Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 22:46   #2721
asthi
Banned
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: о. декабристов
Сообщений: 2 782


Все будет хорошо!
@@ @@ @@
asthi is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:07
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « с диареей выпишут:)) У многих после... »
  #2722
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Autre Посмотреть сообщение
Новая Зеландия, не ну слов нет!
срочно сообщите об этом врачу!
13 раз! ЭТО ЖЕ ОБЕЗВОЖИВАНИЕ может быть на раз-два!
это уже не просто понос..
в какой вы больнице лежите, где врачи заняты черт знает чем, а больная боится сообщить, что у нее 13 раз в день стул?
это выше моего понимания..
если мама боится сказать, скажите ВЫ...
скорее всего надо бы сделать анализ кала
Я только в четверг смогу приехать - она в другом городе..
Вроде сегодня убедила маму "сознаться" врачу, но, говорит, особой реакции не последовало.
Да и неудивительно, если у нее на следующий день после операции с 7 вечера до 7 утра никто(!) из персонала в палату не зашел... Хорошо еще, что с посещениями более-менее свободно, отец приходил.

Сегодня вроде лучше, но она съела 3 сухарика за день, так что в талет ходить, простите, элементарно нечем...


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
с диареей выпишут У многих после операции расстройство стула, чаще в сторону поноса
но пусть сразу после выписки идет к хорошему гастроэнтерологу - диарея может мучить долго и нужно обязательно ее лечить, т.е подбирать терапию и диету. И вообще такая частая диарея говорит о наличии воспаления/раздражения в кишечнике, это может быть реакцией кишечника на постоянное поступление желчи.
Не так все просто с гастроэнтерологом и прочими... Мама моя до этой операции врачам 18 лет не показывалась. Я серьезно.
И сейчас скорее всего будет заниматься самолечением.
Все, что я могу - это, как обычно, разыскивать в инете полезную информацию и предлагать ей в качестве альтернативы ее "методам". Другое нереально.
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:01   #2723
Autre
Участник
 
Аватар для Autre
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: ст.м Ладожская
Сообщений: 261


NATASHA30, удачи вам большой! держим кулачки! все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ждем вечерком вас с рассказом!

Новая Зеландия,
Цитата:
если у нее на следующий день после операции с 7 вечера до 7 утра никто(!) из персонала в палату не зашел
понятно..все понятно
грустно читать такое про нашу медицину..

хорошо что уже получше ей...
Autre is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:32
ответ для Taiska , на сообщение « +1 »
  #2724
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
+1
Тася, здравствуйте
Как у вас сейчас с желудком?
я боюсь сглазить, поэтому про себя ничего писать не буду
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:50   #2725
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Сегодня вроде лучше, но она съела 3 сухарика за день, так что в талет ходить, простите, элементарно нечем...
нет, дело не в приеме пиши. Поносить может просто желчью, тк теперь ее поступление в кишечник бесконтрольно и требуется время для того, чтобы организм научился выделять желчь ко времени приема пищи. Большое количество желчи, поступившей в кишечник без пищи - сильный раздражитель, который вызывает сильную перистальтику, те другими словами понос.
Так бывает и у здоровых людей, если слопать некачественный продукт, организм защищается выделяя большое количество желчи, обладающей антисептическими свойствами и вызывающей перистальтику для того, что бы слопанное быстрее вышло думаю поносы бывали у всех
затяжные поносы могут вызвать хроническое раздражение кишечника, ну и отсюда много чего нехорошего, поэтому надо лечить!
У меня после операции где-то месяца 3 поносило, а только кусак в рот положу, еще в желудок не провалился, а видимо желчь уже выделялась - бегом в толчок. Потом был нормальный стул, и только во время обострений по гастриту бывает поносит. В основном помогаетдиета, можно со временем подобрать продукты, на которые стабильно нет расстройства стула и очень важно кушать по часам пищу, которая не долго задерживается в желудке.

Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Не так все просто с гастроэнтерологом и прочими... Мама моя до этой операции врачам 18 лет не показывалась. Я серьезно.
И сейчас скорее всего будет заниматься самолечением.
Все, что я могу - это, как обычно, разыскивать в инете полезную информацию и предлагать ей в качестве альтернативы ее "методам". Другое нереально.
ну дай бог, чтобы, как у большинства, больше ваша мама про желчный, те его отсутствие не вспоминала
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:06   #2726
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от NATASHA30 Посмотреть сообщение
Прошу ваших кулачков, операция завтра в 9.20
как вы там себя чувствуете? как прошло?
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 09:18   #2727
NATASHA30
Элита
 
Аватар для NATASHA30
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщений: 1 678


всем привет...
операция началась в 12ч, длилась 3ч...счас болит всё...осложнилось всё из-за анатомических особенностей желчного...не знаю, как на след день выписка=я не могу, еле ползаю
NATASHA30 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:05   #2728
Теодолита
Гость
 
Аватар для Теодолита
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Крайний север
Сообщений: 20


Девочки приветик.Теперь тоже с вами, давно читала форум, зарегистрировалась, но писать сообщения не могла. Во вторник была операция, а в четверг выписали, в животе 4 дырки, самая большая в пупке.
Как мне теперь питаться не знаю, памятку не дали, напишите пожалуйста ка правильно питаться после операции.
Теодолита is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:07   #2729
Теодолита
Гость
 
Аватар для Теодолита
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Крайний север
Сообщений: 20


NATASHA30, поздравляю, что все успешно закончилось, у меня операция была 28июня.
Теодолита is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:35   #2730
HEZHAKOMKA
Активный участник
 
Аватар для HEZHAKOMKA
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 368


ну вот и я пополнила ваши ряды...
вчера была операция, сегодня уже бодрячком. была лапаро. длилась полтора часа, т.к. желчный был сильно воспален и стенки уже расслаивались. обошлось все двумя разрезами. один в пупке, второй очень маленький - немного выше и левее. утром сегодня вынули дренаж и я уже скачу как сайгак... мешает немного остатки газ, которые из живота ушли в подключичное пространство.
с воскресенья ничего не ела, так что сегодня начну постепенно приручать желудок к еде... если вчера даже выпитая вода выходила обратно, то сегодня еда вроде как приживается ) врач сказал, что полгодика надо будет на столе № 5 протянуть, а потом и на обычный переходить, но отслеживая состояние... на память мне врач вручил пакетик с камушками... увидев их, у меня был шок! 5 огромный камней, много мелких и песок... и это в мои 31.... ужас... а ведь так и продолжала бы жить, если бы не решила из праздного любопытства сделать узи.... хорошо не дотянула до перитонита и полостной операции.
так что теперь постепенно возвращаюсь к нормальной жизни, на работу... жаль, не смогу полноценно участвовать в ремонте, который дома затеяла...
HEZHAKOMKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena