений в том, что Голубой Ангел прекрасный врач я не предъявляла и нисколько не унижала её профессианализма, но на поставленый вопрос хотела получить нормальный ответ, а не спор у каких хирургов откуда руки растут и прочее.
__________________
columbina is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:40
ответ для columbina , на сообщение « Никаких сомнений в том, что Голубой... »
  #16
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Никаких сомнений в том, что Голубой Ангел прекрасный врач я не предъявляла и нисколько не унижала её профессианализма, но на поставленый вопрос хотела получить нормальный ответ, а не спор у каких хирургов откуда руки растут и прочее.
а мне кажется что это форум...и все отвечали так как считали нужным,вы спроосили вам и ответили по теме....и еще...в спорах рождается истинна
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:22   #17
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
а главное, за рекламу клиник.
Я не спрашивала советов в какую клинику и к какому хирургу обратиться.
реклама, какая прелесть)))
вышеуказанные клиники считаю их одними из худших в городе.
про "микрохирургическую", как вы ее называете, операцию, я вам ответила кмк достаточно подробно чтобы понимать, о чем идет речь.
а вообще, истинная лапароскопия - по всем правилам - делается с трех проколов и с закачиванием газа в брюшную полость, и в такой ситуации "потерять" орган, недорассмотреть его или что-то подобное просто исключено, они все как на ладони во взвешенном состоянии.
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena