Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 21:56
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1571
Цветуечик
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 274


У меня на самом деле не хаос, У меня "ужас ужас ужас". Просто я же не в тему "депрессия и как жить дальше" зашла, чего тут грузить народ. Просто я на самом деле должна сейчас как-то структурировать свою жизнь. Были одни планы и я к ним шла, сейчас все рухнуло. С грохотом и травмами. Значит - надо думать куда жить дальше. Завтра иду к ректору института (я получаю третье высшее). Набралась наглости, позвонила, попросила меня принять. Может она мне что-то посоветует. Получала специальность, если можно так выразиться, под конкретный "проект". Проекта не будет. Я не сижу без дела, просто в голове - каша полная. Про увлечения я думала. Поговорила с девушкой из отдела кадров Цветоптторга. Даже готовы взять на работу прямо сейчас, не дожидаясь окончания курсов флористов. Но, как и говорил Goalkeeper, полный провал в зарплате. Не могу себе позволить маленькую зарплату. Пока не могу. На мне (не считая меня) двое взрослых (родители-пенсионеры) и подросток.
Цветуечик is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:07
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1572
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


Про завтрак: я утром тоже есть не могу, реально прямо до чувства тошноты, не знаю почему, пыталась и так и иначе. В итоге, дома выпиваю стакан воды и еду на работу, благо 25 минут ехать, вот приезжаю раньше и ем овсяную кашу, конечно приготовленная в микроволновке она не столь полезная но лучше чем ничего. Потом плотно ещё обедаю, а на ужин овощи или рыбу - такой вариант ужина правда у меня только 1,5 недели, но пытаюсь привыкнуть.
Я люблю вкусно поесть и приготовить, поэтому упростить ужины сложно.
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:13
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1573
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


А мечты и перемены, на мой взгляд всему свое время, не стоит печалиться если остановился, задумался и понял, что мечты нет или нет плана конкретного так бывает и это нормально. Я вот 2 года не мечтала и планы не строила, жила себе одним днем, переживала по этому поводу. И вот пришло время и замечтала, от всей души и полной грудью, и планов лет на 5 точно и разве могла я про это ещё год назад подумать, совершенно нет, дальше недели не планировала. Вот как накатила на меня волна тоски и жизненного разочарования, но все поправимо.
В моем случае большую роль сыграли люди, безумно интересные и сильные, жизнерадостные и не умеющие опускать руки.
Зажить заново просто, главное позволить себе это сделать, проснуться однажды утром, вдохнуть жизнь полной грудью и сказать себе все получится!
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:39   #1574
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Цветуечик Посмотреть сообщение
У меня на самом деле не хаос, У меня "ужас ужас ужас". Просто я же не в тему "депрессия и как жить дальше" зашла, чего тут грузить народ. Просто я на самом деле должна сейчас как-то структурировать свою жизнь. Были одни планы и я к ним шла, сейчас все рухнуло. С грохотом и травмами. Значит - надо думать куда жить дальше. Завтра иду к ректору института (я получаю третье высшее). Набралась наглости, позвонила, попросила меня принять. Может она мне что-то посоветует. Получала специальность, если можно так выразиться, под конкретный "проект". Проекта не будет. Я не сижу без дела, просто в голове - каша полная. Про увлечения я думала. Поговорила с девушкой из отдела кадров Цветоптторга. Даже готовы взять на работу прямо сейчас, не дожидаясь окончания курсов флористов. Но, как и говорил Goalkeeper, полный провал в зарплате. Не могу себе позволить маленькую зарплату. Пока не могу. На мне (не считая меня) двое взрослых (родители-пенсионеры) и подросток.
Про рухнувшие проекты и пр.
Вы знаете, мне очень помогает наш топ "Мы ищем...". В связи с тем, что там образуется очень много контактов, получается и отслеживать то, как же люди находят новую работу, в большинстве случаев, конечно же, хорошую (мне везет несколько больше, поскольку я со многими явными и скрытыми участниками топа общаюсь лично, и они мне рассказывают несколько больше, чем общественности).
Далеко не все получается так, как нам кажется идеально на первый взгляд. Только потом, когда человек находит то, что ему действительно нужно, все становится ясно и понятно, зачем нужен был этот путь.
Поверьте, это не какие-то высокопарные слова, взятые из книг. Это реальный опыт конкретных людей, которые находятся с нами в одном информационном поле.
А сколько примеров рассказывает Лена Milka из своей практики
Поэтому не надо бросаться из огня в полымя. Возможно, Вам как раз не надо позволять себе маленькую зарплату. Путей всегда несколько, просто нужно пофантазировать и найти их. А зная пункты А и Б, начертить путь между ними - на раз два.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:31
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1575
Мамаситта
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 43


полезная книга Рут Кляйн "Секреты тайм-менеджмнта работающих женщин. Как совмещать личную жизнь, семью и карьеру."
Мамаситта is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:45
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1576
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Люди, всем огромный привет!!! Я вернулась из санатория(Беларусь) в прекрасном расположении духа! Очень хорошо отдохнула, жаль, что мало, хотелось еще)))
Набрала туда кучу книг по саморазвитию и маркетингу и ни к одной не притронулась Вместо этого пошла в местную библиотеку за легким чтивом и выбрала..... Мемуары Александра Бовина(международный журналист-обозреватель времен СССР), он рассказывал о периоде своего посольства в Израиле - оень интересно. Ну и дополнила повествованием из жизни принцесс Саудовской Аравии(ужасный ужас, хоть и написано интересно).
Завтра первый рабочий день...

Что день грядущий нам готовит?!...)))
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:47
ответ для Natalika , на сообщение « Люди, всем огромный привет!!! Я... »
  #1577
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Что день грядущий нам готовит?!...)))
Каждый день мы открываем для себя что-то новое...
Даже когда мы занимаемся одним и тем же на протяжении какого-то времени, все равно что-то происходит... Самое интересное в том, что мы не придаем значения некоторым деталям и нюансам, которые формируют нашу ежедневную реальность...
Так что отвечаю на вопрос: в новый день будет что-то по-новому...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:45   #1578
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Видимо написано было так, что я поняла, что хотите крепкий пить, а не можете.

Я читаю-читаю. А можно на ТЫ? Я не могу на Вы.
)) давай на ты, я не против
меня зовут Наталья, если так удобнее
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:54   #1579
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Цветуечик Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Мне нужно поменять свою жизнь. Круто поменять, чтобы вот совсем не похоже было на то, как я жила раньше и живу сейчас. Сейчас работаю в отделе кадров. Надоело до зубовного скрежета. На работу хожу как робот. Одна радость - платят хорошо. И то - уже перестает радовать. Для меня это как пенсия с обязательным отбыванием на работе. Как тюрьма. Но на что менять - я не знаю. Надо поменять сферу деятельности. Попыталась поискать работу флориста (сначала пойти на курсы, а после работу искать), но зарплаты там в два раза меньше, чем я получаю. Дело не только в самом факте - а в том, что я не могу позволить себе зарабатывать меньше - у меня родители и ребенок, которого надо учить.
Буду благодарна любым идеям. Самым бредовым даже.
Мне тоже помогает изменение внешности для начала нового жизненного этапа, хотя и не такое кардинальное )) просто для поднятия тонуса и самооценки.
Думаю, что если Вы ещё не решили, не уверены, что завтра уйдете с этого места работы - не надо его ненавидеть, в конце концов оно Вам хорошие деньги приносит. (это я сегодня с утра опять книгу Трансерфинг реальности слушала )). Попробуйте не думать о плохом, а настраиваться на хорошее - оно быстрее появится в Вашей жизни.
Я бы рассматривала не только кардинальную смену деятельности, но и смежные варианты, например, если Вы работаете в отделе кадров, то может попробовать найти работу во внутрикорпоративном пиар - мероприятия для сотрудников, газета и т.д. или в тренинг-менеджером, например.
Флористом тоже классно, может, на полставки сначала - по выходным может быть - для опыта поработать где-нибудь, чтобы потом с опытом и хорошим резюме найти какое-нибудь хорошо оплачиваемое место в частном секторе, может, под частные заказы, букеты на свадьбы и торжества... (придумываю, п.что в этом рынке не сильна ))
И ещё раз - больше позитива! ищите положительные стороны в самых плохих ситуациях - поверьте, они есть!
Как говорится "Даже если Вас съели - у Вас есть 2 выхода"
Успехов!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:56
ответ для Natalika , на сообщение « Люди, всем огромный привет!!! Я... »
  #1580
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Люди, всем огромный привет!!! Я вернулась из санатория(Беларусь) в прекрасном расположении духа! Очень хорошо отдохнула, жаль, что мало, хотелось еще)))

Что день грядущий нам готовит?!...)))
С возвращением!
Говорят, что никто ТАК не хочет в отпуск, как человек только что вернувшийся из него )))
Мужайтесь! Вам в любом случае будет легче, чем тем, которые ещё не отдыхали! ))) Я вот пока не решила с отпуском, а уже понимаю, что надо бы...
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena