передозировка нафтезином - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 13:47
ответ для К@ТРИН , на сообщение « Девочки, я вообще первый раз слышу,... »
  #41
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от К@ТРИН Посмотреть сообщение
Девочки, я вообще первый раз слышу, чтоб ребенку назначали нафтизин.Он для взрослых-то вреден.Или есть какой-то детский нафтизин?(может я не в купсе)
Взрослый нафтизин 0,1%
Детский 0,05%
Будьте внимательны.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:47
ответ для Maham , на сообщение « передозировка нафтезином »
  #42
Maham
Участник
 
Аватар для Maham
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 257


даже если дозировку соблюдать,это ооочень сильные препараты!!нам в неотложке сказали,если капать нафтизин,то надо аж 3-х кратно водой разводить!!!я все рекомендации соблюдала ,а толку?!!!все равно ситуация была критичная!!!все детки разные и у кого-то восприимчивость к лекарствам или отдельным составляющим больше,чем у других!!!
Maham is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:47
ответ для Maham , на сообщение « передозировка нафтезином »
  #43
Maham
Участник
 
Аватар для Maham
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 257


мы детский капали,с меньшей дозировкой который!!!
Maham is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:33   #44
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от элеонора1982;63276072[B
]насчёт зависимости не знаю, как-то это больше на сплетни похоже)))[/B]
но все эти препараты гробят слизистую носа .
В детстве галазолин капала бесконтрольно ( до сих пор родителей не понимаю - 2 педиатра ) в итоге у меня вазомоторный ринит.

Сейчас никаких сосудосуживающих капель, какой бы ни был насморк. И ребёнку соответственно не капаю, и вам не советую.
Они принципе не лечат, а лишь снимают симптом на небольшое время.
какие сплетни????? Я лично сама нафтизинщица бывшая (естественно "нафтизинщик" - это обобщенное понятие, не обязательно только на нафтизине сидишь)... Подруга моя тоже была. Еще одна знакомая уже 10 лет сидит - ничего не помогает, лечится с переменным успехом...
Это не сплетни. Это ФАКТ. Причем Вы же сами и пишите, что капали глазолин бесконтрольно и вазомоторый заработали - это "оно" и есть...
Никто не говорит, что зависимость возникает сразу - вот поэтому и надо капать "с умом" соблюдая дозировку и предписание.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:14
ответ для Maham , на сообщение « передозировка нафтезином »
  #45
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Maham Посмотреть сообщение
Девчонки сижу и плачу,у сына сопли были 2 недели,капала по назначению врача несколько дней нафтизин,сегодня заметила ребенок вялый,капризничает,спать хочет,руки,ноги холодные!Вызвала неотложку сказали передозировка нафтизином!!!больше пить давать и уголь принять,сделали укол и уехала,должны приехать через 2 часа!!!Я в таком шоке,что меня лор не о чем не предупредила,о побочных эффектах и т.д
Очень переживаю,даже страшно....
У кого так было,как все прошло??
У нас было перед НГ.
Причем, нафтизин закапала не я сама,а вызванная ночью неотложка (было подозрение на стеноз). Стеноза не обнаружилось, но врач влила в ребенка дозу нафтизина и еще одну велела мне через сколько-то часов залить.
А потом, когда я им же позвонила и пожаловалась на неадекватное состояние ребенка, сказали "переборщили Вы, мамочка, с нафтизином". Уроды.
Вызвала участкового и он нас отправил в больницу. Там мы сутки под наблюдением врачей полежали, от нафтизина отошли и домой сбежали. Последствий не было никаких, т-т-т, но натерпелись мы, конечно.
Я за этот день так вымоталась морально, что у меня сил даже на ругань с некомпетентными врачами не осталось. Сейчас жалею, что хотя бы жалобу не накатала - чтоб впредь неповадно было...
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:50
ответ для Maham , на сообщение « передозировка нафтезином »
  #46
savelevasv
Участник
 
Аватар для savelevasv
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 259


Насколько я помню что нафтизин так же как и корвалол запрещен во многих странах, передозировка нафтизина может ввести ребенка(взрослого) в кому.
__________________
savelevasv is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:51
ответ для Maham , на сообщение « передозировка нафтезином »
  #47
savelevasv
Участник
 
Аватар для savelevasv
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 259


Да и еще некоторые врачи советуют промывать нос альбуцидом.

Может вы ослышались? не нафтизином надо было, а називином?
__________________
savelevasv is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:37
ответ для Maham , на сообщение « передозировка нафтезином »
  #48
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


У моего одного очень хорошего знакомого от нафтизина вечный насморк! Им ни кому капать в нос нельзя! Мой знакомый теперь мучается уж несколько лет от того что вся слизистая сухая и без капель не может вообще! Я же своим детям ни когда эту гадость капать не стала бы... Есть полно лекарств от которых наступит улучшение! Видимо Ваш врач оооочень старой закалки...
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:02
ответ для Олька_33 , на сообщение « А несколько дней - это сколько? И... »
  #49
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
А несколько дней - это сколько? И сколько раз в день? Его не рекомендуют более 5-7 дней,не больше 3-х раз в день. Про передозировку не слышала,знаю,что очень сильно сушит слизистую. Еще и сосуды сужает. Укол,наверное, но-шпу укололи. Скорее всего,кровоснабжение наладится и полегче станет. А неотложка ребенка слушала? У моего такие симптомы при бронхите бывают(не хочу пугать,но так все время). А бронхиты у нас после соплей без температуры. За последние 3 месяца - 3 разы были
врачи должны предупредить.что капать надо дней 5 не больше и именно детским нафтизином слабой концентрации!При соплях ручьем и которые забивают нос так.что спать невозможно,в других случаях им пользоваться нельзя.поскольку он и вправду сильно сушит!Я его капала,но вот попасть в нос не более капли очень сложно,поскольку все бутылки теперь со своим дозатором,пипеткой было проще,тем более сопротивляющемуся ребенку!Возможно действительно капнули слишком много
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:13
ответ для Maham , на сообщение « передозировка нафтезином »
  #50
Ирмулька
Участник
 
Аватар для Ирмулька
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 248


Ого. Буду знать на будущее.
Ирмулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena