Майские невесты 2011 - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 14:58   #631
Annulia
Активный участник
 
Аватар для Annulia
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Север: м.Парнас
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Конечно нужно работать над отношениями,это правда.
Но иногда когда ты совсем не знаешь как поступить,а иногда хочется поругаться,что делать?Кто научит этой мудрости?Как быть?Что сказать в нужный момент?Вот за границей все к психологам ходят,а у нас подружкам высказываются.Вот было бы здорово если бы была темка СОВЕТЫ МУДРОЙ ЖЕНЕ.Где можно было бы вопрос задать и спросить.
А то я почитала там,была история у женщины,муж,ребенок,любят друг друга.а секаса нет!Она страдает,а ей тут же мильон советов-заведи любовника.
Вот потом от таких советов-то семьи и распадаются.Я просто реально понимаю,что жизнь в браке это труд обоих партнеров.Так как же набраться и где мудрости чтобы не дойти до такого как в ЖГ.Особенно тем кто только наинает жить в браке.Ведь испытания только впереди.
Вот как раз тогда, когда не знаешь как поступить, и осознаешь, что просто выговорится подружке-не поможет, надо не на ЛВ лезть, а к профессионалам обращаться. Благо в России сейчас психологических услуг предостаточно: и тренинги, и консультации, и психотерапия, и телефон доверия. Более того в инете достаточно тех, кто готов по скайпу или ICQ Б\п консультировать. Так что, все таки это выбор каждого ГДЕ и КАКОЙ помощи искать. ИМХО!
Annulia is offline  
Старый 01.07.2011, 15:03
ответ для Annulia , на сообщение « Вот как раз тогда, когда не знаешь как... »
  #632
Annulia
Активный участник
 
Аватар для Annulia
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Север: м.Парнас
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Квадратик Посмотреть сообщение
Я читаю книги, ищу приемы, которые помогают в общении, например мне очень нравится "идти в решении сложившейся ситуации от себя" . Я, правда пока в стадии самообучения )))) Например, говорю любимому: в такой-то ситуации я веду себя так-то и чувствую то-то, а потом прошу его помочь мне. И я выговорилась и ему приятно, что я нуждаюсь в его содействии и все мирно-спокойно.
Может у Вас есть какие-то секретики?
Я хожу к психотерапевту периодически, чтобы осознавать свой вклад, если отношения портятся, и как то влиять на них в лучшую сторону.
Вообще же мне кажется, что главное в отношениях открыто разговаривать о недовольствах и проблемах, не затаивать обиды, а проговаривать свои чувства сразу же.

А из книжек: очень клевая вещь Гери Чепмен Пять языков любви. Реально после совместного прочтения, отношения во многих парах улучшаются.
Annulia is offline  
Старый 01.07.2011, 15:19   #633
Квадратик
Частый гость
 
Аватар для Квадратик
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Пролёт
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Annulia Посмотреть сообщение

А из книжек: очень клевая вещь Гери Чепмен Пять языков любви. Реально после совместного прочтения, отношения во многих парах улучшаются.
спасибки, пошла читать
Квадратик is offline  
Старый 01.07.2011, 15:25
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « МАЙСКИЕ ЖЕНЫ 2011 »
  #634
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Жизненная мудрость с возрастом приходит
Я иногда возмущаюсь по какому-нибудь поводу. Если при маме - она говорит, что не стоит это волнений и т.д. А потом может добавить: в 25 лет я бы отреагировала также
Главное, постоянно над отношениями работать, не копить в себе негатив.
Aspin is offline  
Старый 01.07.2011, 17:10
ответ для Maruse4ka_spb , на сообщение « МАЙСКИЕ ЖЕНЫ 2011 »
  #635
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Девочки вы меня прямо порадовали.А то просто так противно было после чтения ЖГ.Хорошо что есть еще нормальные люди.
люшечка is offline  
Старый 01.07.2011, 17:26   #636
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Квадратик Посмотреть сообщение
Я читаю книги, ищу приемы, которые помогают в общении, например мне очень нравится "идти в решении сложившейся ситуации от себя" . Я, правда пока в стадии самообучения )))) Например, говорю любимому: в такой-то ситуации я веду себя так-то и чувствую то-то, а потом прошу его помочь мне. И я выговорилась и ему приятно, что я нуждаюсь в его содействии и все мирно-спокойно.
Может у Вас есть какие-то секретики?
Ну не точтобы секретик.Но есть)))
Мы вместе уже 3-и года живем.Хотя свадьба была совсем недавно.Ну и конечно были свои трудности за это время.Сперва я обижалась,могла побубнить.Но потом я стала гораздо спокойней.В минуты когда захочется поругаться.Я задумываюсь а надо ли это делать.Зачем мне кричать на моего любимого.Я же его очень люблю,он самый родной и самый лучший.Ну и что,конечно у него есть какие-то минусы,зато плюсов гораздо больше.
И еще я всегда думаю о том что будет со мной если я его потеряю.Я его очень люблю.Поэтому такие мысли меня пугают и я перестаю гневаться и обнимаю любимого.
А еще мне любимый иногда говорит,ну не ругайся на меня пожалуйста,я и так очень устал,проблеммы на работе.И мне становится его жалко,ну кто же кроме меня его пожалеет?Кто поймет его?И я опять его обнимаю и целую!
Я его очень берегу!
люшечка is offline  
Старый 01.07.2011, 18:30   #637
Annulia
Активный участник
 
Аватар для Annulia
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Север: м.Парнас
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Ну не точтобы секретик.Но есть)))
Мы вместе уже 3-и года живем.Хотя свадьба была совсем недавно.Ну и конечно были свои трудности за это время.Сперва я обижалась,могла побубнить.Но потом я стала гораздо спокойней.В минуты когда захочется поругаться.Я задумываюсь а надо ли это делать.Зачем мне кричать на моего любимого.Я же его очень люблю,он самый родной и самый лучший.Ну и что,конечно у него есть какие-то минусы,зато плюсов гораздо больше.
И еще я всегда думаю о том что будет со мной если я его потеряю.Я его очень люблю.Поэтому такие мысли меня пугают и я перестаю гневаться и обнимаю любимого.
А еще мне любимый иногда говорит,ну не ругайся на меня пожалуйста,я и так очень устал,проблеммы на работе.И мне становится его жалко,ну кто же кроме меня его пожалеет?Кто поймет его?И я опять его обнимаю и целую!
Я его очень берегу!
Как здорово! Вот это и есть ценность отношений и работа над ними

Мы с мои тоже вместе уже три года. Первые полтора вообще не понимали, что значит обидиться друг на друга, поругаться, поконфликтовать. Потом естественно стали более критичны и все это появилось как у всех нормальных людей)))Но что бы ни происходило, всегда разговариваем, а не молча хлопаем дверью.
Девочки! Желаю всем любви и взаимопонимания! И будите тогда жить вместе долго и счастливо
Annulia is offline  
Старый 01.07.2011, 18:33   #638
Квадратик
Частый гость
 
Аватар для Квадратик
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Пролёт
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Ну не точтобы секретик.Но есть)))
Мы вместе уже 3-и года живем.Хотя свадьба была совсем недавно.Ну и конечно были свои трудности за это время.Сперва я обижалась,могла побубнить.Но потом я стала гораздо спокойней.В минуты когда захочется поругаться.Я задумываюсь а надо ли это делать.Зачем мне кричать на моего любимого.Я же его очень люблю,он самый родной и самый лучший.Ну и что,конечно у него есть какие-то минусы,зато плюсов гораздо больше.
И еще я всегда думаю о том что будет со мной если я его потеряю.Я его очень люблю.Поэтому такие мысли меня пугают и я перестаю гневаться и обнимаю любимого.
А еще мне любимый иногда говорит,ну не ругайся на меня пожалуйста,я и так очень устал,проблеммы на работе.И мне становится его жалко,ну кто же кроме меня его пожалеет?Кто поймет его?И я опять его обнимаю и целую!
Я его очень берегу!
вот в этот момент между гневом и его изливанием еще успеть подумать ))) - для меня задача номер один!!!! Люшечка Вы - Большая Умница, что научились этому!!!!
Квадратик is offline  
Старый 01.07.2011, 18:35   #639
Квадратик
Частый гость
 
Аватар для Квадратик
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Пролёт
Сообщений: 73


[/QUOTE] А из книжек: очень клевая вещь Гери Чепмен Пять языков любви. Реально после совместного прочтения, отношения во многих парах улучшаются.[/QUOTE]

Уже кое-что почерпнула, продолжаю штудировать ))))
Квадратик is offline  
Старый 02.07.2011, 19:47   #640
Annulia
Активный участник
 
Аватар для Annulia
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Север: м.Парнас
Сообщений: 483


А из книжек: очень клевая вещь Гери Чепмен Пять языков любви. Реально после совместного прочтения, отношения во многих парах улучшаются.[/QUOTE]

Уже кое-что почерпнула, продолжаю штудировать ))))[/QUOTE]

Annulia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena