Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 564 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 22:36
ответ для rbi , на сообщение « старший и я прописаны в ЛО и он... »
  #5631
Асали
Частый гость
 
Аватар для Асали
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 50


Девочки всем привет у меня такой вопрос: в течении какого срока нужно прописать(зарегистрировать) ребёнка? и как обстоят дела с оформлением пособий если ребёнок не зарегистрирован. Мы тут узнали: Дело в том, что у нас новый дом, здесь ещё не начали никого регистрировать, нужно ещё бумаги кое-какие получить и это будет возможно только в сентябре примерно. Вся наша семья прописана пока у знакомых в ком. квартире...Что же нам делать? Я могу только прописать ребёнка у своей бабушки, но это уже и район другой....?????????
Асали is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 22:41
ответ для RittaF , на сообщение « А я оба имела ввиду-и федеральное и от... »
  #5632
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от RittaF Посмотреть сообщение
А я оба имела ввиду-и федеральное и от Спб. Спасибо
федеральное - после окончания отпуска по БиР,
от СПб - с рождения, но а) если вы малообеспеченные или б) многодетные (но все дети должны быть зарегистированы в СПб, если регистрация временная - то пособие только на время регистрации)
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:17
ответ для Асали , на сообщение « Девочки всем привет у меня такой... »
  #5633
Solnce Yasnoe
Мега-элита
 
Аватар для Solnce Yasnoe
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Конец географии
Сообщений: 3 098


Цитата:
Сообщение от Асали Посмотреть сообщение
Девочки всем привет у меня такой вопрос: в течении какого срока нужно прописать(зарегистрировать) ребёнка? и как обстоят дела с оформлением пособий если ребёнок не зарегистрирован. Мы тут узнали: Дело в том, что у нас новый дом, здесь ещё не начали никого регистрировать, нужно ещё бумаги кое-какие получить и это будет возможно только в сентябре примерно. Вся наша семья прописана пока у знакомых в ком. квартире...Что же нам делать? Я могу только прописать ребёнка у своей бабушки, но это уже и район другой....?????????
Ребенка можно только с родителями прописать (или с одним из родителей) , у бабушек не получится.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
_____________


Solnce Yasnoe is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:30
ответ для Solnce Yasnoe , на сообщение « Ребенка можно только с родителями... »
  #5634
Асали
Частый гость
 
Аватар для Асали
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 50


что же мне делать??? там где я прописана нас не пропишут, там и так 8 человек в комнате прописано и хозяева ждут не дождутся когда мы выпишемся, просто услугу нам оказывают большую что ждут пока терпеливо..
Асали is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:36
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5635
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


девочки, подскажите, а пособие по доходам (малообеспеченная семья) сколько в месяц начисляют?
neser is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:53
ответ для Solnce Yasnoe , на сообщение « Ребенка можно только с родителями... »
  #5636
rbi
Мега-элита
 
Аватар для rbi
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: П С
Сообщений: 3 754


Цитата:
Сообщение от Solnce Yasnoe Посмотреть сообщение
Ребенка можно только с родителями прописать (или с одним из родителей) , у бабушек не получится.
как это???
__________________



Я иду по жизни смеясь!!!

Я уважаю чужое мнение,НО не люблю!!!
rbi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:45
ответ для rbi , на сообщение « как это??? »
  #5637
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
как это???
Дети прописываются только с родителями (родителем) или офиц опекуном. Вы не можте прописать ребенка у бабушки,подруги,соседки...
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:26   #5638
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Маняшкин Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если наш папа не является гражданином РФ, не имеет работы на территории РФ, то какие справки (или вообще документы) я должна буду предоставить для получения всех пособий и выплат? речь идет и о тех, что выплачивает работодатель, и через собес (на Детскую карту). Ведь он не может справки о доходах предоставить и справку о том, что он не получал пособия тоже, т.к. в России не проживает. Я с рождения проживаю в Петербурге, работаю. С 25 июля планирую оформлять декретный отпуск. Хочу заранее знать возможные сложности и подготовиться к их преодолению. Папа приедет к нам в Россию незадолго до родов (я оформляю ему приглашение на 90 дней). Вдруг ему нужно иметь с собой какие-то документы с Родины?
Спасибо.
для отцов иностранцев законодательство СПБ скидок не делает.от них нужны документы о гражданстве и аналогичные справки как и российским отцам.
если ваш муж работает - он может предоставить справку о доходе. надо сделать ее нотариальный перевод,а конвертацию в собесе сделаю самостоятельно. не работает - значит в ежемесячном пособии вам будет отказано.
по поводу справок о неполучении аналогичных пособий - тут тоже ни каких льгот нет, можете предоставить - предоставляйте,не можете - тут решение на усмотрение комиссии по пособиям.

для пособий ФСС(на работе) достаточно предьявить документы подтверждающие иностранное подданство,указать об этом в заявлении на пособия. работодателю лучше проконсультироваться в своем ФСС,тк поскольку законодательство также обходит такие случаи,то у конкретного филиала ФСС могут быть свои требования к документам.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:41   #5639
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Solnce Yasnoe Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите пожалуйста. Сейчас у нас двое детей, для дочки я являюсь одинокой матерью, сын рожден в браке. Работает у нас только муж. Как считается доход в нашей семье на троих или четверых?
тут зависит от мнения инспектора или комиссии по пособиям.
могут для каждого ребенка отдельно посчитать: для дочери семья будет состоять из троих(вы и 2 детей) и учитывается только ваш доход, для сына - на четверых и учтут ваш доход и доход вашего мужа. а могут и на каждого ребенка определить семью из 4х человек с доходом вашим и мужа. поскольку каждую конкретную ситуацию законодательно рассмотреть невозможно,то решение в каждом случае принимается индивидуально.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:41
ответ для Chloe , на сообщение « Скажите, пожалуйста, если сейчас нам... »
  #5640
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если сейчас нам год и 2 мес, могу ли я уже подать документы на пособие до 3-х лет? или надо ждать полутора лет?
Спасибо!
надо ждать исполнения ребенку 1,5г,раньше у вас документы не примут.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena