И снова про школы... Критерии выбора - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 16:29
ответ для tatosiya , на сообщение « И снова про школы... Критерии выбора »
  #11
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Критериев для началки у меня было 3: контингент и сильный учитель в первую очередь, и приличные бытовые условия во вторую. ДА, мне важно, на какой унитаз будет садиться мой ребёнок, и даже какие шторы будут у неё в классе. (Ужас какой.., на ЛВ в этом признаться !
Пошли в хорошую гимназию с евроремонтом, где деньги собираются только на необходимые расходные материалы, а не на всё подряд, типа текущих крыш и дверей в туалеты...
Дальность особо роли не играла, я вожу на машине и возить буду. Конечно, не на другой конец города, но в соседний район, который насыщен хорошими гимназиями - запросто. Я считаю, 25 минут на машине для нашего города - прекрасная доступность.
Мне не нужна пешая доступность вообще. По морозам-метелям топать в школу, по дворам и переходам через дорогу... Зачем, если есть кому возить в комфорте на машине, с детским радио.

Но, конечно, тут все хором будут говорить о том, что надо не школу как таковую выбирать, а отдать близко к дому, и "идти на учителя", что само по себе утопия и лотерея. ИМХО: Школа "с именем", репутацией, приличным финансированием, которое выбивается директором, старается не держать плохих учителей. Подойдёт-ли учитель конкретному ребёнку - как повезёт.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:40
ответ для Tep.lo , на сообщение « Критериев для началки у меня было 3:... »
  #12
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
Ну как сказать....чаще наоборот - чем навороченнее, тем поборы больше и все эти шикарные быт. условия за счет родителей, школам не выделяют СТОЛЬКО денег, чтоб каждый класс был как конфетка наворочен - обставлен техникой, новыми партами, идеально отремонтирован.



Ну если ужас- это другое дело, хотя понятие ужас- не ужас для всех разное и всегда кажется что лучше там где нас нет , тут все плохо- а вот там хорошо.
Ну на ВО или ужас или супер-мега

Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
И какую в итоге выбрали? На Кораблях, вроде бы есть, которые котируются.
В итоге - 4.

На Кораблях есть, но не в нашей стороне
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:41
ответ для Tep.lo , на сообщение « Критериев для началки у меня было 3:... »
  #13
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Критериев для началки у меня было 3: контингент и сильный учитель в первую очередь, и приличные бытовые условия во вторую. ДА, мне важно, на какой унитаз будет садиться мой ребёнок, и даже какие шторы будут у неё в классе. (Ужас какой.., на ЛВ в этом признаться !
Пошли в хорошую гимназию с евроремонтом, где деньги собираются только на необходимые расходные материалы, а не на всё подряд, типа текущих крыш и дверей в туалеты...
Дальность особо роли не играла, я вожу на машине и возить буду. Конечно, не на другой конец города, но в соседний район, который насыщен хорошими гимназиями - запросто. Я считаю, 25 минут на машине для нашего города - прекрасная доступность.
Мне не нужна пешая доступность вообще. По морозам-метелям топать в школу, по дворам и переходам через дорогу... Зачем, если есть кому возить в комфорте на машине, с детским радио.

Но, конечно, тут все хором будут говорить о том, что надо не школу как таковую выбирать, а отдать близко к дому, и "идти на учителя", что само по себе утопия и лотерея. ИМХО: Школа "с именем", репутацией, приличным финансированием, которое выбивается директором, старается не держать плохих учителей. Подойдёт-ли учитель конкретному ребёнку - как повезёт.
Соглашусь с Вами практически полностью
Хоть нам и поближе.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:53
ответ для Tep.lo , на сообщение « Критериев для началки у меня было 3:... »
  #14
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Критериев для началки у меня было 3.......
Мы например второго планировали ребенка и даже если бы я была за рулем и живя без помощников, то кататься с малышом ежедневно по 25 минут утром и днем туда-обратно...не вариант. Так что автор еще с этой позиции подумайте если Вы за рулем, когда будете выбирать школу, а вдруг второй будет, все-таки встретить старшего с коляской в пешей доступности проще. Чистота туалета- соглашусь важна. А идти на учителя -я понимаю как-то заранее с ним ребенок познакомился -например курсы, отзывы вещь противоречивая - не факт что ребенку подойдет этот учитель. И мне лично было не важно- сильный ли учитель, мне важно чтоб ребенку был с ним комфортно в классе, не орал на детей, не унижал. Для знаний можно и репетитора нанять-нагнать программу, а вот в школу ребенок должен с удовольствием идти в класс, без страха перед учителем.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:59
ответ для tatosiya , на сообщение « И снова про школы... Критерии выбора »
  #15
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Дочка идет в 2012 году. При выборе школы ориентировались на психологическую обстановку в школе и качество знаний, которое дают. Сразу отказались от супер сильных гимназий, т.к. из того ,что прочитала и из посещений школы, поняла, что на ребенка будут постоянно оказывать давление и ориентировать только на результат. Мы выбрали школу, где скорее будут учить получать знания, нежели вдалбливать школьную программу.
Доступность особой роли не играла, т.к. я все-равно вожу обоих.
Согласна с Flay.Li по поводу выбора школы только по учителю. Можно пойти к супер учителю, а именно для твоего ребенка учитель окажется не подходящим.
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:05
ответ для Tep.lo , на сообщение « Критериев для началки у меня было 3:... »
  #16
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Но, конечно, тут все хором будут говорить о том, что надо не школу как таковую выбирать, а отдать близко к дому, и "идти на учителя", что само по себе утопия и лотерея. ИМХО: Школа "с именем", репутацией, приличным финансированием, которое выбивается директором, старается не держать плохих учителей. Подойдёт-ли учитель конкретному ребёнку - как повезёт.
Мне тоже кажется что учитель-это как раз слабое звено в цепочке "выбор школы"...
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:06   #17
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Я бы учителя искала, в первую очередь. Во-вторых, программу. В-третьих, близость к дому.
я так школу выбирала
и осталась довольна выбранной школой в этом году идем в 3 класс
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:11
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Ну на ВО или ужас или супер-мега :)) ... »
  #18
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Ну на ВО или ужас или супер-мега



В итоге - 4.

На Кораблях есть, но не в нашей стороне
Если бы я жила на ВО-то 4-ка,конечно!Была даже мысль квартиру поменять,чтобы в этом году идти в эту школу (к ИМ)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:13
ответ для tatosiya , на сообщение « И снова про школы... Критерии выбора »
  #19
Neus
Элита
 
Аватар для Neus
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 838


А расскажите, пожалуйста, как вам удалось выбрать учителя и именно к нему попасть? К кому нужно обращаться? К директору, к будущему учителю или еще как-то по другому?
Neus is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:22
ответ для Neus , на сообщение « А расскажите, пожалуйста, как вам... »
  #20
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Если бы я жила на ВО-то 4-ка,конечно!Была даже мысль квартиру поменять,чтобы в этом году идти в эту школу (к ИМ)
Спасибо! Мы полны оптимизма. Я сама из языковой школы с Петроградки
Мы как раз к ней ,в 1а

Цитата:
Сообщение от Neus Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, как вам удалось выбрать учителя и именно к нему попасть? К кому нужно обращаться? К директору, к будущему учителю или еще как-то по другому?
Осенью в школах обычно собрание для подготовишек и первоклассников следующего года, как правило, представят учителей. Можно посмотреть на них, задать вопросы. Если повезет, такое часто бывают,что эти же учителя будут вести у подготовишек какие-то занятия (у нас вели обе учительницы).
Конечно, к директору обратиться тоже можно, к родителям, которые 4-классников забирают.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena