9 класс... что дальше? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Сколько классов следует заканчивать?
11 любыми усилиями 28 27.18%
11, если ребенок сам хочет 51 49.51%
9, и пусть идет работает 0 0%
9, а потом в училище, колледж и пр. 24 23.30%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 21:16   #71
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Соколика Посмотреть сообщение
А они результаты ГИА не берут?
почему? берут - мы просто ГИА не писали
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 10:40   #72
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Вы знаете, не знаю как у вас, а у меня было ощущение, что сын просто отупел за прошлый год - он именно что забывал вещи, которые вроде твердо знал! Или нетвердо все же? А может, дело в том, что повысилась нагрузка и программа стала ощутимо сложнее, а требования выше? С ужасом жду седьмого класса с алгеброй, геометрией и физикой! И это как раз те предметы, по которым я ему ни в чем помочь не смогу - уже с трудом сама вспоминаю что к чему. сли что - буду нанимать репетиторов. А вы не пробовали такой вариант?
Люди, не нервничайте! То что они тупеют абсолютная норма! Мне эту мысль внушал подростковый психолог весь прошлый год! Они и должны тупеть
На мои возражения, что есть же умные дети и в этом возрасте, меня утешили, что те "отупеют" позже с большими последствиями
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:12
ответ для фишка , на сообщение « Люди, не нервничайте! :) То что они... »
  #73
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Люди, не нервничайте! То что они тупеют абсолютная норма! Мне эту мысль внушал подростковый психолог весь прошлый год! Они и должны тупеть
На мои возражения, что есть же умные дети и в этом возрасте, меня утешили, что те "отупеют" позже с большими последствиями
Это точно..
Мой сын, девятиклассник весь этот год учился отвратно. К урокам не готовился совсем. С двойки на тройку скакал. И с поведением вобще беда. Раз в четверть на педсовет вызывали. К учителям отношение ужасное, фамильярно-хамское. У них , соответственно , тоже к нему любви особой не наблюдалось.
Так вот, в течении года, я была просто уверена, что в лучшем случае поступит после школы в какое-нибудь пту, только бы гиа сдал , хотя бы на троечки....
Но за пару мес. до экзаменов, более-менее стал заниматься, по матем нашла репетитора и лично следила, что б не пропускал занятия. И он сдал и гиа и экзамены на хороший балл.
У него просто выросли крылья. Он и сам не ожидал что сдаст матем на четыре. Потом посыпал голову пеплом, ах зачем я был такой дурак, если б учился сдал бы на пять,,,, Теперь ни о колледжах ни о пту у нас нет и речи . Решила, надо действовать, пока парня "прет". Ушли со старой школы и поступили в гимназию.
Посмотрим, как пойдет. Но я с живого не слезу, мозги промывать буду....
Твержу ему : сын, целься в луну-попадешь в звезды...
В любом случае считаю, освоить какое-нибудь ремесло или рабочую специальность можно и после 11-го класса, если уж так невмоготу станет учиться..
mini mi is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:41
ответ для redgrape , на сообщение « 9 класс... что дальше? »
  #74
путятична
Ветеран
 
Аватар для путятична
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино турку/будапештская
Сообщений: 901


а можно после 9 ни куда не идти? Если не поступаешь куда хочешь? а пойти на след год?
__________________
путятична is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:53   #75
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
а можно после 9 ни куда не идти? Если не поступаешь куда хочешь? а пойти на след год?
и в школу тоже?!
на будущий год тем более не поступить будет - мозг расслабится совсем
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:31
ответ для redgrape , на сообщение « и в школу тоже?! :073: на будущий год... »
  #76
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
и в школу тоже?!
на будущий год тем более не поступить будет - мозг расслабится совсем
И ГИА прошлогодние тоже нигде не возьмут . Будете сдавать экзамены при поступлении.
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:28
ответ для фишка , на сообщение « Люди, не нервничайте! :) То что они... »
  #77
Petkat
Ветеран
 
Аватар для Petkat
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Люди, не нервничайте! То что они тупеют абсолютная норма! Мне эту мысль внушал подростковый психолог весь прошлый год! Они и должны тупеть
На мои возражения, что есть же умные дети и в этом возрасте, меня утешили, что те "отупеют" позже с большими последствиями

Моя отупела в восьмом классе, по-моему окончательно. Ничем не пробить Репетитор по английскому, русскому и литературе, под конец года еще и по химии.
Страшно в 9 идти, если отупение не пройдет, школу не закончим.
Petkat is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:31
ответ для mini mi , на сообщение « :) Это точно.. Мой сын,... »
  #78
Petkat
Ветеран
 
Аватар для Petkat
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Это точно..
Мой сын, девятиклассник весь этот год учился отвратно. К урокам не готовился совсем. С двойки на тройку скакал. И с поведением вобще беда. Раз в четверть на педсовет вызывали. К учителям отношение ужасное, фамильярно-хамское. У них , соответственно , тоже к нему любви особой не наблюдалось.
Так вот, в течении года, я была просто уверена, что в лучшем случае поступит после школы в какое-нибудь пту, только бы гиа сдал , хотя бы на троечки....
Но за пару мес. до экзаменов, более-менее стал заниматься, по матем нашла репетитора и лично следила, что б не пропускал занятия. И он сдал и гиа и экзамены на хороший балл.
У него просто выросли крылья. Он и сам не ожидал что сдаст матем на четыре. Потом посыпал голову пеплом, ах зачем я был такой дурак, если б учился сдал бы на пять,,,, Теперь ни о колледжах ни о пту у нас нет и речи . Решила, надо действовать, пока парня "прет". Ушли со старой школы и поступили в гимназию.
Посмотрим, как пойдет. Но я с живого не слезу, мозги промывать буду....
Твержу ему : сын, целься в луну-попадешь в звезды...
В любом случае считаю, освоить какое-нибудь ремесло или рабочую специальность можно и после 11-го класса, если уж так невмоготу станет учиться..

Бальзам на душу. Может и мою к концу 9 класса "прорвет".
Удачи вам с сыночком
Petkat is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:18
ответ для mini mi , на сообщение « :) Это точно.. Мой сын,... »
  #79
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Это точно..
Мой сын, девятиклассник весь этот год учился отвратно. К урокам не готовился совсем. С двойки на тройку скакал. И с поведением вобще беда. Раз в четверть на педсовет вызывали. К учителям отношение ужасное, фамильярно-хамское. У них , соответственно , тоже к нему любви особой не наблюдалось.
Так вот, в течении года, я была просто уверена, что в лучшем случае поступит после школы в какое-нибудь пту, только бы гиа сдал , хотя бы на троечки....
Но за пару мес. до экзаменов, более-менее стал заниматься, по матем нашла репетитора и лично следила, что б не пропускал занятия. И он сдал и гиа и экзамены на хороший балл.
У него просто выросли крылья. Он и сам не ожидал что сдаст матем на четыре. Потом посыпал голову пеплом, ах зачем я был такой дурак, если б учился сдал бы на пять,,,, Теперь ни о колледжах ни о пту у нас нет и речи . Решила, надо действовать, пока парня "прет". Ушли со старой школы и поступили в гимназию.
Посмотрим, как пойдет. Но я с живого не слезу, мозги промывать буду....
Твержу ему : сын, целься в луну-попадешь в звезды...
В любом случае считаю, освоить какое-нибудь ремесло или рабочую специальность можно и после 11-го класса, если уж так невмоготу станет учиться..
Вот здорово! Прям завидую белой завистью. У моего только сейчас проснулось чувство собственной несостоятельности, когда , подав доки в несколько колледжей, он увидел, что у других выше результаты , и по ГИА, и средний балл аттестата. Но в 10 считаю идти бессмысленно, мальчику надо профессию приобрести. Особенно как в моем случае, если воспитывает один родитель. 2 года просиживать штаны не хочется. Но результаты ГИА не стал использовать-сдает вступительные. Вот только у меня вопрос возник-а если пролетит с поступлением во все места, куда подал, сможет ли он поступить в 10 класс, а на след год попробовать свои силы вновь? Идти абы куда-не хочет, только по связи и телекоммуникациям. За математику не боюсь, а вот с русским-беда...Занимаемся каждый день сами, и никакого результата...Видимо должно быть все таки какое то природное чувство языка, орфографии и т.д. Я сама, не зная правил, все слова интуитивно пишу правильно, запятые в оборотах тоже на месте ставлю. А сын, зная назубок все правила-в КОТОРЫЙ раз пишет знакомые слова с ошибками....При этом запоем читает разнообразные книги....Репетитора нанимать в нашем случае-мне кажется пустая трата времени и денег. Про ГИА: вчера подруга рассказала-мальчик все 5 лет 5-9 класс перебивался с тройки на двойку по русскому-ГИА сдал на 5!
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:24   #80
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
Вот здорово! Прям завидую белой завистью. У моего только сейчас проснулось чувство собственной несостоятельности, когда , подав доки в несколько колледжей, он увидел, что у других выше результаты , и по ГИА, и средний балл аттестата. Но в 10 считаю идти бессмысленно, мальчику надо профессию приобрести. Особенно как в моем случае, если воспитывает один родитель. 2 года просиживать штаны не хочется. Но результаты ГИА не стал использовать-сдает вступительные. Вот только у меня вопрос возник-а если пролетит с поступлением во все места, куда подал, сможет ли он поступить в 10 класс, а на след год попробовать свои силы вновь? Идти абы куда-не хочет, только по связи и телекоммуникациям. За математику не боюсь, а вот с русским-беда...Занимаемся каждый день сами, и никакого результата...Видимо должно быть все таки какое то природное чувство языка, орфографии и т.д. Я сама, не зная правил, все слова интуитивно пишу правильно, запятые в оборотах тоже на месте ставлю. А сын, зная назубок все правила-в КОТОРЫЙ раз пишет знакомые слова с ошибками....При этом запоем читает разнообразные книги....Репетитора нанимать в нашем случае-мне кажется пустая трата времени и денег. Про ГИА: вчера подруга рассказала-мальчик все 5 лет 5-9 класс перебивался с тройки на двойку по русскому-ГИА сдал на 5!
а вы на бюджет везде поступаете?
не знаю, стоит ли после 10 уходить из школы - ведь в колледже и техникуме будут давать школьную программу за 10-11 класс, станет скучно, что тоже не хорошо

мы на бюджет пытаемся, вот русский на 5 написала, а математику на 3 (5 в аттестате, а там, говорит, растерялась) - теперь вот тоже не знаю, что делать (там еще коммерческое будет)
redgrape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena