Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1053 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 14:54   #10521
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Есть свежие отзывы о Ладигинском, Салмине, Чурове, Дийкове из OVL-MED
Ладигинский в 68 пол-ке на Наставников работает ( если это он)
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline  
Старый 28.06.2011, 15:44
ответ для -able , на сообщение « Cомнительный очень диагноз, если... »
  #10522
Про100мария86
Частый гость
 
Аватар для Про100мария86
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Cомнительный очень диагноз, если честно. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Яна, официально диагноз такой: субкомпенсированный гипертензионный синдром, венозная дисгелия верт.баз. бассейне. ( диагноз написан от руки, оч сложно рассщифровать). Были у Строгановой
__________________
Про100мария86 is offline  
Старый 28.06.2011, 15:59   #10523
al-ena
Частый гость
 
Аватар для al-ena
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Про100мария86 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто с такой проблемой помог.Ребенок мучается с головными болями, ему 1,9 года. Сегодня были у невролога, она поставила нам, повышенное внутричерепное давление и повышенное венозное, к медикаментозному лечению прежложила курс у остеопата, к кому податься?? Кто помог с таким диагнозом?
у нас тоже такой диагноз ставили,в итоге только после Бобко Ярослав Николаевича http://klinika.gpma.ru/kdc/spec_reab.htm ,2 раза к нему в 2 года сходили,шейные позвонок смещен был и крестец,нерв из за смещения где то пережимало..,и голова болела.После него всё прошло,ребенок стал более координированным.Но Бобко не совсем остеопат,он мануал,профессор,больше 20-то лет практикует..
А остеопат отличный есть вот http://enro.ru/enromember.php?id=54
__________________
al-ena is offline  
Старый 28.06.2011, 16:34   #10524
ymlik
Старожил
 
Аватар для ymlik
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Где-то между .... ;)
Сообщений: 1 292
Малков Сергей Сергеевич



Были у Малкова С.С. Не могу сказать не чего плохого, не чего хорошего.
Как все было:
Записались мы в начале апреля на начало мая (раньше просто не было), за два дня до приема у сына поднялась высокая температура. я позвонила в центр и сказала что мы заболели перенесите нас. Мне ответили хорошо перенесем но только на начало июня (опять раньше все занято), в июне перед приемом у нас опять температура, опять звоню, опять переносят но на этот раз пораньше. Были записаны 8-го попали 22-го.А 5-го опять у сына температура начинается но я упорная не даю ему разболеться и в среде без температуры мы все таки попадаем к остеопату. На момент приема ребенку 8 месяцев.
Мы были в клиники докторов остеопатии на рубенштейна. Удобно что не далеко от метро. Клиника находится в жилом доме на первом этаже видимо в переделанной квартире. По моему там только 2 кабинета, и то в день когда мы пришли принимал только Малков. Пришли на пару минут позже назначенного времени, нас сразу провели в кабинет и началось...
С начало долго спрашивал с чем пришли, потом про роды, про болезни и осложнения которые у нас были.... удивился почему я не чего не принесла с собой (снимки, узи, карточки). В общем с начало все выяснил а потом стал смотреть. Кто то тут уже писал что остеопат не стал раздевать ребенка, и у нас тажа история нас осматривали через памперс, бодик и носочки.
Долго что то щупал на шеи, потом посмотрел ножки (мы пришли с цыпочками, с тонусом в ногах и дисплазией на левой ножке). прощупал таз, бегло посмотрел позвоночник и животик.
Итог - сказал что с головой у нас все на твердую четверку (сказал что ожидал что все будет на много хуже), таз у нас смещен, как я поняла правая сторона выше левой, причину наших цыпочек он не нашел (и поэтому не гарантирует что он с этим справится, но выдвинул несколько гипотез почему не стоим на полной ножке. Сказал что на данный момент наша самая большая проблема это печень - твердая и переполненная желчью. Он сам с ней не справится нужна помощь гомеопата, так как мы аллергики и поэтому он сам не может нам назначить лекарства. (Лично мое мнение не надо быть выдающемся врачом чтобы прощупать печень - если знать где её щупать и знать какая она должна быть на ощупь думаю этому всех будущих врачей в институте учат). Причиной проблем с печенью он назвал первую прививку от гепатита (у нас сделана только первая прививка из за аллергии все следующие прививки перенесены на неопределенный срок).

Я ожидала что нас на первом приеме не только посмотрят но и начнут что то исправлять, оказалось нечего подобного. Назначил прием через неделю уже для лечения. В связи с тем что добираться до него не очень нам удобно. Отзывов о нем в недрах интернета нет. Цена 2000р. Чек договор не предоставили. Ребенок опять затемпературер за два дня до приема. Я решила что обращусь к другому остеопату который приезжает на дом, цену приема озвучил около 1000, и самое главное мне его посоветовали по сарафанному радио. И еще наверно я не в себе но я верю в знаки, не зря же у меня ребенок заболевает за два дня до приема, наверно все таки это что то значит....

Р.s. нам его посоветовал невролог который приходил к нам домой и которого я видела в первый и последний раз. Как этот невролог связан с остеопатом я не знаю, но почему то мне кажется что они родственники опять таки это исключительно мое мнение =)

Все я закончила
__________________
И так по жизни =)
ymlik is offline  
Старый 28.06.2011, 17:21
ответ для al-ena , на сообщение « у нас тоже такой диагноз ставили,в... »
  #10525
Про100мария86
Частый гость
 
Аватар для Про100мария86
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от al-ena Посмотреть сообщение
у нас тоже такой диагноз ставили,в итоге только после Бобко Ярослав Николаевича http://klinika.gpma.ru/kdc/spec_reab.htm ,2 раза к нему в 2 года сходили,шейные позвонок смещен был и крестец,нерв из за смещения где то пережимало..,и голова болела.После него всё прошло,ребенок стал более координированным.Но Бобко не совсем остеопат,он мануал,профессор,больше 20-то лет практикует..
А остеопат отличный есть вот http://enro.ru/enromember.php?id=54
Про Бабко я тоже слышала, только сомневалась, не маловат ли сынишка для мануальщика... У остеопата были в 3 месяца у Лазаревой в раомеде. Результата не заметила, было захождение костей черепа, сейчас вроде все на месте. Вот и думаю идти к ней или Бобко? А вы про остелпата написали, он помог с таким диагнозом?
__________________
Про100мария86 is offline  
Старый 28.06.2011, 23:30   #10526
Na-tu-lya
Участник
 
Аватар для Na-tu-lya
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Рыбацкое, Чернышевская
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Про100мария86 Посмотреть сообщение
Про Бабко я тоже слышала, только сомневалась, не маловат ли сынишка для мануальщика... У остеопата были в 3 месяца у Лазаревой в раомеде. Результата не заметила, было захождение костей черепа, сейчас вроде все на месте. Вот и думаю идти к ней или Бобко? А вы про остелпата написали, он помог с таким диагнозом?
Нельзя к мануальщикам водить детишек! Последствия могут бытьсамые непредсказуемые и непоправимые! Нам педиатр строго настрого запретил! Деткам ни в коем случае ничего вправлять нельзя, у них косточки еще мягкие.
Na-tu-lya is offline  
Старый 28.06.2011, 23:44   #10527
Про100мария86
Частый гость
 
Аватар для Про100мария86
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Na-tu-lya Посмотреть сообщение
Нельзя к мануальщикам водить детишек! Последствия могут бытьсамые непредсказуемые и непоправимые! Нам педиатр строго настрого запретил! Деткам ни в коем случае ничего вправлять нельзя, у них косточки еще мягкие.
Именно по этому у меня и были сомнения. Но Бабко вроде бы берет деток и помогает им. Хотя бывает, что врачи одного лечат, другого калечат.
__________________
Про100мария86 is offline  
Старый 29.06.2011, 00:38   #10528
al-ena
Частый гость
 
Аватар для al-ena
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Про100мария86 Посмотреть сообщение
Про Бабко я тоже слышала, только сомневалась, не маловат ли сынишка для мануальщика... У остеопата были в 3 месяца у Лазаревой в раомеде. Результата не заметила, было захождение костей черепа, сейчас вроде все на месте. Вот и думаю идти к ней или Бобко? А вы про остелпата написали, он помог с таким диагнозом?
Я просто,прежде чем к нему пойти,знала и расспрашивала реальных людей,а не отзывы в нете читала,я как то им не очень доверяю(много рекламщиков и самих остеопатов сидят и пишут типа от кого-то..)20 лет назад Бобко помог мальчику школьнику,он вырос отлично и учился лучше стал..у девочки годовалой руки отказывали,игрушки падали из рук,2 раза сходили к Бобко и всё отлично!!!и таких много!из других городов люди приезжают к нему..
А остеопат про которого еще ниже писала,лично мне помог очень!!шея жутко болела лет 5 уже,но уже крит.случай пришел,и я пошла,тоже по рекомендациям реальных людей,а не виртуальных!!
__________________
al-ena is offline  
Старый 29.06.2011, 01:14
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #10529
anna@lenusiy
Частый гость
 
Аватар для anna@lenusiy
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Типанова 40
Сообщений: 67


Дорогие мамочки особых деток!
Подскажите пожалуйста кто из остеопатов с шейными травмами работает, с детскими. У нас ДЦП, тетрапорез, шейная травма на лицо, 2 года ребенку.
anna@lenusiy is offline  
Старый 29.06.2011, 01:51   #10530
mama_mariny
Участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от anna@lenusiy Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки особых деток!
Подскажите пожалуйста кто из остеопатов с шейными травмами работает, с детскими. У нас ДЦП, тетрапорез, шейная травма на лицо, 2 года ребенку.
мы к Лазаревой ходим
mama_mariny is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena