Самолёт с малышом. Заставляли ли ли вскрывать и пробовать детское питание - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: Заставляли ли вас вскрывать и пробовать баночки с детским питанием
Да, все заставили открыть 2 4.65%
Нет, пропустили свободно 39 90.70%
Не пропустили детское питание вообще 1 2.33%
Другое 1 2.33%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 22:42
ответ для Кватя , на сообщение « Так написала же:073: Еги Соки хотели... »
  #11
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от Кватя Орисовна™ Посмотреть сообщение
Так написала же Еги

Соки хотели вытащить, увидели, что с ребенком и все оставили.
Простите - прочла не слишком внимательно предыдущий пост!

Ну в общем то тенденция уже понятна
Только болгаре так подозрительны к своим отдыхающим
__________________

__________________________________________________
Хвалите, бабы, мужиков: мужик за похвалу
достанет месяц с облаков и пыль сметет в углу.
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:57
ответ для Irenock , на сообщение « Самолёт с малышом. Заставляли ли ли... »
  #12
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Хм, летала на Кипр с серьёзными лекарствами в сумке холодильнике, брала всё это в салон(побоялась сдавать в багаж.Приготовила кучку сопроводительных документов на каждый флакончик.Блина, докопались все кому не лень...но вовсе не до лекарств, а до хлад-агентов, высчитывая на глазок, а сколько же замороженного геля в них находится.Чуть не опоздали с ребёнком на рейс, уже перед посадкой последний проверяющий мне честно сказал(я уже истерично тыкала ему кипу бумаг) " да мне по-фигу что Вы там везёте, меня только хладагенты интересуют",вообще не проверили ни коробки, ни контейнеры, ни даже шприцы-ручки.Я была в шоке.То бишь вези что хочешь, лишь бы жидкости было не больше 100 мл.Как всегда все законы-и через попу.А!При этом у меня был в сумке ещё целый непочатый флаконище большой Физиомера(350мл),ещё и под давлением.поливались весь полёт
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:18
ответ для Irenock , на сообщение « Самолёт с малышом. Заставляли ли ли... »
  #13
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Летали этим маем в Турцию с крошкой полутора лет. В Пулково спросили, что за йогурт везем. А это сок был, пропустили. Турки вообще ничего не спросили, хотя бутылок и банок была полная сумка.
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:19
ответ для Irenock , на сообщение « Самолёт с малышом. Заставляли ли ли... »
  #14
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Летаем в основном KLM, но также за последние два года летали Люфтганзой, Финнэйром, Эйрфрансом, Трансаэро + более мелкими компаниями. Дочка летает с нами с 4,5 месяцев, с полугода возим с собой вэллинги (пачки по 200 мл). Естественно, бОльшая часть сдается в багаж, но в ручной клади всегда беру пару банок (а то и больше, если трансатлантика или с пересадками). Всегда спрашивают, что это, но открывать и пробовать никогда не просили.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:42
ответ для loshadka , на сообщение « Хм, летала на Кипр с серьёзными... »
  #15
egicha
Участник
 
Аватар для egicha
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Хм, летала на Кипр с серьёзными лекарствами в сумке холодильнике, брала всё это в салон(побоялась сдавать в багаж.Приготовила кучку сопроводительных документов на каждый флакончик.Блина, докопались все кому не лень...но вовсе не до лекарств, а до хлад-агентов, высчитывая на глазок, а сколько же замороженного геля в них находится.Чуть не опоздали с ребёнком на рейс, уже перед посадкой последний проверяющий мне честно сказал(я уже истерично тыкала ему кипу бумаг) " да мне по-фигу что Вы там везёте, меня только хладагенты интересуют",вообще не проверили ни коробки, ни контейнеры, ни даже шприцы-ручки.Я была в шоке.То бишь вези что хочешь, лишь бы жидкости было не больше 100 мл.Как всегда все законы-и через попу.А!При этом у меня был в сумке ещё целый непочатый флаконище большой Физиомера(350мл),ещё и под давлением.поливались весь полёт
У нас тоже лекарства( и сильно недешевые) хранятся и перевозятся в холоде. Но поскольку был уже опыт борьбы служб Пулково именно с охлаждающими элементами, то рискнула убрать сумку-холодильник в багаж. Но съедобно-жидкое в объемах не регламентировалось ни в Пулково, ни в Бургасе. А пробовать в Бургасе пришлось. Особенно приколола просьба попробовать дез. средство для рук в виде спрея. Побрызгала на руки. Может, опасаются перцовых баллончиков?
__________________
egicha is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 02:22
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Летаем в основном KLM, но также за... »
  #16
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Летаем в основном KLM, но также за последние два года летали Люфтганзой, Финнэйром, Эйрфрансом, Трансаэро + более мелкими компаниями. Дочка летает с нами с 4,5 месяцев, с полугода возим с собой вэллинги (пачки по 200 мл). Естественно, бОльшая часть сдается в багаж, но в ручной клади всегда беру пару банок (а то и больше, если трансатлантика или с пересадками). Всегда спрашивают, что это, но открывать и пробовать никогда не просили.
Да не важно кем вы летает, а важно - какой аэропорт!
Представителя авиакомпании конечно можно вызвать, но досмотр осуществляет служба безопасности аэропорта
__________________

__________________________________________________
Хвалите, бабы, мужиков: мужик за похвалу
достанет месяц с облаков и пыль сметет в углу.
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 02:32
ответ для Irenock , на сообщение « Самолёт с малышом. Заставляли ли ли... »
  #17
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


На самом деле интересна практика аэропортов британии, франции, финки и германии

А еще интересно как в странах где за безопасностью очень строго следят (Израиль, ОАЭ)
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 02:33
ответ для Irenock , на сообщение « Самолёт с малышом. Заставляли ли ли... »
  #18
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Пулково 1 , февраль,заинтересовал только блендер в сумке, задали вопрос куда лечу, питание в банках было в ручной клади,
Мск Домодедово, вообще ни одного вопроса, с собой вода для малыша и опять банки с дет. Пит.
Пунта-кана (Доминикана) тоже без вопросов.
Аэропорт г. Монастир ( Тунис) была с собой кашка разведеная, спросили что это, ответила еда для сыночка, больше вопросов не возникало и ни разу не просили пробовать
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:15
ответ для Irenock , на сообщение « Самолёт с малышом. Заставляли ли ли... »
  #19
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


В прошлом году летели из Пулково-2, с собой был спирт, фукорцин и ещё минимум 3 флакона по 100-150 мл, брала справку о недавней операции и необходимости перевязок, никто даже ничего не посмотрел, ну может у них так хорошо всё просвечивает и они справку прочитали через монитор, или ребенок с перевязанной ногой их впечатлил, уж не знаю, хотя все жидкости относились к горючим и их можно только в багаж, я провезла всё в ручной клади, чтоб не пролить не разбить.
В этом году летели из Пулково-1 в Турцию и туда и обратно была вода, сок, бутерброды и всякая еда, ничего не вынули, вопросов никаких не задавали ни там ни там.
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:26
ответ для Irenock , на сообщение « Самолёт с малышом. Заставляли ли ли... »
  #20
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


2009 и 2010 Пулково-Анталия (Россия, Уральские) ничего не заставляли пробовать, спокойно все проносили (только спрашивали "для кого" - видя ребенка - все вопросы отпадали)
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena