Срочно нужен совет! Мамочк ана грани срыва, ребенок постоянно кричит! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 22:48   #21
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от muxxa Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, посоветуйте что делать. У подруги первый ребенок 1месяц 11 дней, девочка. Ребенок не спит, минут 10-20 самое большое, постоянно плачет, гулять с ним невозможно, т.к. крик на всю улицу, требует есть очень часто. Педиатр говорит ,что это норма, такое бывает у грудничков, но подруга уже на грани нервного срыва. Что делать, куда бежать ,кому звонить?
У малышей в основном 2 проблемы: или голова или живот.. необходимо сдать анализ на дисбактериоз и сделать УЗИ головного мозга + посетить невролога и пообщаться с педиатром.
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:38   #22
Забавушка
Участник
 
Аватар для Забавушка
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 130


Крепитесь, у меня такое до 3-х месяцев было... невролог прописала таблетки,для животика давала беби -калм и эспумизан, а еще очень хорошо помог бифидум бактерин.... про нас врачи говорили разное, мы тоже кесаренки, сейчас год и все в порядке) главное, терпения!
Забавушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:31
ответ для !1! , на сообщение « У малышей в основном 2 проблемы: или... »
  #23
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Вы внимательно читали?

Цитата:
Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
У малышей в основном 2 проблемы: или голова или живот.. необходимо сдать анализ на дисбактериоз и сделать УЗИ головного мозга + посетить невролога и пообщаться с педиатром.
Цитата:
Сообщение от muxxa Посмотреть сообщение
Педиатр говорит ,что это норма, такое бывает у грудничков,
Их педиатр считает нормой постоянно плачущего ребенка.
УЗИ головного мозга не всегда покажет проблему. У нас суперские результаты УЗИ, а проблема с головой серьезная.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:41
ответ для Виктория_1975 , на сообщение « Вы внимательно читали? Их... »
  #24
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
А Вы не удивляйтесь. Вам же сказали, что так бывает. На самом деле профессиональную медсестру сейчас так же трудно найти. Наша например такие перлы выдает, что иногда хочется спросить, есть ли у нее медицинское образование.
Вот это точно, у нас тоже медсестра такое выдает, что закрадываются явные сомнения по поводу ее образования.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:42
ответ для Виктория_1975 , на сообщение « Вы внимательно читали? Их... »
  #25
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Их педиатр считает нормой постоянно плачущего ребенка.
УЗИ головного мозга не всегда покажет проблему. У нас суперские результаты УЗИ, а проблема с головой серьезная.
А можно узнать что за проблема?
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:58   #26
Антонина Кириллова
Частый гость
 
Аватар для Антонина Кириллова
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: СПб, Колпино.
Сообщений: 82


Мы тоже кесарята. Мне в рд неонатолог объяснила что при кесареве для ребенка возникает такой стресс, что хуже не придумаешь. И в течении первых месяцев малыша надо практически все время носить "при себе". Он должен ощущать маму рядом постоянно, так у него "онулируется" (если можно так сказать) травма от кесарева. Носить в слинге или на руках. Мой на руках был спокоен - спал, ел. Если лежа на диване начинал плакать - сразу брала на руки. Тяжело, но знали же на что шли рожая ребенка. У остеопата были - проблем не было, только чуть повышенный тонус, который сняли массажем и электрофорезом.
Антонина Кириллова is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 03:11   #27
Margarita-volk
Частый гость
 
Аватар для Margarita-volk
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 66


Если животик всё время вздут, то скорее всего "газики". Попробуйте массировать легонько животик, водите рукой по часовой стрелке. И помогает ещё что-либо тёплое на животик, мы применяли солевую грелку.
Кстати если какахи зеленоватого цвета, то действительно может быть банальный дисбактериоз (или стафилокок), это тоже здорово беспокоит.
Мы спасаемся Бифидумбактерином, он налаживает микрофлору кишечника и детка становится спокойнее.
Margarita-volk is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 03:59   #28
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Антонина Кириллова Посмотреть сообщение
Мы тоже кесарята. Мне в рд неонатолог объяснила что при кесареве для ребенка возникает такой стресс, что хуже не придумаешь. И в течении первых месяцев малыша надо практически все время носить "при себе". Он должен ощущать маму рядом постоянно, так у него "онулируется" (если можно так сказать) травма от кесарева. Носить в слинге или на руках. Мой на руках был спокоен - спал, ел. Если лежа на диване начинал плакать - сразу брала на руки. Тяжело, но знали же на что шли рожая ребенка. У остеопата были - проблем не было, только чуть повышенный тонус, который сняли массажем и электрофорезом.
+1
Если проблемы со здоровьем врачи исключат, то возможно ребенок требует больше тактильного контакта. Носить на руках, спать с ним. Кормиться, в принципе, может каждые 2-3 часа, а если учесть, что длительность кормлений 20-40 минут, то может создаться впечатление, что он все время хочет есть. К тому же к груди ребенок прикладывается не только для еды – успокоиться, в туалет сходить, при любом дискомфорте.
Гулять в коляске около часу мы стали после трех месяцев, до этого на балконе, на руках, минут 20-30 в коляске, потом опять на руки. Далеко от дома или от машины на прогулках не уезжали, чтобы можно было всегда покормить.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 04:00   #29
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
А Вы не удивляйтесь. Вам же сказали, что так бывает. На самом деле профессиональную медсестру сейчас так же трудно найти. Наша например такие перлы выдает, что иногда хочется спросить, есть ли у нее медицинское образование.
Нам хватило одного посещения медсестры и мы сразу отказ написали.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 07:51
ответ для Lastochka N. , на сообщение « +1 Если проблемы со здоровьем врачи... »
  #30
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
+1
Если проблемы со здоровьем врачи исключат, то возможно ребенок требует больше тактильного контакта. Носить на руках, спать с ним. Кормиться, в принципе, может каждые 2-3 часа, а если учесть, что длительность кормлений 20-40 минут, то может создаться впечатление, что он все время хочет есть. К тому же к груди ребенок прикладывается не только для еды – успокоиться, в туалет сходить, при любом дискомфорте.
Гулять в коляске около часу мы стали после трех месяцев, до этого на балконе, на руках, минут 20-30 в коляске, потом опять на руки. Далеко от дома или от машины на прогулках не уезжали, чтобы можно было всегда покормить.
Полностью согласна. Причем у меня ребенок постоянно просил грудь месяцев до 4,5. Я думала это кормление нон-стоп никогда не закончится. Но мне помогла успокоиться то, что я отложила домашние дела и просто лежала с ребенком у груди с книжкой. И когда я сама стала спокойней, то и ребенок успокоился. Пусть подруга попробует трубочку газоотводную. Ведь вы пишите, что животик вздут у малыша. Это его может очень беспокоить.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_13_12960421560.11812200_3_2_14907.833333333_FFFF 00_f3ccc1c4cbc1d120c4c5d7cfdecbc120d2c1c4d5c5d420c dc1cdd520d5d6c5.png[/img]

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.(с)
mursik-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena