язва дпк - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 13:35   #1
мисси
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 84
язва дпк



У меня обнаружили язву дпк! может кто-нибудь сталкивался с этим? чем лучше её лечить и какую диету лучше соблюдать?!
мисси is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:42
ответ для мисси , на сообщение « язва дпк »
  #2
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Язва ДПК хорошо лечиться, но у гастроэнтеролога. На Корзуна в ДЦ принимают гастроэнтерологи, но не обращайтесь к Ореховой. К ней обращалась моя мама - врач очень своеобразная в общении.
Если язва долго не рубцуется, то хорошо полечиться в стационаре.
Диета - протертое, нежирное, нежареное, некопченое, все вареное, печеные яблоки. Активно используйте пароварку, блендер. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 21:05
ответ для Terioky , на сообщение « Язва ДПК хорошо лечиться, но у... »
  #3
мисси
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
Язва ДПК хорошо лечиться, но у гастроэнтеролога. На Корзуна в ДЦ принимают гастроэнтерологи, но не обращайтесь к Ореховой. К ней обращалась моя мама - врач очень своеобразная в общении.
Если язва долго не рубцуется, то хорошо полечиться в стационаре.
Диета - протертое, нежирное, нежареное, некопченое, все вареное, печеные яблоки. Активно используйте пароварку, блендер. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
Млин, для меня невыносимо сидеть на диете!! уж очень люблю всякую вкусняшку вот и наела себе язву! Спасибо большое за ответ!
мисси is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 21:56
ответ для мисси , на сообщение « язва дпк »
  #4
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


"Вкусняшки - врагу". Диета - Ваше все. Сейчас с едой очень аккуратно. А потом будете расширять диету. Но не нужно думать, что только диета поможет. Лечиться необходимо. Не занимайтесь самолечением.
Удачи!
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 22:33
ответ для Terioky , на сообщение « "Вкусняшки - врагу". Диета - Ваше все.... »
  #5
мисси
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
"Вкусняшки - врагу". Диета - Ваше все. Сейчас с едой очень аккуратно. А потом будете расширять диету. Но не нужно думать, что только диета поможет. Лечиться необходимо. Не занимайтесь самолечением.
Удачи!
буду стараться!!! выхода нет!!! спасибо
мисси is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:25
ответ для мисси , на сообщение « буду стараться!!! выхода нет!!!... »
  #6
земноводная
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 563


Диету и ее варианты можно найти в интернете. Если нарушаете, а наверняка нарушите, омепразол (ультоп и т.д.) до еды за минут 20, или если не успели рутацид через полчаса после еды,эти лекарства всегда должны быть с вами,мало ли что.
Препараты для восстановления слизистой обязательно! Вам их выпишет врач , у каждого свои любимые препараты.
Если язву обнаружили недавно-строгая диета, контрольное обследование обязательно.
Чо можно не найти в нете по диете:
1. не есть сырые фрукты и овощи
2. очень полезно использовать в рационе коктейли лечебные,они слизистую хорошо обволакивают,тоже в аптеках, например нутридринк,их с собой удобно брать на работу.
3.Очень любят врачи назначать пребиотики Рекицен,Эубикор,Пробаланс,Фервитал и т.д.-вам их нельзя сейчас, потом, через месяц, предварительно размачивая в воде и т.д. Я только вчера последний раз наблюдала обострение на фоне их приема.
4. Свежий хлеб нельзя-сначала подсушить в духовке или тостере.
Если будут вопросы дополнительно,можете в личку написать, я обязательно отвечу,правда не сразу, так как на форуме очень редко.
Вообще, хороший врач вам должен назначить:
1. По результатам отщипа на хеликобактер -антибиотики
2.Омепразол
3.Де нол
4.Востановитель слизистой (пробиотик, он и слизистую восстановит и действие антибиотика негативное снимет)
Многие врачи выписывают пробиотик после курса антибиотика,сейчас полно пробиотиков, которые принимаются сразу вместе с антибиотиками. Это вам очень важно! Ну и линекс это ни о чем препарат.К сожалению, многие врачи у нас знают только его.
земноводная is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:05   #7
мисси
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от земноводная Посмотреть сообщение
Диету и ее варианты можно найти в интернете. Если нарушаете, а наверняка нарушите, омепразол (ультоп и т.д.) до еды за минут 20, или если не успели рутацид через полчаса после еды,эти лекарства всегда должны быть с вами,мало ли что.
Препараты для восстановления слизистой обязательно! Вам их выпишет врач , у каждого свои любимые препараты.
Если язву обнаружили недавно-строгая диета, контрольное обследование обязательно.
Чо можно не найти в нете по диете:
1. не есть сырые фрукты и овощи
2. очень полезно использовать в рационе коктейли лечебные,они слизистую хорошо обволакивают,тоже в аптеках, например нутридринк,их с собой удобно брать на работу.
3.Очень любят врачи назначать пребиотики Рекицен,Эубикор,Пробаланс,Фервитал и т.д.-вам их нельзя сейчас, потом, через месяц, предварительно размачивая в воде и т.д. Я только вчера последний раз наблюдала обострение на фоне их приема.
4. Свежий хлеб нельзя-сначала подсушить в духовке или тостере.
Если будут вопросы дополнительно,можете в личку написать, я обязательно отвечу,правда не сразу, так как на форуме очень редко.
Вообще, хороший врач вам должен назначить:
1. По результатам отщипа на хеликобактер -антибиотики
2.Омепразол
3.Де нол
4.Востановитель слизистой (пробиотик, он и слизистую восстановит и действие антибиотика негативное снимет)
Многие врачи выписывают пробиотик после курса антибиотика,сейчас полно пробиотиков, которые принимаются сразу вместе с антибиотиками. Это вам очень важно! Ну и линекс это ни о чем препарат.К сожалению, многие врачи у нас знают только его.
Спасибо большое!!! В интернете, куча диет и везде всё по разному!!! мой врач назначил мне полибакт. он содержит омепразол, тинидазол, кларитромицин. по овощам и фруктам, сказал, что можно, но я стараюсь поменьше их есть...
мисси is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:17
ответ для мисси , на сообщение « Спасибо большое!!!:flower: В интернете,... »
  #8
земноводная
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 563


Нельзя сырые!!!!!! Только вареные, тушеные. Все вареное, тушеное, мясо не жирное,очень полезно молоко,если непереносимость -кисломолочное, творог нежирный,омлет (с овощами вообще супер),яйца варенные нельзя, подсушенная булочка только,лучше серый хлеб и булка, нельзя горячее и холодное, кашки различные, рис лучше ограничить, омепразол вызывает запоры.Если начнется такая проблема-стимбифид в аптеке нужно купить.Черный хлеб тоже не нужно. Капустой язву не лечите, ее можно,но тоже тушенную и в небольших количествах. Нельзя кофе и крепкий чай, соки и морсы только разбавленные. Ничего что раздражает кишку!Льняное масло очень хорошо, и пробиотик какой-нибудь очень хороший. Если будут вопросы, можно в личку, я напишу .
земноводная is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:05
ответ для мисси , на сообщение « язва дпк »
  #9
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Была у меня язва,пошла я в 85 на корзуна-врагу не пожелаю...ФГДС сделали так,что ещё три дня глотать не могла.
Лечили так,что через полгода их уже две рядышком было.
Вопщем попала я в 21 год на кафедру ВМа с полным букетом,лечили меня полтора года.
Потом на контроль раз в год ходила,потом кафедру расформеровали..
Еле нашла врача,после родов у меня было какое то обострение-даже рубцов не нашли-это мой перегнутый желчный разбушевался,вылечили,вот три года назад диагноз язва ДПК сняли воопще.
Врача не подскажу,он принимает только своих кто есть в базе его компьютера,а так он только оперирует.
Если на консультацию и за нормальным лечением,то Середкин в Адмиралт. верфях.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:47
ответ для Diana2004 , на сообщение « Была у меня язва,пошла я в 85 на... »
  #10
земноводная
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 563


ФГДС нужно уметь делать, это да. Учитывая что нужно сделать не один раз.Да и врачей грамотных все меньше и меньше. Правда язва не такое уж сложное в лечении заболевание. Не обязательно хорошего врача искать, нужно контролировать назначения уже имеющегося.Поэтому я схему и написала лечения современную. Без обострения через 3 года диагноз снимают.
А гастроскопию были топики, где хорошо делают.
земноводная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena