Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 14:38
ответ для Marge , на сообщение « ПГУПС это что? »
  #261
Manusha72
Участник
 
Аватар для Manusha72
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Cевер
Сообщений: 129


Читаю темку... нам поступать на следующий год. Пока думает о 1 меде - спортивная медицина. Я ничего об этом не знаю... меня, как говориться "терзают смутные сомнения" может у кого есть какие-нибудь мысли по этому поводу... поделитесь.
Manusha72 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:06
ответ для Marge , на сообщение « ПГУПС это что? »
  #262
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ПГУПС это что?
Петербургский государственный университет путей сообщения
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:17
ответ для Manusha72 , на сообщение « Читаю темку... нам поступать на... »
  #263
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Manusha72 Посмотреть сообщение
Читаю темку... нам поступать на следующий год. Пока думает о 1 меде - спортивная медицина. Я ничего об этом не знаю... меня, как говориться "терзают смутные сомнения" может у кого есть какие-нибудь мысли по этому поводу... поделитесь.
Моя девочка с репетиторства (в смысле - я ее готовила давно, 6 лет назад) в этом году закончила спортфак 1 Меда, получила на днях диплом (для меня это было неожиданно тогда, когда мы только начали с нею заниматься - всегда все мои дети на лечфак стремились, одна только ученица поступила когда-то на стомат, а тут - нате, спортивная медицина). Качеством образования довольна, с дальнейшей судьбой пока не определилась - к счастью, есть варианты для выбора, и все достаточно "вкусные". Но и сама девочка - большая умничка, я ею горжусь.
Курсы (лекции) многие общие с леч.факом. У девочки оба родители - врачи, мама - достаточно авторитетный человек в своей области; они тоже ничего не имели против ее поступления на спорт.фак.
Подруги, работающие в 1 Меде (врачи, преподаватели) тоже ничего плохого про факультет и преподавателей не говорят.
Скорее, говорят про абитуриентов и студентов - но это наше обычное, профессиональное...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:20
ответ для Marge , на сообщение « ПГУПС это что? »
  #264
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ПГУПС это что?
ЛИИЖТ бывший. У меня там друг работает. Ничего хорошего и ничего особенно плохого. Ситуация, как и везде - ухудшается.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:34
ответ для Rissa , на сообщение « Алена, согласна:flower: Вот... »
  #265
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
Алена, согласна




Вот это я не очень поняла... Что в жизни не так, что у меня может быть своё мнение? (сужу по выделенному Вами)
Да может быть, конечно. Кто же спорит. Только по вопросу о том куда идут и не идут работать преподаватели, оно на чем основано? У меня сложилось впечатление, что на теоретических личных умозаключениях. То есть Вы так думаете, что так должно быть. По моему опыту в жизни все гораздо разнообразней.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:04   #266
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
Петербургский государственный университет путей сообщения
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
ЛИИЖТ бывший. У меня там друг работает. Ничего хорошего и ничего особенно плохого. Ситуация, как и везде - ухудшается.
ЛИИЖТ все поняла.ИМХО, хороший ВУЗ, и с трудоустройством проблем нет
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:14   #267
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
ЛИИЖТ бывший. У меня там друг работает. Ничего хорошего и ничего особенно плохого. Ситуация, как и везде - ухудшается.
А в каком вузе не ухудшается? Или везде всё так плохо?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:33   #268
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
А в каком вузе не ухудшается? Или везде всё так плохо?
В среднем ухудшается везде, разумеется, и уже давно. Где-то больше, где-то меньше. Когда преподаватели того же Первого Меда начинают мне жаловаться, что им работать не с кем (а работают уже не один десяток лет там), я иронически усмехаюсь - мол, кого хотите удивить? У нас то же самое, поговорю с коллегами из ЛИИЖТа - то же самое, начальство поговорит с коллегами из СПбГУ - то же самое. Преподаватели из 1 Меда грустно улыбаются: - Да в нашей работе, знаете ли, брак несколько дороже обходится. Все-таки врачей готовим.

В среднем те ВУЗы и те факультеты, которые имели традиционно высокий конкурс и сейчас имеют возможность отбора абитуриентов (ряд факультетов СПбГУ, тот же 1 Мед, несмотря ни на что, и некоторые другие) все-таки в лучшем положении, чем многие факультеты Техноложки, физ.фак или хим.фак РГПУ, Текстильный, Лесотехнический и др.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:56
ответ для olk2004 , на сообщение « Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? »
  #269
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Спасибо за разъяснение. Теперь понятно о чем идет речь. Значит всё дело в абитуриентах, некого учить? Тогда нужно предъявлять претензии к школьной системе образования. Дети-то глупее не стали... Грустно всё это.
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 19:15   #270
olk2004
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
А в каком вузе не ухудшается? Или везде всё так плохо?
Ломка старого и строительсво нового "по образцу", но в местных уловиях всегда связана с изменениями не в лучшую сторону, как мне кажется. Изменился подход к высшему образованию, изменился контингент студентов, способность поглощать информацию возросла, а вот применять ее, анализировать, выводить причинно-следственные связи...
И иногда при классическом образовании теряется способность самосовершенствоваться, ведь специалисты, выставляющие перед собой диплом со значимым названием вуза, уверенные, что полученного там им вполне хватит на всю оствшуюся жизнь.

Умеющий получать знания получит их в любом учебном заведении и даже вне)
olk2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena