В Турцию самостоятельно? - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 20:53
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1611
cherryangel
Частый гость
 
Аватар для cherryangel
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Alanya/Turkey
Сообщений: 88


в Алании (да и в Анталии) действующей церкви нет, есть батюшка, который оборудовал помещение для церковных мероприятий.
cherryangel is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 19:04
ответ для cherryangel , на сообщение « смотря какая собака... билеты на... »
  #1612
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от cherryangel Посмотреть сообщение
смотря какая собака...
билеты на чартеры можно купить через турцию, тут это проще
Спасибо! а что значит через Турцию? Это как?
Собака небольшая - скотч-терьер, но вопросы могут быть: пускают ли в самолет в салон (в багаж сдавать не хочу), ну и отдыхать где (отели или апартаменты разрешают ли и где можно гулять). И еще подумала про пляж - туда-то пустят? (плавать он не любит, но сидеть рядом часами тоже не заставишь).
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:45   #1613
Luchika
Ветеран
 
Аватар для Luchika
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звезная, у 9РД
Сообщений: 968


Вчера вернулись из Турции. Были там 49 дней. Никакие ВНЖ решили не делать. Рассчитывали на штраф на границе. Каково же было наше удивление, когда у нас без всяких вопросов проверили паспорта и поставили выездные штампы. Т.е. про штраф вообще даже никто не заикнулся. Я была с ребенком, мужем и свекровью. Может быть это сыграло свою роль. Была бы одна, может и не прошла бы.
Luchika is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 10:58
ответ для Luchika , на сообщение « Вчера вернулись из Турции. Были там 49... »
  #1614
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Luchika Посмотреть сообщение
Вчера вернулись из Турции. Были там 49 дней. Никакие ВНЖ решили не делать. Рассчитывали на штраф на границе. Каково же было наше удивление, когда у нас без всяких вопросов проверили паспорта и поставили выездные штампы. Т.е. про штраф вообще даже никто не заикнулся. Я была с ребенком, мужем и свекровью. Может быть это сыграло свою роль. Была бы одна, может и не прошла бы.
На днях стояла в очереди в Греческое консульство, разговорилась с женщиной. Она запрашивала мультивизу, а получила однократную. Сама визу видела впервые в жизни, турагенство не проверило. Въехала по ней на машине Финляндию, впустили, поехала в Швецию, Финны выпуслили Шведы впустили. Потом из Швеции в Грецию самолётом. Шведы выпустили а Греки депортировали этим же рейсом в Россию т.к. не тот тип визы. Возможно что просто не заметили то что у Вас просрочено пребывание...
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:39
ответ для Luchika , на сообщение « Вчера вернулись из Турции. Были там 49... »
  #1615
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Luchika Посмотреть сообщение
Вчера вернулись из Турции. Были там 49 дней. Никакие ВНЖ решили не делать. Рассчитывали на штраф на границе. Каково же было наше удивление, когда у нас без всяких вопросов проверили паспорта и поставили выездные штампы. Т.е. про штраф вообще даже никто не заикнулся. Я была с ребенком, мужем и свекровью. Может быть это сыграло свою роль. Была бы одна, может и не прошла бы.
Я думаю, вас просто не пустят в след раз. Не выпустить вас они н могли. Я сразу пошла в полицию, там оформили акт и все. Но можете попробовать конечно проскочить в след раз, но думаю, что в базе вся инфа есть. Кстати, мы были 59 дней. Нам выкатили штраф 1199 лир за 3х, и я решила не платить.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 20:07
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1616
cherryangel
Частый гость
 
Аватар для cherryangel
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Alanya/Turkey
Сообщений: 88


в общем-то штраф это приблизительно те же деньги, что и оформление внж.

на детей необходимо переводить как минимум 1 бумагу (50 евро). Если нет одного из родителей, то + еще одна бумага (50 евро). Сам налог 3 евро. Книжечка 65 евро, на детей можно не оформлять. Ну, и услуга за оформление, если вы не оформляете сами или Вам не оформляет агентство.

На взрослых книжечка 65 евро + 6 евро налог. Ну, плюс услуги, если оплачиваете.

Поэтому не так страшен штраф, как его малюют.

Для тех же, кто планирует в дальнейшем отдых в Турции, рекомендую оформить все же внж, потому что в последующие годы вы сможете пользоваться и нотариальными бумагами (они бессрочные), и книжечками-бланками. И оформлять внж за копейки.
cherryangel is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 20:10   #1617
cherryangel
Частый гость
 
Аватар для cherryangel
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Alanya/Turkey
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Спасибо! а что значит через Турцию? Это как?
Собака небольшая - скотч-терьер, но вопросы могут быть: пускают ли в самолет в салон (в багаж сдавать не хочу), ну и отдыхать где (отели или апартаменты разрешают ли и где можно гулять). И еще подумала про пляж - туда-то пустят? (плавать он не любит, но сидеть рядом часами тоже не заставишь).
есть отели и апартаменты, куда пускают с собаками, но этот вопрос нужно уточнять. На пляж в основном пускают. Естественно, если собака никого не беспокоит, не лает, не кусается.

По билетам: турецкие агентства продают всевозможные чартеры, которые бывает сложно купить из России. То есть, например, билет Москва - Анталия - Москва можно купить в Анталии, оплатить кредиткой или переводом.
cherryangel is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 21:38
ответ для Dianchik , на сообщение « На днях стояла в очереди в Греческое... »
  #1618
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
На днях стояла в очереди в Греческое консульство, разговорилась с женщиной. Она запрашивала мультивизу, а получила однократную. Сама визу видела впервые в жизни, турагенство не проверило. Въехала по ней на машине Финляндию, впустили, поехала в Швецию, Финны выпуслили Шведы впустили. Потом из Швеции в Грецию самолётом. Шведы выпустили а Греки депортировали этим же рейсом в Россию т.к. не тот тип визы. Возможно что просто не заметили то что у Вас просрочено пребывание...
а что значит "фины выпустили, шведы впустили, греки депортировали"? Она же в одну поездку пересекла границы трех стран? Т.е., въехав в Финляндию, находилась потом в зоне Шенгена, где нет больше проверок паспортов ( ну кроме проверки в аэропорту в Стокгольме)? В Греции она должна была просто выйти из самолета и идти на выход.
Или таки ввели доп.проверки внутри Шенгена?
__________________
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:24
ответ для Fuji , на сообщение « а что значит "фины выпустили, шведы... »
  #1619
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Или таки ввели доп.проверки внутри Шенгена?
Ну вообще внутри шенгена всегда могут проверить, просто штамп не ставят. Не часто, конечно, но бывает, те же прибалты друг на друга охотятся периодически, я пару раз попадал
Другое дело, что в описанном случае никакого нарушения не было, если только женщина не просидела у финнов-шведов весь срок по визе...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 01:43
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1620
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Я незнаю как проверяют на границе, не была. В общем её развернули. Но она по срокам то точно укладывалась.

Мож грекам не понравилось что она не к ним поехала а к другим?
Фиг знает, но она расстроена была очень. И страховая ей ничего не собиралась выплачивать, типа что это её ошибка. Писала какие-то бумаги в консульстве.
Dianchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena