Закинф, как я была в раю!! - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 18:55   #951
IskorkaSh
Участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Seyshelles Посмотреть сообщение
Привет всем, кто собирается в греческий рай)) Недавно вернулись с Закинфа, для меня определенно, самым лучшим местом стал полуостров Василикос. Идеальное место для отдыха с детьми, да и просто для любителей природы и умиротворенности.
Согласна на 100 %. Сейчас отдыхаю на Василикосе, всё чудесно!
__________________
IskorkaSh is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:08
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #952
донна Вера ...
Мега-элита
 
Аватар для донна Вера ...
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщений: 3 637


Цитата:
здесь можно смотреть текущую погоду на острове
Цитата:
Мы купались на Василикосе - вода очень теплая! Градусов 28 наверное.
Больше всего понравился пляж Банана бич
Заправок ОЧЕНЬ много на всех трассах.
По ценам в тавернах - закуски по 3- евро, горячее 8-15 евро. Напитки ( кола, сок) - по 2 евро.
Спасибо большое
Уже в предвкушении.... мммм...
донна Вера ... is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:51
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #953
Стрелочница
Ветеран
 
Аватар для Стрелочница
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красносельский
Сообщений: 930


а никто не хочет поехать на закинф в перод с 15-го июля???
Стрелочница is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:15   #954
Осётр
Частый гость
 
Аватар для Осётр
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Стрелочница Посмотреть сообщение
а никто не хочет поехать на закинф в перод с 15-го июля???
Мы летим 15-го (конкретнее см. в личке)
Осётр is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:21
ответ для Yul'chik , на сообщение « Боже мой я и так летать боюсь до... »
  #955
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
Боже мой я и так летать боюсь до ужаса.......

У меня еще вопросик назрел, скажите, пожалуйста, как в Греции практически с нулевым английским на уровне школьной программы( по принципу читаю перевожу со словарем) можно разобраться в тавернах -магазинах??? и экскурсии у них если на улице а не у гидов покупаешь русскоязычные или нет?
С нулевым английским все окей! Мы сейчас на острове, английский знаем на уровне My name is Mutko, однако прекрасно общаемся. Греки знают английский примерно как мы, и мы понимаем друг друга достаточно, чтобы пообщаться с хозяевами и сделать покупки. А есть еще жидкий переводчик

Вообще здесь так здорово! Живем в Лагане в Villa Olive Grove. Несмотря на все негативные отзывы о Лагане, нам очень нравится (правда мы живем в очень тихом районе Agios Sostis). Единственный минус - отсутствие интернета. Прилетаем в Питер 4 июля, поделюсь впечатлениями подробнее
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:27   #956
MAMAONE
Наш человек
 
Аватар для MAMAONE
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
Сообщений: 7 141


Цитата:
Сообщение от Seyshelles Посмотреть сообщение
Привет всем, кто собирается в греческий рай)) Недавно вернулись с Закинфа, для меня определенно, самым лучшим местом стал полуостров Василикос. Идеальное место для отдыха с детьми, да и просто для любителей природы и умиротворенности. Вода теплая, не хочется вылезать (сразу вспоминается детство, когда родители выгоняли из речки, угрожая полотенцем)))) Несколько пляжей (однозначно лучших на острове): Геракас (теплый, мелкий), но народа довольно много. Я любила отдыхать на нашем домашнем Порто Рома: теплый и до глубины не надо идти 30 метров, а главное на пляже всего несколько человек. Банана Байя, Агио Николаос шумные, мелковатые для меня. Но что их всех объединяет - чистая, лазурная вода, мягкая, нежная... И никаких тварей, типа морских ежей. Вобщем лучше Ионического моря для меня ничего не существует)) Снимали очень дешевую, чистую и комфортную студию (за 25 евро на двоих в день), в 5 минутах ходьбы от пляжа. http://www.villakaterina.com/en_location-map.php
Если и ехать на Закинф с детьми - то только туда, ибо в Лагане, Аргасси и иже с ними грязно, шумно и как-то совсем не по-гречески (имхо). Лежаки на пляжах платные (6 евро - 2 лежака и зонтик; на Геракасе 8 евро)
По ценам в тавернах так примерно: 15 евро на одного (+/- 3 евро, в зависимости от аппетита). На двоих мы тратили около 40 евро (4 блюда и домашнее вино).
Экскурсии брали у местной фирмы в Аргасси - около 20 евро на одного, длятся около 4 часов.
Хорошо провести время, счастливчики!
скажите, а билеты Вы где покупали - сами или через тф?
__________________
...куда ж ты денешься, куда ж ты денешься, когда согреешься в моих руках
в словах заблудишься, потом забудешься, потом окажешься на облаках...
MAMAONE is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:22
ответ для filippinka , на сообщение « С нулевым английским все окей! Мы... »
  #957
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
С нулевым английским все окей! Мы сейчас на острове, английский знаем на уровне My name is Mutko, однако прекрасно общаемся. Греки знают английский примерно как мы, и мы понимаем друг друга достаточно, чтобы пообщаться с хозяевами и сделать покупки. А есть еще жидкий переводчик

Вообще здесь так здорово! Живем в Лагане в Villa Olive Grove. Несмотря на все негативные отзывы о Лагане, нам очень нравится (правда мы живем в очень тихом районе Agios Sostis). Единственный минус - отсутствие интернета. Прилетаем в Питер 4 июля, поделюсь впечатлениями подробнее
Привет
Этот топ как раз про апарты ваши изначально и был
по поводу интернета. По дороге на пляж есть отель, Оазис называется, если не ошибаюсь. Мне сказали, что он процветает нынче. Когда мы там были - отель был полностью заброшен.
Так вот в наших апартах я ловила вай-фай этого Оазиса, но код доступа никак не могла достать - никого на месте не было.
Попробуйте сходить к ним на ресепшн и договориться
Приятного отдыха!
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:32
ответ для MAMAONE , на сообщение « скажите, а билеты Вы где покупали -... »
  #958
Seyshelles
Частый гость
 
Аватар для Seyshelles
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
скажите, а билеты Вы где покупали - сами или через тф?
Мы летели через другие страны. Все делали самостоятельно.
Seyshelles is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:48
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #959
MAMAONE
Наш человек
 
Аватар для MAMAONE
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
Сообщений: 7 141


а во сколько Вам билет обошелся на человека, если секрет, можно в личку ? Посмотрела на сайте виллы, не поняла по картинкам, аппарты на двоих и на троих - в чем отличие - доп. кровать или они по размеру больше? Спасибо!
MAMAONE is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 18:26
ответ для MAMAONE , на сообщение « а во сколько Вам билет обошелся на... »
  #960
Seyshelles
Частый гость
 
Аватар для Seyshelles
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
а во сколько Вам билет обошелся на человека, если секрет, можно в личку ? Посмотрела на сайте виллы, не поняла по картинкам, аппарты на двоих и на троих - в чем отличие - доп. кровать или они по размеру больше? Спасибо!
Да какой там секрет) Если есть много времени и желание посмотреть интересные города, можно лететь дискаунтерами из Финляндии или Латвии-Литвы в Италию, там на пароме куда хотите (выбор есть) - Закинф, Кефалония, Корфу, Пелопонесс. Т.е. сами планируйте где и сколько по времени хотите жить. У нас был очень закрученный трип, с посещением других стран.

Но если округлить, то билет из Лаппеенранты в Бари (Италия)- около 60 евро (смотрите распродажи Эйр Балтик, Райнэир из Вильнюса) потом паром до Греции (от 70 -200 евро, в зависимости от выбранного класса размещения). В общем, если заранее разумно подойти к покупке билетов - 300 евро в обе стороны на одного человека. Если едет большая компания, то вся поездка очень недорого обходится.

Аппартаменты там разные (вилла Катерина). 2 здания. Мы жили на вилле А, она попроще, но в принципе для 25 евро на двоих - условия шикарные. Туалет, душ, горячая вода, кондиционер, миникухня, уборка каждый день, смена белья-полотенец раз в 3 дня. Там студии на 2 и 3 человек.
Виллу Б видела - очень приятные, новые аппарты. На первом этаже двухкомнатные - детская, спальня, кухня, ванная, огромная терраса - цена 55 евро.
А на втором этаже большая студия на троих - 45 евро.
Но насколько я поняла, все вопросы можно решить в личном порядке - и договориться о дополнительной кровати, в случае необходимости. Хозяин там отличный. Приятно удивилась фумигатору с таблеточкой от комаров, вобщем очень радушные хозяева - муж и жена , по максимому стараются для гостей.
Если есть вопросы - спрашивайте))
Seyshelles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena