А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 12:34
ответ для SasaSasa , на сообщение « Всем доброе утро! вот недавно мы... »
  #2391
мурёна
Элита
 
Аватар для мурёна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 810


Да, кухня классная!
мурёна is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:35   #2392
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Iriskina Посмотреть сообщение
Окно ставили ставили вместе с кухней? Оно чуть меньше или уровень столешницы опускали?
Удачная планировка.
Окно и столешница конечно в один уровень
1) Окно ставили раньше на пару месяцев, но тогда проекта кухни уже был! чтоб столешница была в уровень с подоконником мы поднимали окно на 1 кирпич (делали внизу кладку) и потом запенивали, чтоб все в уровень было. окно было тоже определенного размера, вот
2) поднимали кухню не по стандартным кухонным ножкам и цоколю на 10 см, а на 15 см (купили ножки от мебельной фурнитуры, для дивана чтоли).

кстати, хочу отметить, что такая немного приподнятая столешница намного удобнее! не надо нагибаться, когда готовишь. сейчас смотрю кухню в новую квартиру и обязательно хочу, чтоб нижние шкафы были максимально высокими. вот

Последний раз редактировалось SasaSasa; 22.08.2011 в 16:33.
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:36
ответ для SasaSasa , на сообщение « Всем доброе утро! вот недавно мы... »
  #2393
СветланаЛА
Частый гость
 
Аватар для СветланаЛА
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Север
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от SasaSasa Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
вот недавно мы погрузились в ремонт нашей новостроенной двушки
до этого 5 лет прожили в однокомнатной хрущевке с обожаемой мной кухней. У меня осталась ее фотография, поэтому я решила поделиться с вами

над идеей кухни мы долго думали, мозговали, в итоге родилось вот такое решение (мебель купили в Леруа-Мерлен, там же брали столешницу и стеновую панель):
Вложение 5661395

Сразу скажу, мойка перед окном - супер находка! очень удобно! и никаких проблем с трубами за 5 лет плюс единая столешница и подоконник, что увеличивает пространство рабочей зоны.
Холодильник в углу перестал занимать множество места и хорошо вписался
а шкафы до потолка позволили увеличить место для хранения...
единственной непродуманной частью стала микроволновка, которая заняла весь угол, но от которой я так и не смогла отказаться
Супер решение)) Мне очень нравится)) Хорошо,что у Вас была возможность трубы протянуть к окну....у меня вот все осталось на своих местах! Вот когда будет моя личная квартира, тоже сделаю что-нить эдакое))))

Вообще, мойки и столешницы под окном нам показали американцы)) а мы смело перехвалити эту идею))
СветланаЛА is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:44   #2394
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
красотища!
особенно мне понравился цвет стеновой панели
а какая получилась высота верхних шкафов в итоге у вас? смотрю на вытяжкой много места ... а в моей кухне при высоте шкафов 84 см на вытяжкой шкаф высотой 40 см всего
Спасибо
Стеновая панель, столешница для самой мебели и стола (его делали сами, выпилив столешницу под нужный размер 90 на 60 чтоли и купив ножки металические для столов) куплены в Леруа, все одинаковые по расцветке. Расцветка очень удобная, особого ухода не требует! Царапинки если и есть, практически не заметны.

Кухня хорошая, не вспучилась, ничего... это фотография реально после 5 лет проживания в квартире с этой кухней, причем я достаточно много готовлю сделала фото перед продажей, на память

насчет вытяжки, смотрите, как получилось, мы специально высчитывали, как сделать, чтоб не стыковать стеновую панель по горизонту (5 лет назад не было широких стеновых панелей, во всяком случае в леруа). Стеновая в ширину 60 см. от края столешницы еще идет плинтус 2-3 см наверное. т.е. стеновая панель заканчивается на высоте 62-63 см, там сразу же начинается вытяжка. По правилам вытяжка должна быть 70-80 см от плиты, у нас ниже, но это совершенно не напрягало, не мешало... не знаю, кто придумал эти правила зато над вытяжкой поместился шкаф для вытяжки и шкаф горизонтальный еще. вытяжка у нас угольная была, т.е. не идет в воздуховод, а очищает воздух и обратно в кухню гонит. поэтому шкафы над ней полностью использовались под кухонные принадлежности
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:46   #2395
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от СветланаЛА Посмотреть сообщение
Супер решение)) Мне очень нравится)) Хорошо,что у Вас была возможность трубы протянуть к окну....у меня вот все осталось на своих местах! Вот когда будет моя личная квартира, тоже сделаю что-нить эдакое))))

Вообще, мойки и столешницы под окном нам показали американцы)) а мы смело перехвалити эту идею))
А почему у вас нет возможности перенести трубы к окну? у нас тоже раньше трубы располагались в углу (где холодильник)...
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:49
ответ для SasaSasa , на сообщение « Окно и столешница конечно в один... »
  #2396
Iriskina
Старожил
 
Аватар для Iriskina
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщений: 1 466


Цитата:
Сообщение от SasaSasa Посмотреть сообщение
Окно ставили раньше на пару месяцев, но тогда проекта кухни еще не было.
Окно и столешница конечно в один уровень, для этого поднимали кухню не по стандартным кухонным ножкам и цоколю на 10 см, а на 15 см (купили ножки от мебельной фурнитуры, для дивана чтоли). кстатиЮ, хочу отметить, что такая немного приподнятая столешница намного удобнее! не надо нагибаться, когда готовишь. сейчас смотрю кухню в новую квартиру и обязательно хочу, чтоб нижние шкафы были максимально высокими. вот
Спасибо. У меня наоборот: окно ниже уровня столешницы.
Iriskina is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:50
ответ для Iriskina , на сообщение « Спасибо. У меня наоборот: окно ниже... »
  #2397
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Iriskina Посмотреть сообщение
Спасибо. У меня наоборот: окно ниже уровня столешницы.
жаль
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:51
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #2398
SasaSasa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 277


Кстати, забыла дописать, что на окнах висят рулонные жалюзи бледно желтенького цвета чтоб вечером не видно было квартиры с улицы. очень удобная вещь! советую

А еще над холодильником сделан шкаф глубокий (мы его уменьшили в высоту из нижнего шкафа от кухни) для хранения банок с заготовками и пустых банок.
SasaSasa is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:57
ответ для SasaSasa , на сообщение « Всем доброе утро! вот недавно мы... »
  #2399
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от SasaSasa Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
вот недавно мы погрузились в ремонт нашей новостроенной двушки
до этого 5 лет прожили в однокомнатной хрущевке с обожаемой мной кухней. У меня осталась ее фотография, поэтому я решила поделиться с вами

над идеей кухни мы долго думали, мозговали, в итоге родилось вот такое решение (мебель купили в Леруа-Мерлен, там же брали столешницу и стеновую панель):

Сразу скажу, мойка перед окном - супер находка! очень удобно! и никаких проблем с трубами за 5 лет плюс единая столешница и подоконник, что увеличивает пространство рабочей зоны.
Холодильник в углу перестал занимать множество места и хорошо вписался
а шкафы до потолка позволили увеличить место для хранения...
единственной непродуманной частью стала микроволновка, которая заняла весь угол, но от которой я так и не смогла отказаться
супер просто !!!!
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:09
ответ для SasaSasa , на сообщение « А почему у вас нет возможности... »
  #2400
СветланаЛА
Частый гость
 
Аватар для СветланаЛА
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Север
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от SasaSasa Посмотреть сообщение
А почему у вас нет возможности перенести трубы к окну? у нас тоже раньше трубы располагались в углу (где холодильник)...
ну, дело в том,что у меня квартира съемная...и мне не разрешили даже в угол перенести мойку! много работ,грязи и затрат! у меня все трубы в стену утоплены....как застройщик сделал, так все и осталось!
СветланаЛА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena