Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 03:16
ответ для Balsutka , на сообщение « Мы только вернулись с Тенерифе, мне... »
  #5471
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Balsutka Посмотреть сообщение
Мы только вернулись с Тенерифе, мне очень понравилось. Единственный минус это Эйрберлин. Никогда прямым рейсом больше не поеду, лучше через Финку. Мы туда вместо 7 часов, 12 часов летели. Благо мой ребенок хорошо переносит полеты. Во первых рейс задержали на 1,5 часа. Сидели все в маленькой душной комнате, дети спят на руках у родителей. В малыге мы из-за тумана не сели, мы полетели в Мадрид. Там нас заправили прям в самолете, долго не могли дождаться смены экипажа. В итоге прилетели не в 10 утра, а в 14. или около того.Хорошо, что я взяла много еды для ребенка и чая в термосе. Нам не дали нигде выйти, ни покормить детей, ни дать им передохнуть. Да и обслуживание оставляет желать лучшего. На обратном пути напитки вообще были платные, за билеты стоимостью в 500 евро еще надо было доплачивать за напитки.Ужас!!!
Ну, а сам отдых был потрясающим. У нас была квартира с видом на море, большая, просторная. Единственно мне пляж Торвисказ не понравился, мы ездили в Лас вистас, в Лас Америкас.
А вот Шопинг в Санта Крузе показался мне дорогим, я в основном в Лас америкасе и Эл Дюке покупала вещи и дешевле гораздо. Кстати, мы немного не попали на распродажи с 01 июля.

Тут многие рекламируют агенство по аренде машин Аркар, вот мы нашли лучше и дешевле. Взяли машину ситроен С3 с кондиц - 17 евро в сутки. Ребята четко работали. Доставили машину к квартире и забрали ее оттуда же. Причем привезли с полным баком. Я планировала там поездить, но по их горкам ездить на "ручке" это алес, лучше кто не уверен на автомате. Попробовала на автомате...опыт у меня немаленький и вожу уверенно, но как то на горках парковаться.....
Включаю заднюю передачу, нажимаю на газ, машина едет вперед. В итоге да здравствует ручной тормоз, которым я никогда не пользовалась. Но ручка -это до свидания, особенно в гору. Мы из-за этого в Маску не поехали.
Спасибо всем огромное за полезные советы!!!

P.S. Рассказ получился сумбурным, всего не расскажешь, если есть у кого каие вопросы, буду рада ответить
то есть это славное агенство подсунуло вам неуправляемую машину?
поделитесь ее названием чтобы быть готовым и людям говорить кто спрашивает...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 03:19
ответ для Riara , на сообщение « Мы тоже летели с приключением, взяли... »
  #5472
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Riara Посмотреть сообщение
Мы тоже летели с приключением, взяли последние билеты на чартер Iberwold с проживанием прямо на берегу в ЛА за 2 недели в шикарном комплексе аппартов дешевле перелета(жили там почти одни), но это стоило больших трудов, зато не пожалела, что для 1 поездки не связалась со стыковочными. Сначала рейс задержали из-за прилета высоких особ на саммет( это туда), а обратно вылетели ночью в 10, сели в Мадриде на дозаправку в 2 почти и застряли на 1.40 в самолете без вентиляции(газовая камера отдыхает), т.к. выключили двигатели и их проверяли, самолет долго не проходил ТО, готовились к смене борта.Взлетели... без света, было жутко.И дети не спали до 10 утра.
Из плюсов: съэкономили, кормили -поили на борту, чемоданы до 30кг, взяли ВСЕ наше спортивное оборудование бесплатно, из-за него и брали собственно чартер, т.к. выходило за багаж до 400 евро.
Теперь склоняюсь на разбитие маршрута по частям, а то впечатление об отдыхе затмевает перелет .
+10000!!!!!!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 10:49
ответ для mama_ira , на сообщение « +10000!!!!!! »
  #5473
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Balsutka Посмотреть сообщение
Мы только вернулись с Тенерифе, мне очень понравилось. Единственный минус это Эйрберлин. Никогда прямым рейсом больше не поеду, лучше через Финку. Мы туда вместо 7 часов, 12 часов летели.

Цитата:
Сообщение от Riara Посмотреть сообщение
Теперь склоняюсь на разбитие маршрута по частям, а то впечатление об отдыхе затмевает перелет .

Два отзыва и оба об одном: что-то мне прямой рейс искать уже меньше хочется...)

Прямой через Финляндию - он легче в каком-то плане?

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
+10000!!!!!!
Ира, какая Вам стыковка кажется наиболее удобной?
Вы кем обычно летите?
Я думаю, долететь до интересного города и заложить пару дней на ознакомление. Обратно лететь через другой пункт пересадки.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 13:53   #5474
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Два отзыва и оба об одном: что-то мне прямой рейс искать уже меньше хочется...)

Прямой через Финляндию - он легче в каком-то плане?



Ира, какая Вам стыковка кажется наиболее удобной?
Вы кем обычно летите?
Я думаю, долететь до интересного города и заложить пару дней на ознакомление. Обратно лететь через другой пункт пересадки.
да, вы правильно подметили - так наверно наиболее оптимально!
но если поджимают сроки - не хочется тратить неск дней от океана на города, то надо лететь хотя бы с большими стыковками от 3 часов в каком-ниб европейском аэропорту
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 13:59
ответ для пупок , на сообщение « где, кстати, распродажи?? »
  #5475
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
где, кстати, распродажи??
у нас вчера вышло приключение: сломалась машина по дороге в ЛОРО и мы в итоге поехали в Аль-Кампо (Ашан) на распродажи.

вчера было 1 число - там уже толпы! скидки до 70%, очереди в кассы и тд...
затарились вещами по 3-5 евро в H&M и C&A, еще кое-где: Заре, Интерспорте, Бенетонне (там вещи по 5-10 евро), детских обувных и тд

очень довольны! магазин типа нашей МЕГИ, сам Ашан в 2-3 раза больше нашего - в конце в нем затарились продуктами гораздо дешевле, чем в той же Меркадоне

а на счет утреннего стояния в машине на трассе 2 часа скажу, что сначала мы подумали что у нас бензин кончился, тк загорелась лампочка и машина почти сразу встала (км 10 проехали макс), остановилась полиция и решили взять с нас штраф 100 евро за остановку на трассе!!!!!!! можете себе такое представить???? мой муж ушел с бутылкой от воды на заправку, я одна с 4 детьми в машине и такое ...
в итоге после доливки бензина она не завелась и с нас штраф не взяли. и мы еще полтора часа ждали эвакуатор и новую машину...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 14:16
ответ для mama_ira , на сообщение « у нас вчера вышло приключение:... »
  #5476
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Ира, а в Заре ветровки были на детей? А то на сайте у них есть в интернет магазине,
а в СТ только летний ассортимент был
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 14:20   #5477
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
Ира, а в Заре ветровки были на детей? А то на сайте у них есть в интернет магазине,
а в СТ только летний ассортимент был
да, вчера еще были, но там ТААК все сметают...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 14:22
ответ для mama_ira , на сообщение « да, вчера еще были, но там ТААК все... »
  #5478
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да, вчера еще были, но там ТААК все сметают...
Мы только во вторник туда зарулим, только бы оставили что-нибудь
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 15:09
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #5479
Mr.Din
Участник
 
Аватар для Mr.Din
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Казакова
Сообщений: 229
Еду в Тенерифе



Всем отдыхающим привет.Еду с сыном (7 лет) на Тенерифе-8 июля вылет,отель JARDIN TROPIKAL.Может кто-то или рядом тоже едет в ту сторону.Предлагаю потусить вместе.
Mr.Din is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 15:10   #5480
Riara
Элита
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 352


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Las Vistas в Кристианосе, если не ошибаюсь.

.
Мы там жили, это скорее начала Лас Америкаса, прошагали бодрым шагом все пляжи за час до Фанабе, Вистас понравился больше всего в плане внешнего вида и удобства. Наши аппарты выходили на него, в 10 метрах бесплатный паркинг на 30 машин, для нас был важен этот момент загрузки-разгрузки снаряжения ежедневной, все рестораны -магазины в 5 минутах.Контора оркара на 1 этаже, в макдаке ночью сделали заказ-утром ключи в руках за 16 евродень, 4 дв. форд с кондеем и музыкой, на месте цена на 70 евро выше.
Пляж гигантский и народ практически не сидит на месте, у кого утренняя пробежка, у кого ходьба, даже коляски катали по береговой линии. Она очень менялась за полмесяца, сначала был ровный широченный пляж с большой полосой прибоя. до зоны шезлонгов еще минуту идти от воды, т.е очень свободно, а когда начались волнения с желтым флагом, береговая линия сократилась метров на 10, появились берега высотой по полметра, мысы, намывы в глубину.Но каждый день это пытался исправить бульдозер и с утра до 10 можно застать ровный ландшафт, потом опять волна непредсказуема и вещи наши уплывали в море. Найти,кстати их так и не удалось.
Riara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena