ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 18:55   #3331
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Леденцы - Бон-Пари (правда, у некоторых на красители аллергия). Карамель Алёнка ("Красный Октябрь").
Скажите, а все разновидности леденцов Бон-Пари можно? Среди разрешённых были "лесные ягоды", но они исчезли у нас из продажи.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:01   #3332
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Себежанка Посмотреть сообщение
Скажите, а все разновидности леденцов Бон-Пари можно? Среди разрешённых были "лесные ягоды", но они исчезли у нас из продажи.
Я любые покупаю. Думаю, что состав не очень отличается, разница только в красителях и ароматизаторах))))
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:00
ответ для tvorogok , на сообщение « Я любые покупаю. Думаю, что состав не... »
  #3333
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Я любые покупаю. Думаю, что состав не очень отличается, разница только в красителях и ароматизаторах))))
Спасибо, сынуля обрадуется.

Девочки, а никто щербет в домашних условиях не пробовал делать?
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:03
ответ для Алоха , на сообщение « Покажите их, а? В смысле - упаковку.... »
  #3334
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Покажите их, а? В смысле - упаковку. Пожалуйста! Куплю (а кстати, где?) и сделаю себе ночью, чтобы жадно съесть в одиночестве.

Если эти

,

то увы, точно буду есть их одна - в их составе кукурузный крахмал, врачом строго-настрого запрещенный.
Извиняюсь, поздно отвечаю, уезжали на юга. Да, к Вашему сожалению, именно эти мы и лопаем, особенно форма рожки вкусно. Покупаю в Детях. Китайские гречневые (в Ленте видела) точно в составе подмешивают пш. муку. А вообще я думала о гречн. макаронах и муке, что Балт. мельница делает - вот я, чтобы кастрюлю каши сварить перебираю самую лучшую, дорогую гречу, и ведь ВСЕГДА хоть 1-2 пшеничных зерена, но попадется. А мука ведь не из лучшей крупы делается (также как и колбаса не из лучшего мяса), не перебирает ее никто, ну как она может быть чистой от глютена (хотя можно брать верой что вся партия чистая раз отдельно взятая проба в лаборатории ничего не показала)? И ведь именно к грече любит подсеиваться пшеница, среди рисовых и кукурузных полей ее почти не встретишь, только если на окраине поля.
Я еще помню удивилась Вашему сообщению, типа "все сдаюсь, надоело молоть, покупаю гречн. муку". А Вы никогда не пробовали на диете рис/кукурузу или была реакция на попадание в организм?
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:58   #3335
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Себежанка Посмотреть сообщение
Скажите, а все разновидности леденцов Бон-Пари можно? Среди разрешённых были "лесные ягоды", но они исчезли у нас из продажи.
у меня сын 6 лет что такое леденцы пока не знает))
знает что от них кариес быстрее в зубы залезает и то что его мама чуть не умерла, когда в детсве подавилась конфеткой леденцом.

есть много других вкусностей, те же жевательные бумба фабрики ударница 9онми всегда в карусели бывают) есть зефир и пр.
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:11   #3336
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
А вообще я думала о гречн. макаронах и муке, что Балт. мельница делает - вот я, чтобы кастрюлю каши сварить перебираю самую лучшую, дорогую гречу, и ведь ВСЕГДА хоть 1-2 пшеничных зерена, но попадется.
А я, перепробовав многие марки круп, остановилась на "Петрофаск". У них и гречка, и рис неплохого качества, а главное сколько перебираю крупинки, никогда не находила там зёрен от других круп. Могут попадаться лишь неочищенные гречинки и рисинки.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:57
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3337
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно купить соевый йогурт? Мы еще и молочку ни в каком виде не можем, а ребенку надо же что-то есть вкусненькое....
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:12
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3338
mama_mariny
Участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 173


Девочки, отдам электровафельницу за бутылку пепси. Рабочая, просто мне не нужна. т. 8-905-2019851
mama_mariny is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:56
ответ для tvorogok , на сообщение « В "Эмилии" в списке разрешенных... »
  #3339
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
В "Эмилии" в списке разрешенных продуктов есть пиво "Балтика" №3, "Невское" классическое, "Оболонь" Lager. Содержание глютена в них менее 5 ppm.
Получается, что в процессе переработки и фильтрации, глютен исчезает из пива. Вроде это относится ко всем светлым сортам.
Кто-нибудь из сидящих на диете пьёт пиво?
Я проверяла в лаборатории , Лапин Культа - без глютена.
Если предположить, что все светлые сорта не содержат глютен, тогда не понятно, почему в Финке есть безглютеновое пиво.

еще я водку иногда пью, финскую, шведскую. последствий вроде нет. Может, в процессе перегонки глютен исчезает, не знаю.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 20:09
ответ для Smorodina , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где в Питере... »
  #3340
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно купить соевый йогурт? Мы еще и молочку ни в каком виде не можем, а ребенку надо же что-то есть вкусненькое....
а молочку вообще никакую или козье можете?
alkov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena