медсестры и акушерки, расскажите, как вам профессия... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 19:56   #1
моя прелесть...
Гость
 
Аватар для моя прелесть...
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 9
медсестры и акушерки, расскажите, как вам профессия...



Давно уже хочу поступить в мед. вуз, видела топик тематический, но очень интересно послушать тех, кто уже выучится на медсестру или акушерку и устроился на работу. Нравится или нет? Оправдались ожидания? Как с ЗП на начальном уровне? Куда устроились, если не секрет?какой график, чем занимаетесь в рабочее время? Сложно ли было учиться? вобщем все все все....
__________________
Дети наша радость, мужчины — слабость… Один раз расслабишься потом всю жизнь радуешься....
моя прелесть... is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 09:26   #2
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


У меня сестра работает медсестрой. Вначале в больнице, сейчас на участке в поликлинике.
Тут, наверное, от склада характера зависит. Она спокойный человек, без карьерных амбиций. З.п. +-15 т.р. Бывают подработки.
Работа не самая изматывающая, но приходится ходить по домам к бабушкам в любую погоду. Ну и выслушивать их не каждому сил хватит.
В целом, она довольна. Ничего плохого про работу от нее не слышала.
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:19   #3
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


уж лучше акушеркой. акушерки нормальные думаю очень неплохо имеют. я когда рожал платно врачу вроде порядка 7 т.р. а акушерке 4 т.р. з роды идут от договора. а многие еще и отдельно благодарят если бесплатно рожать. но зато мне моя акушерка рассказывала никаких выходных с посиделками в любое время суток клиентка может позвонить и ты должна ехать в р.д.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:25   #4
Sweetness
Элита
 
Аватар для Sweetness
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: пр.Культуры, возле ТРК Родео-Драйв
Сообщений: 1 539


Если вы хотите стать акушеркой и потом нормально зарабатывать ( брать взятки), то имейте ввиду, что всё уже схвачено.
А быть рядовой акушеркой в гос. учреждении - без проблем, но материальной базы никакой нет, там врачи гребут лопатами.
Sweetness is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 20:40   #5
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Цитата:
Сообщение от моя прелесть... Посмотреть сообщение
Давно уже хочу поступить в мед. вуз, видела топик тематический, но очень интересно послушать тех, кто уже выучится на медсестру или акушерку и устроился на работу. Нравится или нет? Оправдались ожидания? Как с ЗП на начальном уровне? Куда устроились, если не секрет?какой график, чем занимаетесь в рабочее время? Сложно ли было учиться? вобщем все все все....
Если в мед. ВУЗ собираетесь, то логичнее интересоваться работой врача и зарплатой, соответственно... А если всё же Вы планируете стать медсестрой или акушеркой, то поступайте в мед. колледж. Зарплаты низкие, работа трудная, устраиваются все по-разному-кто-то сам ходит по мед. учреждениям и ищет вакансии, кто-то по знакомству устраивается - всё как везде. Графики тоже разные есть. Можно устроиться на суточную работу, на пятидневку, 2/2 и т.д.
__________________
Отказал!? Жанне Фриске?! Ну ты чудак!!! (с)
lapusha is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 22:13   #6
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
уж лучше акушеркой. акушерки нормальные думаю очень неплохо имеют. я когда рожал платно врачу вроде порядка 7 т.р. а акушерке 4 т.р. з роды идут от договора.
Расслабьтесь. Не каждая акушерка прорвётся на работу в родилку.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 22:18
ответ для Iванова , на сообщение « Расслабьтесь. Не каждая акушерка... »
  #7
моя прелесть...
Гость
 
Аватар для моя прелесть...
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 9


спасибо за ответы, планирую учиться в мед. техникуме, на медсестру.
А почему не каждую акушерку в родилку возьмут? А куда тогда возьмут? Ведь акушерка довольно узкая специальность...
__________________
Дети наша радость, мужчины — слабость… Один раз расслабишься потом всю жизнь радуешься....
моя прелесть... is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 22:25   #8
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от моя прелесть... Посмотреть сообщение
спасибо за ответы, планирую учиться в мед. техникуме, на медсестру.
А почему не каждую акушерку в родилку возьмут? А куда тогда возьмут? Ведь акушерка довольно узкая специальность...
Потому что акушерки нужны не только в родилках. И потому, что родилка - самое прибыльное для акушерки трудоустройство. А до денег допускают не всех. Ну и, всё-таки, согласитесь, надо быть специалистом, а не просто выпускницей с дипломом, ведь такая ответственность...
Сужу по своей учебе: есть много номальных студентов, а есть такие "спецы", не дай Бог с такими столкнуться в болезни.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:40   #9
Margarunchik
Участник
 
Аватар для Margarunchik
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 247


самая обычная акушерка, та, которая не прорвется в родилку как сказно выше будет работать акушеркой (сестрой) на участке в ЖК. Это обычно письменно-карточная работа + инструменты. Вообщем ничего сверх прибыльного, кроме ЗП.
Сужу по рассказам врачей и знакомых м.сестер
Потом идет опыт в стационарах, сложная и часто изматывающая работа, гинекологич. отделения.
След.этап уже РД. Так что автору терпения и удачи в столь непростом деле!!!
Margarunchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:11   #10
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Работаю медсестрой.Работа тяжелая, неблагодарная и в основном низкооплачиваемая.Начиная все сначала, в медицину бы не пошла.Оклад у недавно закончивших училище ок 7 тыс и далее зависит от возможностей и желания работодателя.Работать в стационаре поначалу было интересно, но постепенно нагрузка и зарплата сделали свое дело .
кисика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena