Отец унижал ребенка и довел до заикания! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 01:50   #201
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Топтыжка Посмотреть сообщение
Еще допишу. Ваш сын это маленький человек и его необходимо уважать!!! Поощрять его достижения и радоваться им вместе, и помогать в том что он еще не очсень умеет.Маленький относительно своего отца..
Вопрос: а как ваша свекровь воспитывала вашего мужа??? Таким же способом?
Как он будет воспитывать подрастающюю дочку??? Тоже прежним известным методом???
Волосы на голове шевелятся....Разве это отцовская любовь...
Полностью согласна с вами.
Как так можно, вообще не понимаю! А мама вместо того чтобы что-то делать, мирно вопрошает на форуме... ((((((((
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:53
ответ для R. едкая , на сообщение « нет, нормальным не считаю, но и... »
  #202
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
нет, нормальным не считаю, но и садизмом и издевательством также не считаю данную ситуацию. Муж не прав, ему надо объяснять-при том на том языке, на котором он понимает...

одно дело ребенок сам измазался в какашках... другое дело его заставляют, а тем более доводят до заикания! Что тогда по-вашему издевательство, позвольте спросить???
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:55
ответ для SaYori , на сообщение « Полностью согласна с вами. Как так... »
  #203
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Полностью согласна с вами.
Как так можно, вообще не понимаю! А мама вместо того чтобы что-то делать, мирно вопрошает на форуме... ((((((((
ну мама вероятно уже что-то сделала и как-то среагировала
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:57
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #204
petra09
Участник
 
Аватар для petra09
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 251


Я в ужасе,убила бы такого мужа на месте!отец ли он после такого?!
petra09 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:01
ответ для diorella , на сообщение « ну мама вероятно уже что-то сделала и... »
  #205
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
ну мама вероятно уже что-то сделала и как-то среагировала

а ну да! среагировала офигенно!
(я просто по себе сужу, моему мужу бы после такого не поздоровилось конкретно )
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:03
ответ для SaYori , на сообщение « одно дело ребенок сам измазался в... »
  #206
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
одно дело ребенок сам измазался в какашках... другое дело его заставляют, а тем более доводят до заикания! Что тогда по-вашему издевательство, позвольте спросить???
вам лично известна причина заикания?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:03
ответ для SaYori , на сообщение « а ну да! среагировала офигенно! :073: ... »
  #207
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
а ну да! среагировала офигенно!
(я просто по себе сужу, моему мужу бы после такого не поздоровилось конкретно )
ваши действия?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:09   #208
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
вам лично известна причина заикания?
По вашему, ребенок сам начал ни с того ни с сего заикаться?
Мне кажется, тут вообще достаточно странная обстановка в семье... и не важно из-за чего именно начал ребенок заикаться.
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:11
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #209
Лёлик2009
Ветеран
 
Аватар для Лёлик2009
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Ну, многим лишь бы повозмущаться да лясы поточить.
"Пакуй чемоданы!" - легко давать такие советы другим. За что-то же она его выбрала и даже завела двоих детей. И за это время он, типа, притворялся нормальным и прокололся на горшковой теме?

Оставлю все эмоциональные восклицания при себе и могу посоветовать, если Вам, автор, это действительно нужно (а не просто пожаловаться на судьбину).
Я так поняла, что Ваш муж не садист в истинном смысле слова (который кайфует от чужих страданий), а просто глупый чурбан, который и сам-то другого обращения не видел. Потому так и поступает. Спросите у его мамы, проверьте эту догадку.

Надо его перевоспитывать. И дело не только в сохранении психики старшего ребенка (еще и второй есть), а и в собственной безопасности. Ведь следующий метод из этой обоймы - битье. Дождетесь, если будете бездействовать.

Вот бабка у меня впала в детство (как раз сознания на два годочка оставалось): и маму звала, и каки по многу раз за день на стенку намазывала и прочие затеи. По его логике мне следовало ее заставлять самой убираться, а может побить, чтобы исправилась? А ведь такое и с ним может произойти. И с Вами. Вы уверены, что он и с Вами такое не проделает, в случае чего?

1)Нужно очень твердо и очень решительно заявить свой протест. Что ВАС так не воспитывали и Вы не позволите делать это с детьми.
2) Если Ваши слова для него пустой звук, то тащите его с собой на визит к детскому неврологу (или к кому Вы там собираетесь пойти по поводу заикания). Можно даже заранее с ней договориться о цели визита (в большинстве случаев доктор - женщина, и как женщина пойдет Вам навстречу). Пусть специалист припугнет его, типа: "Заикание в большинстве случаев является следствием слишком жесткого обращения. Вы, что, бьете его, пугаете?". Он скажет"Нет", а Вы скажите "Нет, только каки руками заставляет убирать". Публично озвученный его метод - уже может поколебать его. Невролог воскликнет:"Это просто неслыханно, метод как в тюрьме. Ребенок имеет полное право до 3х лет вообще ходить только в штаны! Прекращайте немедленно, а то он у вас еще глазом дергать начнет и писаться при Вашем появлении. Вчера был на приеме такой мальчик, которого грозились "милиционеру отдать", писается по ночам теперь".
3) Вот на эту, удобренную специалистом, почву уже можно дать книги КАК МОЖНО вести себя с ребенком (если так нельзя, а как - он не знает, другого примера у него не было). Статьи на тему "Почему я ненавижу своих родителей" тоже могут помочь.

4) Если и после этого он попробует применить унижение, то тогда уж можно размазать ему какашку по харе.
Он, разумеется, вдарит Вам в глаз (по законам жанра). Ну, вот тогда с чистой совестью собирайте чемоданы.

Я, кстати, тоже было задумала заставить ребенка подтирать за собой попис (мол, это неприятно, скучно и должно стимулировать к попису исключительно в горшок). А не угадала! Это был лишний повод для веселья! Оказалось, что очень ей весело бегать за тряпкой, возякать по полу, прижимать ее к себе, а потом маме очень "весело" всё-таки дотирать попис, полностью переодевать ребенка, мыть руки и не только и т.д. Короче, махнула я на это, и через несколько месяцев соображалка насчет горшка дозрела :-)
согласна с вами

мамочка "просыпайтесь" быстрее и бегом к невропатологу.
вы, как мать, не должны позволять никому(и отцу в том числе) обижать и унижать своего ребенка

РС У нас с мужем постоянные разногласия по воспитанию нашего ребенка, из-за чего и ссоримся(вот и сейчас в соре). Он жестковат не много(по моему мнению),может потому что семья военного, и мама строгая.Он считает, что надо растить мужчину в мальчике изначально, т.е не сюсюкать, упал-ударился не жалеть и т.д. Один раз накормил за шиворот племянника (не хотел он есть)за что получил от сестры...ребенок обиделся, около 2 ему было ... так вот к чему я все это....я не позволяю и пресекаю, то что меня не устраивает в его подходе к воспитанию сына..Пытаюсь объяснить ему что так нельзя ...но лучше мы уж поругаемся из-за того, что буду отстаивать свое мнение, чем буду заниматься попустительством....

тоже ищу хорошего семейного психолога, автор если что поделитесь телефончиком врача)))
__________________
Лёлик2009 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:12
ответ для R. едкая , на сообщение « ваши действия? »
  #210
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
ваши действия?
А вы считаете, что спрашивать совета на форуме, чтоб убедить мужа не издеваться над ребенком - нормально?
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena