Как прописать ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 14:27   #1
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184
Как прописать ребенка?



Поддскажите пож-та как быть в такой ситуации: купили квартиру, хочу прописаться туда с ребенком (сейчас мы прописаны у родителей, они в дальниейшем планируют эту квартиру продать). В паспортном столе сказали, что обязательно нужно согласие отца ребенка. Мы развелись еще до рождения ребенка, но в свид. о рождении он вписан как отец. Ребенку 7лет. Где находится мой бывший муж я не знаю уже 7 лет, где его искать и как не представляю, а прописка нужна довольно срочно, ребенку в сентябре идти в первый класс. На алименты никогда не подавала, т.к. он сильно пил и не работал, а потом просто исчез, он из другого города, в Питере родственников, которые могли бы что-то о нем знать у него не было, друзей, знакомых, которых бы я знала тоже нет. Лишение род. прав, которое все советуют займет очень много времени, да и главное основное для лишения неуплата алиментов, а я на них даже не подавала. Буду очень благодарна любым советам.
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:33
ответ для Le@enda , на сообщение « Как прописать ребенка? »
  #2
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


1. Прописываетесь первой. Потом без согласия отца ребенко может быть прописан к матери. Разве нет? ИЛи я путаю с тем, что без согласия собственников?
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:35
ответ для Le@enda , на сообщение « Как прописать ребенка? »
  #3
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Нет все равно надо согласие отца.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:43
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Нет все равно надо согласие отца. »
  #4
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Не знаю, как сейчас, но прописывала ребенка, объяснив ситуацию начальнику паспортного стола. А у знакомой даже не попросили разрешение отца в другом паспортном столе.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:49
ответ для Deya_Y , на сообщение « Не знаю, как сейчас, но прописывала... »
  #5
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Не знаю, как сейчас, но прописывала ребенка, объяснив ситуацию начальнику паспортного стола. А у знакомой даже не попросили разрешение отца в другом паспортном столе.

Я сегодня общалась в паспортном столе, куда мы хотим прописываться, там сказали, чтобы прописать нужно согласие отца ребенка. Завтра схожу в паспортный стол того района, где мы сейчас прописаны, там наверняка тоже потребуют. Т.е. получается, что я сначала должна договориться с начальником одного паспортного стола, где выпишут, а потом с тем, где прописывают? Извините, если глупый вопросы задаю...
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:52   #6
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Не очень помню, но на выписку у меня разрешения вообще не просили, по-моему. У меня тогда был обмен и разрешение требовали только в опеке при обмене. Когда я сказала, что не могу найти отца, то предложили подать в розыск по месту его последней прописки и со справкой из милиции приходить к ним. Но это достаточно давно было. А в каком виде это разрешение должно быть? Вы узнавали? Самим его не написать? Или только личное присутствие?
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:59   #7
rozalinda
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 80


Прописывалась с ребёнком недавно без согласия отца, с которым в разводе и в плохих отношениях. Дали бумагу подписать, что я уведомлена о возможных в будущем судебных исках от отца ребёнка, который возможно узнает, что его прописали без согласия и будет вдруг возникать
На самом деле, не прописывая ребёнка, инспектор нарушает его права, так как ребёнок лишается права на место жительства, оказание медицинской помощи и ещё кучу всего.
Надо объяснить ситуацию старшему инспектору, если не помогает, потребовать письменный отказ и пригрозить обратиться в суд. В частности, у меня ребёнок нездоровый, и если бы пришлось из-за непрописки лечить его платно на протяжении судебных разбирательств, набежала бы круглая сумма, которую можно по суду востребовать с инспектора.

Кстати, когда выписывалась, в другом районе, тоже просто объяснила, и даже без всяких бумаг выписали.
rozalinda is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:01   #8
rozalinda
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 80


А вот финскую визу не получить без согласия отца, увы
rozalinda is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:03
ответ для Le@enda , на сообщение « Как прописать ребенка? »
  #9
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Спасибо большое за ответы!
Еще предложили вариант нотариального согласия, но можно ли найти нотариуса, который бы согласился сдалать бумагу без согласия?
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:58
ответ для Le@enda , на сообщение « Как прописать ребенка? »
  #10
Kapitoshca
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 215


Для начала конечно идите в начальнику паспортного стола, может и выгорит.
А потом обязательно подать на алименты, потом будет розыск через приставов - это не ваша будет головная боль. А через 6-9 мес - лишение. У меня была именно такая схема. Если по этому поводу будут вопросы пишите в ЛС
Kapitoshca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena