Дочь 11ти лет рвется опять одна на улицу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 12:47   #11
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


[QUOTE=Леди Джейн;63729395..прогулка должна быть с какой-то целью, а не просто так. В противном случае есть риск с возрастом превратиться в пресловутую "разбитную девицу"...
)[/QUOTE]
Какая чушь .Гуляла в детстве просто так,это нормальная потребность человека.
А на цепь ребенка не прбовали сажать-тогда точно никуда не уйдет.
Уважать нужно внутренний мир своего ребенка.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 14:23   #12
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
В общем, моя мысль - прогулка должна быть с какой-то целью, а не просто так.
согласна полностью.
Просто "пойти погулять" категорически не воспринимаю. Да, гуляла так в детстве сама, поэтому и не хочу, чтобы так гуляли мои дети.
Моя дочь в этом возрасте тоже по всему городу уже ездила, но всегда с целью, а не просто убить время и без контроля. Я себе даже представить не могу, чтобы мой ребенок подошел и сказал, что он пойдет по улице погуляет куда-нибудь просто так, на пару часов При этом пойти с Машей или Петей в кафе или кино запросто, обсудив со мной, конечно. Я даже с собакой не могу гулять просто так во дворе, мне надо обязательно дойти с псом куда-то и обратно.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 15:03   #13
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Есть дети, которым нужно гулять "просто так". У нас в семье таких не попадалось, но знаю большое количество людей разного возраста. И это совершенно не говорит о том, что будут отдаленные последствия из разряда "разбитная девица"))

Моей почти 11, она в принципе не врубается, что можно делать на улице кроме перемещения. И даже когда ей предоставлена полная свобода, например - на даче у друзей.

А есть дети, для которых "прогуляться по району" - вполне себе интересное занятие. Но это не говорит ни о чем абсолютно, просто дети разные.
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 15:54   #14
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Автора понимаю, но соломку не подстелешь на каждом шагу. Наверно лишний раз поговорить стоит, что улица бывает всякая (с примерами) ...А запрещать гулять со сверстниками - это совсем неправильно . Думаю, что большинство волнуется, но отпускает, если нет возможности самой "развлекать"
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 15:58   #15
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
А есть дети, для которых "прогуляться по району" - вполне себе интересное занятие.
то, что есть такие дети, я разумеется знаю. Сама так гуляла. Потому что ничего интереснее улицы не было. И потому что так почти всех воспитывали, "иди гуляй, но в N-часов дома". Я все равно считаю, что просто так прогуливаться по району подростку - это искать на свою голову приключений, это от скуки и избытка свободного времени. Подростки уходят не во двор, а из дома, а там уже думают, чем заняться. Знаю, что со мной многие не согласятся, потому что их дети так гуляют и занимаются во дворах чем-то очень интересным и безопасным, общаются со сверстниками, строят скворечники и вовремя приходят домой, потому что родители им доверяют. Но каждый, наверно, судит по себе. А мой опыт "дворового детства", увы, говорит мне о другом.
Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Думаю, что большинство волнуется, но отпускает, если нет возможности самой "развлекать"
если нет возможности развлекать, можно ведь организовать досуг ребенку, с теми же сверстниками, выше уже давались советы как.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 16:45   #16
A.Bamby
Частый гость
 
Аватар для A.Bamby
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
Что важнее: подышать свежими выхлопными газами или безопасность ребенка и спокойствие мамы!
Дома, знаете ли тоже небезопасно: пожар, наводнение Не выпускать на улицу - ну глупость какая-то! Большинство родителей были бы рады, если ребенок рвется на улицу гулять с друзьями, а не пялится целыми днями в экран монитора или телевизора!
__________________
Usted no tendra una segunda oportunidad para causar una primera impresion | Coco Chanel
A.Bamby is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 18:05   #17
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Цитата:
Какая чушь .Гуляла в детстве просто так,это нормальная потребность человека.
А я не гуляла "просто так". И не было у меня такой потребности, и у детей нет. Значит, мы все ненормальные?
Про "не выпускать на улицу" и "посадить на цепь" речь не идет. Читайте внимательнее.
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 18:07   #18
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Цитата:
Большинство родителей были бы рады, если ребенок рвется на улицу гулять с друзьями, а не пялится целыми днями в экран монитора или телевизора!
Странно, среди моих знакомых родителей (а их, поверьте, очень много) таковых нет вообще.
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 18:24
ответ для Пони , на сообщение « то, что есть такие дети, я разумеется... »
  #19
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Я до сих пор гуляю просто так. Регулярно. Мне нравится сам процесс.
Я не утверждаю, что правильно гулять без цели или не гулять, но, честно говоря, меня одно время беспокоил тот факт, что мой сын не умеет гулять просто так с друзьями, - ему обязательно нужна цель: кино, кафе, магазин, покупка канцелярии, настольный теннис. Мне казалось, что это от неумения получать удовольствие от самого общения, от самих себя. Возможно, я не права. Но гулять просто он начал (в 14 лет), чему я рада.
About is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 18:41   #20
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Цитата:
что мой сын не умеет гулять просто так с друзьями
Гулять "просто так" и "гулять с друзьями" - тоже разница, и большая. А то, что у сына была цель для прогулки- вообще замечательно! Удовольствие от общения - почему обязательно на улице-то?
Прогулка взрослого человека - это уже совсем из другой оперы. Хотя для меня непонятная. С собакой - другое дело, 14 лет так гуляла!
Леди Джейн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena