Муж хочет переехать... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 23:20   #51
Т_уфельк@
Участник
 
Аватар для Т_уфельк@
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Сейчас Всев.р-н,но скоро опять в Купчино.
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
чую, полетят в меня помидоры с тапками, но... я б лично переехала бы (ну при условии, что это нормальный город, а не сборище наркоманов, пьянчуг и недобитых в 90е годы бандосов), тк: сады - так везде одинаковые люди работают, есть хорошие, есть плохие, не угадать ни в СПб, ни во Владивостоке; медицина - ну положа руку на сердце, а так ли хороша наша участковая поликлиника, чтобы за нее держаться; образование - так в школе оно все-таки больше зависит от самого ребенка - можно в Альма-Матере получить 0, а можно и в каком-нить ауле выучиться на золотую медаль; вуз - так можно поехать учиться в тот же Екатеринбург, или Новосибирск с Томском - но это уже заглядывание далеко-предалеко, к тому времени (а это по меньшей мере лет 16) может и власть у нас опять поменяется ;-). развлечения - с этим сложнее, но вам с 2мя детьми своих "развлекух" хватит )))
у меня приятельница живет под Екатеринбургом, так я просто зачитываюсь ее письмами, как она на машине (покупала ее спецом для таких поездок) катается то на концерт в Челябинск, то в гости к друзьям в Нижний Тагил, то погулять в Уфу, то еще куда-нить.
а жилье в Спб - так это не панацея. понимаю вам возможно обидно, если вы самостоятельно кровью и потом на него вкалывали несколько лет.
Интересно!А ваша приятельница с малышом и беременная катается по на концерты,к друзьям и погулять в другой город?Медицина -финансирует Москву и Питер,а остальные подождут,Учиться можно из Питера в том же Ебур-ге или Новосибирске-просто дешевле,А жилье СПб-может для вас не панацея,но для меня оххх какая
__________________
Т_уфельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:21   #52
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от ilon4ik Посмотреть сообщение
Квартира есть, с деньгами все Ок. Зачем уезжать и забирать у детей возможность жить в Питере? С двумя малышами и самой можно справиться или няню нанять.
Откровенно говоря, вот именно для малышей не вижу ничего полезного для жизни в Питере
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:23   #53
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
чую, полетят в меня помидоры с тапками, но... я б лично переехала бы (ну при условии, что это нормальный город, а не сборище наркоманов, пьянчуг и недобитых в 90е годы бандосов), тк: сады - так везде одинаковые люди работают, есть хорошие, есть плохие, не угадать ни в СПб, ни во Владивостоке; медицина - ну положа руку на сердце, а так ли хороша наша участковая поликлиника, чтобы за нее держаться; образование - так в школе оно все-таки больше зависит от самого ребенка - можно в Альма-Матере получить 0, а можно и в каком-нить ауле выучиться на золотую медаль; вуз - так можно поехать учиться в тот же Екатеринбург, или Новосибирск с Томском - но это уже заглядывание далеко-предалеко, к тому времени (а это по меньшей мере лет 16) может и власть у нас опять поменяется ;-). развлечения - с этим сложнее, но вам с 2мя детьми своих "развлекух" хватит )))
у меня приятельница живет под Екатеринбургом, так я просто зачитываюсь ее письмами, как она на машине (покупала ее спецом для таких поездок) катается то на концерт в Челябинск, то в гости к друзьям в Нижний Тагил, то погулять в Уфу, то еще куда-нить.
а жилье в Спб - так это не панацея. понимаю вам возможно обидно, если вы самостоятельно кровью и потом на него вкалывали несколько лет.
Честно, посмешили. У нас в Питере теперь медицина - это только участковая поликлиника? Всевозможных медицинских платных центров, наверное нет? Уж я думаю, в Питере их побольше будет, чем в провинции (если они вообще там есть). По поводу образования- та же история, уж уровень образования здесь тоже сильней, чем в провинции и сравнивать тут нечего и от ребенка уровень школы никак не зависит, уж я не думаю, что автор будет возить в школу детей в Свердловск в 100 км от своего города.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:23
ответ для Mafaka , на сообщение « ага, ну конечно, женщина - друг... »
  #54
Т_уфельк@
Участник
 
Аватар для Т_уфельк@
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Сейчас Всев.р-н,но скоро опять в Купчино.
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Mafaka Посмотреть сообщение
ага, ну конечно, женщина - друг человека
Никуда бы не поехала, а уж тем более в маленький городок неизвестно где.
Полностью согласна!
__________________
Т_уфельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:26   #55
Т_уфельк@
Участник
 
Аватар для Т_уфельк@
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Сейчас Всев.р-н,но скоро опять в Купчино.
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, вот именно для малышей не вижу ничего полезного для жизни в Питере
А чем так Питер вреден для наших малышей?
__________________
Т_уфельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:26   #56
kids
Ветеран
 
Аватар для kids
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от МаМа ЖуЖу Посмотреть сообщение
Ясно. При наличии нормальной работы и своего жилья я бы не уехала.
+1
__________________
kids is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:29
ответ для Т_уфельк@ , на сообщение « А чем так Питер вреден для наших... »
  #57
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Т_уфельк@ Посмотреть сообщение
А чем так Питер вреден для наших малышей?
Подозреваю, что воздухом, но автор тоже не в деревню же уезжает, чтоб там дышать свежим воздухом, как никак тоже город, хоть и маленький.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:35   #58
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Подозреваю, что воздухом, но автор тоже не в деревню же уезжает, чтоб там дышать свежим воздухом, как никак тоже город, хоть и маленький.
ну вы сравнили шестимиллионник с дай Бог стотысячником... Если там нет завода с вредным производством (химического или сталелитейного) воздух однозначно лучше...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:38
ответ для чартовка , на сообщение « Муж хочет переехать... »
  #59
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Положа руку на сердце - я бы переехала, если бы была уверена, что в маленьком городе у мужа будет достойная работа, доход от которой позволит обеспечивать уровень жизни не ниже, чем здесь. При этом нужно понимать, что:
1. Зачастую расходы на жизнь в маленьких городах меньше. Я сужу по родителям и семье брата.
2. Садики - зависит от города, конечно. По тем городам, которые я знаю - уровень д/с в разы лучше, няни дешевле, проблем в д/с меньше, контроль жестче и тд. Со школами то же самое. С вузом - да, вопрос. Понятно, что высшее образование ребенок будет получать в СПб (ну или Мск, не суть, ну может в республиканском/региональном ВУЗе), но с маленьким ребенком я бы не задумывалась об этом - такая свистопляска в нашей сфере высшего образования, что непонятно - как через 10 лет дети будут поступать и учиться.
3. Медицина. На уровне участковых - обычно лучше. Халтуры меньше. С узкими специалистами проблема, но тут мы возвращаемся к общему уровню жизни - я бы хотела, чтобы доход позволял мне при необходимости переехать (или уехать на время) в СПб и воспользоваться медициной тут.
4. Среда обитания. Для меня это важно. Я понимаю, что тут у меня ребенок до школы гулять один не будет. В маленьком городе с этим проще (конечно, смотря какой город, тут вам виднее).
Я для себя всерьез рассматриваю дауншифтинг в виде переезда в маленький город на период начальной школы для ребенка. Работы у меня там не будет, это понятно, но останется бизнес в СПб + возможность регулярно приезжать + доход от возможной сдачи недвижимости в СПб. Второму при этом будет чуть больше 4 лет, может я на третьего созрею как раз. Я бы с удовольствием отдохнула от Питера.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:39
ответ для чартовка , на сообщение « Муж хочет переехать... »
  #60
КотауSи
Активный участник
 
Аватар для КотауSи
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: drezdenskaya street но душой в Стокгольме
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от чартовка Посмотреть сообщение
Девочки нужен совет!!!
Простите что пишу сюда, постараюсь обосновать!!!

Ситуация такая, муж у меня из другого города (город маленький)
приехал сюда учится, потом в армии тут служил, так и познакомились))))
Живем уже третий год вместе, душа в душу (конечно есть и ссоры, но у кого без этого)
Так вот родился у нас сын, сейчас ждем второго ребенка.
И в последнее время, где-то полгода муж начинает говорить о переезде на его родину (всей семьей)
Но я не могу себе это представить.....
1. Сына поставили на очередь в садик
2. Мне кажется здесь медицина лучше чем в маленьких городах
3. Как получать выплаты с работы, если перееду
4. На второго ребенка в большом городе больше выплачивают чем в регионах???
Если я в чем то не права, поправьте,,,,

Квартира у меня здесь своя, т.е. мы не снимаем...
Вопрос такой, могли бы вы уехать???
И как мне его не обидя отговорить)))

Заранее спасибо за советы...


Я бы не уехала!
Вы начинайте потихоньку ,невзначай приводить аргументы ЗА то,чтобы остаться)))
__________________





Плохо — это когда тебя запаковывают в чёрный, пластиковый пакет. Очень плохо — когда по частям. А всё остальное просто отлично.
КотауSи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena