грустная история про 16 роддом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 01:49
ответ для Нюта1307 , на сообщение « грустная история про 16 роддом »
  #11
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


У меня тоже есть знакомая, где ребенок умер в утробе в 38 недель по ошибке врачей в ЖК, которые по анализам не заметили, что плод страдает...
Там было сразу понятно, что виноваты врачи. Т.к. они просто не обратили внимания на анализы.

В данном случае не понятно, если делали КТГ, значит должны были видеть, что ребенок страдает, т.к. при голодании кислородном ребенка мне кажется есть определенные признаки, например в шевелениях или в ЧСС.
Какая степень старения плаценты была? на 2 и 3м узи?

А по поводу курения.. я в первую Б тоже курила. Все было хорошо, но на последних сроках ребенок стал отставать в развитии на 2 недели, родился маловесный, в 39\40 недель был на 37\38, есть небольшая неврология, проблемы с ЖКТ и т.д. Не знаю, связано ли напрямую с курением, но во вторую Б. я не курю и чувствую себя прекрасно, ТТТ.

Вашей приятельнице желаю скорее прийти в себя и забеременеть скорее еще одним малышиком. И пусть не курит, не полезное это дело.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:23   #12
Maui
Участник
 
Аватар для Maui
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 207


Да, грустно На самом деле, в большинстве случаев, врачам наплевать, поэтому такие истории и происходят....
Maui is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:11   #13
Нюта1307
Мега-элита
 
Аватар для Нюта1307
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 3 860


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
У меня тоже есть знакомая, где ребенок умер в утробе в 38 недель по ошибке врачей в ЖК, которые по анализам не заметили, что плод страдает...
Там было сразу понятно, что виноваты врачи. Т.к. они просто не обратили внимания на анализы.

В данном случае не понятно, если делали КТГ, значит должны были видеть, что ребенок страдает, т.к. при голодании кислородном ребенка мне кажется есть определенные признаки, например в шевелениях или в ЧСС.
Какая степень старения плаценты была? на 2 и 3м узи?

А по поводу курения.. я в первую Б тоже курила. Все было хорошо, но на последних сроках ребенок стал отставать в развитии на 2 недели, родился маловесный, в 39\40 недель был на 37\38, есть небольшая неврология, проблемы с ЖКТ и т.д. Не знаю, связано ли напрямую с курением, но во вторую Б. я не курю и чувствую себя прекрасно, ТТТ.

Вашей приятельнице желаю скорее прийти в себя и забеременеть скорее еще одним малышиком. И пусть не курит, не полезное это дело.
Здесь сложно судить кого-то. Узи то было сделано, но знакомая сама даже не обратила внимание врачей на эти документы, когда поступила в роддом.
То что курение вредно, сама знаю.
Две недели назад у нас был разговор по поводу шевелений малыша. Он уже тогда не подавал признаков.
Самое тяжелое это пережить все это.
__________________
я-Аняи Сын Саша 22.12.2005г♥♥♥
Нюта1307 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:55   #14
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение

А по поводу курения.. я в первую Б тоже курила. Все было хорошо, но на последних сроках ребенок стал отставать в развитии на 2 недели, родился маловесный, в 39\40 недель был на 37\38, есть небольшая неврология, проблемы с ЖКТ и т.д. Не знаю, связано ли напрямую с курением, но во вторую Б. я не курю и чувствую себя прекрасно, ТТТ.
Ну, а вот я совсем не курю. И в первую беременность была внутриутробная гипоксия в 3-м триместре. Родился в 39,5 недель, 2800, признаки недоношенности. По кожным покровам поставили 38 недель. А так все отлично.
Во вторую беременность тоже родила в 39,5 недель, 3200, но уже были признаки переношенности.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:57   #15
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Маме сил пережить горе.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:11
ответ для Нюта1307 , на сообщение « грустная история про 16 роддом »
  #16
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


А что делала мама зная о ситуации? молча лежала на дородовом? Я никого не обвиняю, считаю что причин тут несколько.
только мама одна заинтересована в рождении здорового ребенка, все остальные просто пришли на работу...а хорошо они ее делают или нет...даже если они и виноваты, то им от случившегося ни жарко ни холодно. \Маме надо было, видимо, несколько иначе вести себя.
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:27
ответ для dazlug , на сообщение « Мне кажется надо было маме настаивать... »
  #17
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
Мне кажется надо было маме настаивать на прохождении УЗИ в дородовом и вызывать роды, а не ждать. А при курении естественно ребенку не хватает кислорода
Я не курила и был полный набор и гипоксия,и гипотрофия,и все на свете. Знакомые курили - все ок. Совешенно не зависит. Конечно,лучше не курить,но большого влияния на беременность курение не оказывает
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:29
ответ для Олька_33 , на сообщение « Я не курила и был полный набор и... »
  #18
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Я не курила и был полный набор и гипоксия,и гипотрофия,и все на свете. Знакомые курили - все ок. Совешенно не зависит. Конечно,лучше не курить,но большого влияния на беременность курение не оказывает
изумительная точка зрения,
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:31   #19
Mамочка
Участник
 
Аватар для Mамочка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Ann2506 Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос почему все так произошло????
Соседка по квартире ходила беременная. Вот-вот должна была родить. Живот опустился две недели назад. На последнем Узи поставили кислородное голодание. Отправили в роддом. При поступлении врач даже не посмотрела на последнее Узи. Поступила на дородовое. Сделали КТГ. А через два дня сделали повторное. Ребенок был уже мертв.Вчера вызвали роды.
Кто виноват???? Врачи или мама??? Могло ли это все спровоцировать тоже курение????
Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
Да перестаньте, мало примеров, когда мать - наркоманка/алкоголичка и у нее рождается здоровый ребенок? Или когда родители - пример для подражания, ведут здоровый образ жизни и у них рождается больной ребенок? Если бы медицина точно знала причины рождения больных детей - разве была бы такая проблема? Курение - точно не причина. И точную причину трагедии никто не сможет назвать. Это нужно постараться пережить.
Почти согласна,разве только что курение не причина...то что это вред это 100 процентов и у кого-то не причина,а у кого то причиной быть может.
Mамочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:45
ответ для БЕLКА , на сообщение « изумительная точка зрения, :001: »
  #20
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Б*Е*Л*К*А Посмотреть сообщение
изумительная точка зрения,
точка зрения,м.б. и изумительная,но жизнь доказывает,что так оно и есть
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena