Избавляемся от соски уже 4 дня) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 18:47
ответ для natalishka , на сообщение « Юля, удачи! @@@@ Мы в 2 года забыли... »
  #21
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Спасибо всем! Мы пока держимся - пятая ночь - сегодня самая тяжелая была - в четыре утра спасть уже в машине респираторной не смогла без соски, а в 6 утра уже скакала по комнате Я итак с машиной не высыпаюсь и она еще как огурчик с утра, а теперь целый день ноет, видать без соски ночной днем не жизнь.
Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
я за принудительный отказ от соски. Мы в 3 с половиной начали борьбу. Отобрала и ВСЕ выбросила ( скорее от себя )...и больше нини....Руки грызем когда волнуемся или злимяс.( ну это уже другая история)
Я тоже за принудительный отказ - больше никак. Мы так в полтора года от дневного сосания ее отучили. А вот с ночным сном и поездками куда-либо пока никак.
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
как ребенок может успокоится!! ведь это конкретный невроз,
сыну я уже лет 10 не стригу ногти--- грызет, чем только не мазали--даже спец. лаком очень горьким, через 2 дня он привык и продолжает грызть, а парню уже 16 лет...
дочка тоже особая, пальцы не грызет, НО крутит волосы,а если их тщательно причесать , то начинает теребить крестик, снимала крест на 2 месяца, только повесила ей на шею опять его крутит....
таблетки не помогают...
У нас ночью сосет - в поездках и на улице может, еще и бутылочки до сих пор пьет - мне кажется у нас не невроз......а привычка, ну есть неврология - может сосать, все, что под руку, но вроде не как у вас.

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Моему 3, 3 , с соской растались где-то полгода назад. Я воспользовалась тем, что ребенок их все изгрыз до дыр, перестала их менять. Видимо сыну самому не понравилось и он спокойно от них отказался. Ночи две подряд просил, но до истерик не доходило. Другая беда - пока не отучить есть по ночам из бутылки.
У нас не сгрызает соски - есть, которым ортопедическим по 2 года - именно сосет, прикус у нас такая жуть Открытый - щель - мои пальцы залазят, ну у нас неврология по полной - может так челюсть у микроцефаликов растет, хотя скорее всего из-за многолетнего сосания. Это сейчас я задумалась об отмене - а ведь раньше и речи не было - ребенок сутками до трех лет мог орать, надо было же затыкать рот - и ей было плохо и мы с ума сутками сходили.

Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
У нас обратная была ситуация - плюнул соску в 10 месяцев и грыз себе язык, губы, щеки изнутри... Я его на коленях умоляла соску взять - ни в какую
Так что прекрасно понимаю Ваши переживания про обгрызенные руки
Имхо, тут нужно самой решить, что важнее - отучить от соски или сберечь руки и нервы, а врачи - дело десятое, они же не живут с ребенком каждый день (я понимаю, что Институты - это важно и серьезно, но все же и там люди, а не боги).
Буду смотреть за ней, пока нервных стрессов не было - так и не сгрызла вроде - так, мозоли на пальцах - ну они-то постоянно - блин, боюсь я этих стрессов ее. У нас не такая потеря чувствительности, но тоже есть - я ей, когда кусает себе руку - зубочистками закалывать руку начинаю - через какое-то время начинает отдергивать.

Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Мы то посоветуем, а решать все-равно тебе. У нас неделю сосочные страдания были... Но дети все разные... мне лучше так, а то уже и зубы у моей вперед вылезать стали...
Как я боюсь, когда она нервничать начнет ,прямо зациклилась. Знаю, что,если решились - их надо выбросить, но держу на готове, ведь если психи пойдут - нам всем туго будет, а пальцы сгрызет до кости.... Пока ТТТ.
Раньше жили (до Домана) эти психи были по 3 недели в месяц - никак без сосок - мы с мужем умереть готовы были. Сейчас где-то раз в два месяца. Обычно, если в туалет по большому больше двух суток - и все - психи идут - как неадекватная становится. Если слух - то сразу затычки в уши - сосу в рот и через 15 минут - как ничего не было. Ой, девочки, спасибо всем Пока держимся. Боюсь жутко - ехать через три недели.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 18:57   #22
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Лучше соску, чем руки (одежда, коляска и прочее). А чем она так плоха, если у ребенка потребность?

Цитата:
Сообщение от С.Ариана Посмотреть сообщение
Юля вам удачи.
А мой палец сосет, и ночью и днем. А когда попросишь не сосать палец, он всю кисть засунит. Вот так, что делать?. Дома чисто, а вот на улице, особенно летом
Лучше бы соску...
У нас и соску на улице и свою одежду сосет и пальцы, еще больше нервничает - так и руку целую засунет до рвотных позывов. То есть она не принципиально соску сосет - она ее может выплюнуть, чтобы одежду сосать.
Какая потребность - 5.5. лет - неврология - успокаивается всем, чем может. Надо как-то переключить вообще - т.е. в принципе от сосания.
Главная причина - речь! Не сосет - больше звуков произносит уже замечено.
В общем держимся пока, все-таки ночной отказ днем дает знать - более возбужденная и очень надеюсь, что психов в ближайшее время не предвидится.
Спасибо! (а вообще гляжу, что мы самые поздние в свои года).
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 20:42
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #23
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


а если на руки наложить шину на локтевой сустав,чтобы не сгибалась?на время.чтобы поняла,что руки в рот тоже никак.
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 20:46
ответ для lu_scha , на сообщение « а если на руки наложить шину на... »
  #24
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Никак нам шину - ее единственный способ передвижения на сегодняшний день - ползание, нужно локоть сгибать обязательно, хоть немного ход должен быть. Но идея понравилась, может кто на заметку возьмет.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:35
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #25
secach
Участник
 
Аватар для secach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 193


В защиту соски - я, ребёнок когда-то вполне обычный, умный, спокойный, смышлённый, начавший читать свободно в 4года и тп
Так вот я очень хорошо помню как отучали от соски меня. Т,к, хлопот я своим родителям никаких не доставляла, в садик не ходила по причине дефицита садиков и наличия бабушки, то на то, что я постоянно держу в рту соску никто внимания не обращал, пока мы не переехали в другой город/ Мне было тогда 5 лет!
Кто-то сделал замечание и пристыдил меня на улице. Я, как уже большенький и сознательный ребенок, на ус себе это намотала и на улицу соску уже не брала, но спать ложилась только с соской ещё месяц или больше. И никакие доводы на меня не действовали. Я им не верила, я умело оспаривала все аргументы взрослых, а спрятанную соску находила во всех потаённых местах и пихала в рот.
Так вот - прикус у меня не идеальный, но и не ужас-ужас. Дети мои к соскам с рождения были равнодушны оба и мы ими не пользовались, а вот прикус у них и форма зубов, особенно передних - такой же как у меня - видимо, дело в наследственности, а не в соске, И логопедические проблемы были у меня с детьми схожие, впрочем успешно решённые к школе.
Я не спорю с авторитетом Доманов, и все дети разные, но может и не столь уж катастрофичен вред от соски по сравнению с психологическими напрягами?
secach is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:52
ответ для secach , на сообщение « В защиту соски - я, ребёнок когда-то... »
  #26
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Наташа, возьму на вооружение. Только вот как давать пить из кружки, он же спит. Спит и орет, что надо ему бутылку.
ну мой поорет, понимает, что не получит, на бок поворачивается и спать. а если и правда пить хочет - то сядет и попьет из кружки (редко бывает,что именно пить хочет)

Юля, а может что-нибудь мягкое силиконовое купить - игрушку какую, чтобы в руках держать - мять,чтобы супер пупер приятная была для рук?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 03:04
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #27
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Мы не сосали соску вообще
Но в почти в 4 года. когда случились приступы, нам ее посоветовали ввести остеопаты - снимать тонус шейных мышц
Лиза рыдала и сопротивлялась - вопила, что только ляли сосут соски

Потом поняла, что ей легче ней жить. Хотя соску так в доме и зовут ляля)))

Сейчас не сосет - только если тонус резко возрастает просит - пару раз в году
Но мы все же не выбрасываем, мало ли
Зато она сама научилась гасить начало приступа

Так что... я не сторонник насилия

Прости, что не поддержала
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 03:38
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #28
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Ага. И можно добавить, что никто никогда не видел взрослых людей с соками во рту. Если объяснять, что не полезно, то сама отойдет от этого. Мне кажется, выбор нужно оставить самому ребенку. Дочка же умная у тебя, Юль!
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:01
ответ для Geisha , на сообщение « Спасибо всем! :flower: Мы пока держимся... »
  #29
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


У меня с дочкой проблемы не настолько серьезные, но соску мы сосали до 3,5 лет Так как бывали приступы истерики, а соска ее очень успокаивала, я решила, что ее нервы мне дороже прикуса. Но! я сама сосала ночью соску до 5 лет, пила на ночь из бутылочки - и никаких проблем с прикусом и речью.
Помучились с мужем недели 2 (мы одновременно отменили памперсы на ночь), перед сном приходилось укачивать, просыпалась по ночам- плакала. Потом начала грызть ногти, сосать ночью палец, и так 2 года. А годам к пяти с половиной неожиданно сама перестала грызть и сосать. Бывает, конечно, завязки погрызет на куртке, карандаш, но не ужас-ужас.
ИМХО, нервы дороже. Кстати, у моей знакомой дочка ВООБЩЕ соску не сосала, а проблемы с прикусом-капу специальную носит.
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:18
ответ для Atinamama , на сообщение « Ага. И можно добавить, что никто... »
  #30
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Ага. И можно добавить, что никто никогда не видел взрослых людей с соками во рту.
)))) вот я так же говорю про памперсы. У нас еще и эта беда Извините, что не в тему.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena