Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 11:29   #1521
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Вот такие они - ЧЕЛОПСЫ
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:45
ответ для Liska73 , на сообщение « по поводу ребенка и гриффона в доме.... »
  #1522
Innamore
Участник
 
Аватар для Innamore
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Богатырский-Планерная
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
по поводу ребенка и гриффона в доме. щенок гриффона хрупкое создание! его нельзя тискать как плюшевую игрушку и не дай бог уронить на пол!!. моего взрослого гриффона годовалый ребенок решил "постирать" - взал в кулачки шкуру на спине и начал выкручивать... Рич выдержал, не укусил, но его лицо говорило о многом..а через год он двухлетнюю девчоку ущипнул за попу, когда она решила ухватить его хвост.. поэтому я очень прошу-вам счас вообще не нужна собака! пока ребенок не вырастет лет хотя бы до 5, и то если его темперамент будет умеренным..

Да, Вы правы. Не дай Бог, одного раза достаточно, чтобы что-нибудь сломать собачатинке.

Но большая собака, например, миттельшнауцер? Ребенок у меня управляемый, внемлет моим просьбам, думаю, что если правильно дать ориентировку обращения с собакой, то все пойдет гуд.
С маленькими собаками другое дело - она и сама случайно может шваркнуться и как это я с самого начала не предусмотрела
Innamore is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:50   #1523
Innamore
Участник
 
Аватар для Innamore
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Богатырский-Планерная
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
Не знаю....все-таки даже в рамках одной породы собаки разные, надо при выборе пообщаться с заводчиком и взять подходящего щенка
у нас гриффон крупный, хрупким не был никогда, по характеру довольно спокойный, но внимание ему, конечно, нужно - куда не пойдешь, ложиться рядом и спит При этом, если с ним играют люди или собаки, всегда откликается. С детворой общается разной - начиная с 6-ти месячных младенцев, все ОК. С 2-3 летними детьми вообще никаких проблем. Как только его не мучали - никого не кусал, рыкнет и прячется.
Физический урон может нанести только сыну (17 лет в августе ребеночку) - т к тот любит его подразнить, ну у них отношения как у братьев-подростков...
А сколько лет уже вашему гриффончику?
У гриффона столько плюсов! И один из них тот, что маленькая безобидная собачатинка сможет играть на детской площадке, не представляя "угрозу" деткам. И жирный минус - тот же размер... одно случайное падение... только не этого... винить себя буду всю жизнь
Innamore is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 10:41
ответ для Liska73 , на сообщение « по поводу ребенка и гриффона в доме.... »
  #1524
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
по поводу ребенка и гриффона в доме. щенок гриффона хрупкое создание! его нельзя тискать как плюшевую игрушку и не дай бог уронить на пол!!. моего взрослого гриффона годовалый ребенок решил "постирать" - взал в кулачки шкуру на спине и начал выкручивать... Рич выдержал, не укусил, но его лицо говорило о многом..а через год он двухлетнюю девчоку ущипнул за попу, когда она решила ухватить его хвост.. поэтому я очень прошу-вам счас вообще не нужна собака! пока ребенок не вырастет лет хотя бы до 5, и то если его темперамент будет умеренным..
Не соглашусь, конечно, если брать мини грифона (видела такое чудо во дворе), то наверно они крупкие, нас же здоровый пес. Мы его взяли. когда ребенку и 2-х лет не было. Все было отлично, наоборот, он к детю приставал 9как оказалось ну очень озабоченный был. пока не кастрровали), сейчас, ребенку 3 г 5 мес Шарлю ещё нет и двух, играют замечательно, никогда не укусит. только лижет. Всегда вместе.
вот и фото
Изображения
Тип файла: jpg IMG057.jpg (62.5 Кб, 78 просмотров)
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:56
ответ для Teta , на сообщение « Не соглашусь, конечно, если брать мини... »
  #1525
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Innamore Посмотреть сообщение
А сколько лет уже вашему гриффончику?
У гриффона столько плюсов! И один из них тот, что маленькая безобидная собачатинка сможет играть на детской площадке, не представляя "угрозу" деткам. И жирный минус - тот же размер... одно случайное падение... только не этого... винить себя буду всю жизнь
три года, сейчас где-то 6,5 кг
еще раз повторю - у меня крупный гриффон, он в 7 месяцев под машину попал и ТТТ, лечили, конечно, но даже ветеринар сказала, что если бы была другая порода, то без шансов, а у гриффонов-брахицефалов голова крепкая. Он у нас везде лазает, как кошка (на подоконнике "живет"), и прыгает - никаких последствий
Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
Не соглашусь, конечно, если брать мини грифона (видела такое чудо во дворе), то наверно они крупкие, нас же здоровый пес.
совершенно верно
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:38   #1526
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


нашу дочь в 6мес. возрасте не удержали на руках, она ломанулась и упала на пол, перелом лапы.. Я бесконечно готова повтоять, что из маленьких пород гриффон сама крепкая по здоровью и психике , НО все зависит от костяка (спрашивайте вес родителей!) собаки, и темперамента ребенка! если ребенок понятливый и спокойный, а собак в 4 мес весит больше 2500, нет проблем!
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:39
ответ для Филис , на сообщение « три года, сейчас где-то 6,5 кг еще раз... »
  #1527
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
три года, сейчас где-то 6,5 кг
еще раз повторю - у меня крупный гриффон, он в 7 месяцев под машину попал и ТТТ, лечили, конечно, но даже ветеринар сказала, что если бы была другая порода, то без шансов, а у гриффонов-брахицефалов голова крепкая. Он у нас везде лазает, как кошка (на подоконнике "живет"), и прыгает - никаких последствий
ВОТ ЭТО ДА!!!!
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:42
ответ для Филис , на сообщение « три года, сейчас где-то 6,5 кг еще раз... »
  #1528
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
три года, сейчас где-то 6,5 кг
еще раз повторю - у меня крупный гриффон, он в 7 месяцев под машину попал и ТТТ, лечили, конечно, но даже ветеринар сказала, что если бы была другая порода, то без шансов, а у гриффонов-брахицефалов голова крепкая. Он у нас везде лазает, как кошка (на подоконнике "живет"), и прыгает - никаких последствий

совершенно верно
У нас тоже везде лазает, запрыгивает, просто летающая собака.
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:54
ответ для Филис , на сообщение « три года, сейчас где-то 6,5 кг еще раз... »
  #1529
Koshenka
Старожил
 
Аватар для Koshenka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
три года, сейчас где-то 6,5 кг
еще раз повторю - у меня крупный гриффон, он в 7 месяцев под машину попал и ТТТ, лечили, конечно, но даже ветеринар сказала, что если бы была другая порода, то без шансов, а у гриффонов-брахицефалов голова крепкая. Он у нас везде лазает, как кошка (на подоконнике "живет"), и прыгает - никаких последствий
подоконник - это вообще наше любимое место )))))) все спать - а он туда с кровати забирается и наблюдает в окно )))
тоже крупный и, слава боги, крепкий - нам годик и весим 6,5, а то и больше
Koshenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 22:36   #1530
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


Девочки, добрый вечер! А поделитесь вашими мастерами по триммингу., ну, и ценой Нам срочно надо, а то на лешего похож. А наша заводчица чего-то не может, и пара насоветованных тоже не могут, а мне уезжать в воскресенье. Боюсь песа в такой шубе месяц не протянет-зажарится

заранее спасибо. живу на охте, но не принципиально-докачу на машине.
IBelieveInМiracles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena