Кто-нибудь выписывал по суду из квартиры бывшего владельца? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 01:31   #1
Mistik Fols
Участник
 
Аватар для Mistik Fols
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: угол ул.Симонова и пр.Просвещения
Сообщений: 177
Кто-нибудь выписывал по суду из квартиры бывшего владельца?



Интересуют подробности: сколько заплатили юристу, какие документы собирали, долго ли длилось дело? Какие сложности возникли?
Mistik Fols is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 01:51
ответ для Mistik Fols , на сообщение « Кто-нибудь выписывал по суду из... »
  #2
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Да, я выписывала бывшего владельца моей комнаты по суду в 2009г. Не очень быстро, но ничего сложного
Заявление в суд юрист из ближайшей к суду моего района юр.консультации мне написала за 2500р (из них 500р за консультацию), в суд я подавала сама, все остальное тоже сама. Нужны еще были справки из жилконторы о квартплате и т.п. (на сей счет у меня был подробный инструктаж).
Денег мне это больше никаких не стоило. Юрист сказала, что дело 100% выйгрышное и ее представительство не требуется. Времени заняло с полгода, но я как-то очень не спеша все это делала и суд один раз переносился по моей инициативе, т.к. первый раз он был назначен как раз на время моего отъезда. Перенос даты суда делала заявлением в заказном письме, т.к. та же юрист меня предупредила, что у этой судьи скверный характер и, если так приду, не перенесет дату. Текст, который надо было написать в заявлении, юрист продиктовала мне по телефону. Денег не взяла. Хорошая тетка
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 20:47
ответ для Mistik Fols , на сообщение « Кто-нибудь выписывал по суду из... »
  #3
Mistik Fols
Участник
 
Аватар для Mistik Fols
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: угол ул.Симонова и пр.Просвещения
Сообщений: 177


Рыжее Лето, спасибо вам за ответ!
Скажите пожалуйста, а у вас были материальные претензии к Ответчику, он жил в комнате или просто был зарегистрирован? Текст самого Иска был сложный или типовой? Юрист на консультации говорила вам устно или письменно где какие справки брать и как действовать? Компенсировал ли вам суд услуги юриста и гос.пошлину (взыскивал ли с проигравшей стороны?)
Mistik Fols is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:42
ответ для Mistik Fols , на сообщение « Рыжее Лето, спасибо вам за ответ!... »
  #4
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Mistik Fols Посмотреть сообщение
Компенсировал ли вам суд услуги юриста и гос.пошлину (взыскивал ли с проигравшей стороны?)
Ну это если автор подвал на компенсацию. В безусловном режиме это не происходит.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:54
ответ для Mistik Fols , на сообщение « Рыжее Лето, спасибо вам за ответ!... »
  #5
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Mistik Fols Посмотреть сообщение
Рыжее Лето, спасибо вам за ответ!
Скажите пожалуйста, а у вас были материальные претензии к Ответчику, он жил в комнате или просто был зарегистрирован? Текст самого Иска был сложный или типовой? Юрист на консультации говорила вам устно или письменно где какие справки брать и как действовать? Компенсировал ли вам суд услуги юриста и гос.пошлину (взыскивал ли с проигравшей стороны?)
Претензий не было (кроме того, что на прописанного бывшего нанимателя начислялась квартплата), взыскивать я с него ничего не хотела, хотела просто выписать. Судебные издержки тем более взыскивать не хотела.
По факту он там не проживал и лет десять как не появлялся, что также было указано в исковом заявлении. В суд он также не явился.
В силу того, что я ничего, кроме как выписать его не хотела, мое дело прошло легко и быстро, даже и в отсутствие ответчика.
Думаю, если бы я заявляла какие-то материальные претензии или пыталась взыскивать судебные издержки, то все вряд ли прошло бы так же легко и гладко

Но я во всем следовала советам своего юриста, ибо сама в этом совершенно не разбираюсь

Юрист мне сделала исковое заявление (уж сложное или типовое оно было, я не в курсе, но для того, чтобы его сделать, она взяла у меня ксерокопии всех важных документов, в т.ч. ДКП на квартиру) и к нему дала список документов, которые я должна к иску приложить, они там указаны в перечне приложений были. Ничего сложного, все бралось в жилконторе, либо было уже у меня и просто нужно было отксерить
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 10:19
ответ для Mistik Fols , на сообщение « Кто-нибудь выписывал по суду из... »
  #6
Mistik Fols
Участник
 
Аватар для Mistik Fols
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: угол ул.Симонова и пр.Просвещения
Сообщений: 177


Понятно. А ксерокопии заверяли в суде или у нотариуса?
Mistik Fols is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 19:40   #7
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Mistik Fols Посмотреть сообщение
Понятно. А ксерокопии заверяли в суде или у нотариуса?
да не помню уже
может, у нотариуса, а может и вообще не заверяла
(там, по сути, заверения может требоваться, разве что, на правоустанавливающий документ на жилье, всякие Ф9 и прочие справки из жилконторы просто должны быть свежие)
но не в суде точно: там, в порядке длинной живой очереди, возможно только сдать исковое заявление со всеми документами и получить на него входящий номер, по которому потом, месяцок спустя, нужно звонить и узнавать, на когда назначено дело и кто судья
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:09   #8
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Mistik Fols Посмотреть сообщение
Понятно. А ксерокопии заверяли в суде или у нотариуса?

вот кстати, кто ксерокопии дешевле заверяет - судья или нотариус?
мне надо ксерокопию паспорта заверить
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 19:19
ответ для Ognivo , на сообщение « вот кстати, кто ксерокопии дешевле... »
  #9
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
вот кстати, кто ксерокопии дешевле заверяет - судья или нотариус?
мне надо ксерокопию паспорта заверить

Вообще помощник судьи иногда заверяет документы
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 11:20
ответ для Mistik Fols , на сообщение « Кто-нибудь выписывал по суду из... »
  #10
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Mistik Fols Посмотреть сообщение
Интересуют подробности: сколько заплатили юристу, какие документы собирали, долго ли длилось дело? Какие сложности возникли?
зависит от конкретной ситуации, если всё по чесноку было и прозрачно с точки зрения зоконов, то это не долго и не сложно
если граждане что то сами намутили, занимались кроиловом и выгадыванием, то тогда возможны варианты
чем мутнее и зловонючее ситуация, тем дороже и дольше её разрешение
Ognivo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena