Греция'2011 - Страница 1508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 23:51
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15071
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


такс... осталась пара дней и мы устремимся к солнечному Криту
прям скорее бы уже!!!
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline  
Старый 04.07.2011, 23:56   #15072
Armida
Участник
 
Аватар для Armida
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Вот хотела Вам посоветовать свой отель. Aquis Arina Sand 4*
У нас весь пляж - мелкий песочек и заход в море тоже. Заход длинный и мелкий. Для малышни самое то. Мой десятимесячный каждый день сидит на песочке и играет в формочки
Спасибо! А как там территория - с коляской не будет проблем?
Там не бухта, судя по волнам о которых Вы рассказываете?
И как там с цивилизацией - есть в пешей доступности куда выйти?
Armida is offline  
Старый 04.07.2011, 23:56
ответ для Мадлен! , на сообщение « Бали Стар все хвалят.:) Мы тоже... »
  #15073
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение

Мы тоже решили в Бали. Отель Ормос Аталия Вилладж 3 *
расскажите потом, я туда уже много лет собираюсь)
там же хозяева грузины, да? говорят еда бесподобная...
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline  
Старый 05.07.2011, 00:48
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15074
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


девушки, подскажите, плиз, меня пустят в самолет с такой коляской
http://www.elefantenok.ru/item1915.html
Kirusha83 is offline  
Старый 05.07.2011, 00:51
ответ для Lizochka , на сообщение « отзыв о Kassandra Palace »
  #15075
kristi777
Активный участник
 
Аватар для kristi777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, жаль, что не Франции
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
Наконец то я сподобилась написать отзыв про Kassandra Palace ****.
Мы жили в Family Suite (тот который без ремонта) по системе Ultra All Inclusive.

Начну с месторасположения: отель находиться между двумя деревнями Криопиги и Полихорно. Дойти до них конечно можно, но без детей, т.к. пойдете вдоль проезжей части. До Криопиги 3 км., а до Полихорно чуть больше. От отеля несколько раз в день до Криопиги курсирует бесплатный шатл на 14 мест, если места не хватило, то извиняйте
В Криопиги можно купить все необходимое, но деревушка маленькая и соответственно особо то выбирать там не из чего. Одна единственная улица с десятком кофешек, поменьше сувенирных и 2 минимаркета. Если все же нужна цивилизация и шопинг, то едим в Ханиоти, это уже почти 10км. Можно на автобусе, расписание на ресепшне или на такси от 15 до 10 Евро в одну сторону. Там уже есть выбор!!! Да и цены немного подешевле чем в ближних деревушках, но потратитесь на дорогу.
Отель находиться на «выселках» и к этому надо быть готовым. Тут отдых овощной, из отеля на экскурсию или если вы машину арендовали или за сувенирчиками, а так все тут (что и хорошо, деньги не растратишь).

Номер Family Suite: читала отзывы и сомневалась «жуткие номера без ремонта…», «страшно смотреть на людей живущих в этих номерах..», но подумав поехола именно в этот номер и была права. Семейные номера находяться в 3 этажных бунгало и они ближе к морю, наш был вдоль бассеина. Мы жили на 3 этаже. Номер большой 2 комнаты метров по 20, а между ними отгароженная кухонка с плитой!!! (об этом в агенствах не знают) и совместный санузел с ванной. Вдоль кухни и ванны шкаф-купе с сейфом. Конечно видно, что номер не новый. Мебель не такая красивая и модная как в отремонтированных номерах, раковина и унитаз попроще и телек простой, а не панель. Ну и что? Чисто! Просторно! Удобно! Матрасы и одеяла, что на наших кроватях, что в отремонтированных номерах что в наших – одинаковые!!! (я проверяла, знакомая жила в отремонтированном). Убирают хорошо, места много, сушилка на балконе есть, и даже тазик для стирки белья имеется. В общем я номером очень давольна, а то что ванна не ослепительно белая и стульчак на унитазе от ежедневной дезинфекции пожелтел…это мелочи!!!
спальня (из нее выход на балкон)

гостинная(два спальных места)


кухонный уголок

ванная


Питание: у нас была система ультра все включено. Рекомендую, особенно кто с детьми! И не потому. Что так вкусно кормят, а потому, что отель на отшибе, замучаетесь в магаз ездить, теже деньги потратите на проезд. Завтрак однообразный: сыры, колбасы, овощи, хлопья, сухофрукты, яйца во всех вариантах, бекон, сосиска, картофель типа запеченый, иногда блины, фрукты, пироженки, чай, кофе (жутко отвратный), сок, вода, шампанское через день!!! ВСЕ!!!! Обед: овощи, фрукты, цукини, картофель в нескольких вариантах, рыба, мясо пару видов, макароны и т.д. Ужин: тоже, что на обед только побольше вариантов + мороженное и суп (нашли не сразу был в другом конце зала). Каждый день появляется что-нибудь новое из блюд. Детского стола нет!!!! Каш нет!!! Но чем накормить детей найти можно!!! Плюс все включено, это то что в течении дня напитки (мохито и пинаколлада входят , мороженное и бутеры с печеньем бесплатно. Знакомая ехала по системе НВ, так разницу оставила в баре, т.к. на ужине ребенку сок 3 евро, вода за 1литр 8 евро, мороженное 2,5 за маленькую порцию. А ребенку пить хочется и то, что у соседа!!! В общем мы довольные на этот счет не парились, что хотели то и пили, и когда просили мои мелкие тогда и получали сок с мороженным и жаба меня не душили ибо все оплачено!

Территория: достаточно приличная, не огромная, но и не маленькая. Ухоженная, детская площадка вполне приличная. Два бассеина: взрослый (там жили лягушки) и детский (без живности). Надо сказать, что к живности нужно быть готовым. Против природы не попрешь! У нас в номере маленькая ящерка за карнизом поселилась, а еще мы черепаху видели!!! БЕРИТЕ ФУМИГАТОРЫ!!! Есть небольшой магазинчик в главном здании. Там есть все необходимое: порошок, шампуни, личная гигиена, сувениры, вино, печенье, детям баловство…. В общем все необходимое.. Цены для ориентира: вино местное 0,5 – 4 евро, вино 0,75 – 7 евро, крекер 2 евро, оливки 4,50, мыло оливковое от 2 до 4 евро, крем для рук оливковый 10 евро и т.д.

ИТОГ: прекрасный отдых с детьми, отель именно для семейного отдыха, так что ожидать от него супер развлечений не стоит!!! Мне все нравится и я очень довольна. Разочарования нет!
Спасибо Вам за отчет.
Подскажите, пожалуйста, а пляж какой (песочек)? Заход в море хороший?
kristi777 is offline  
Старый 05.07.2011, 01:09
ответ для Armida , на сообщение « Спасибо! А как там территория - с... »
  #15076
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Armida Посмотреть сообщение
Спасибо! А как там территория - с коляской не будет проблем?
Там не бухта, судя по волнам о которых Вы рассказываете?
И как там с цивилизацией - есть в пешей доступности куда выйти?
Я по поводу колясок долго парилась. Выбирала между тростью, книжкой Грако и Жане Слалом Про. Выбрала последнюю, не пожалела ни разу!!!! Сеъезды-заезды для колясок есть везде!! И к бассейнам несколько и к пляжу. Мы единственные на коляске пробираемся по песку к лежакам. Мне это удобно, потому, что сынуля два раза днем спит, а иногда с пляжа не охота уходить. Или засыпает у бассейна и потом мы идем к морю. И я его не бужу. Единственное, конечно, приходится прилагать усилия. Я разворачиваю коляску задом и тяну за собой на задних колесах.
А по поводу бухты - нет не совсем бухта, вернее совсем не бухта. А шторм, это вчера просто ветер был сильный. Первый раз вижу такие волны.....
На счет цивилизации - ближайший рынок только в Ираклионе. Зато киоски с сувенирами, и разной мелочевкой(памперсы, крема, снаряжение для плавания, формочки/ведерки/грабельки/лопатки, одеждя для пляжа) - в гостинице, в двадцати шагах от неё и дальше, метров 300 до ближайшего супермаркета. Аптека - ближе. По пути в супермаркет куча кафешек(таверн)...
__________________
Гусеница is offline  
Старый 05.07.2011, 01:39
ответ для Бездельница.ру , на сообщение « Не парьтесь по этому... »
  #15077
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Не парьтесь по этому поводуСомневаюсь, что у кого-то... хотя-бы с ЛВ.. попросили предъявить наличность на границе ну про грудничка- это уже точно загнули
Ну, успокоили)
__________________
Я мама Золотого Мальчика.
Mama Rus is offline  
Старый 05.07.2011, 02:00
ответ для Mama Rus , на сообщение « Ну, успокоили:))) »
  #15078
Южанка
Старожил
 
Аватар для Южанка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 079


Девочки, я вот еще что вспомнила - предупредить хочу!
1. на косметике Коррес проверяйте срок годности обязательно - я не все проверила, и 2 средства оказались только до августа и октября 2011 года.
2. кто будет покупать в Георгиополисе в аптеке на площади - пересчитывайте сумму при покупке нескольких наименований, дядечка-продавец чеки не дает, а к итоговой сумме прибавляет 10 евро без зазрения совести . Я выяснила это уже в отеле только в последний раз, перепроверила предыдущие покупки (где было несколько наименований) - тоже взял на 10 евро больше .
Южанка is offline  
Старый 05.07.2011, 02:02
ответ для Mama Rus , на сообщение « Ну, успокоили:))) »
  #15079
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
А в Кассандра Палас при отеле есть же аптека? Как там режим работы? Может, имеет смысл там и купить, сразу по-приезду..Так, на всякий. Чтоб не таскать по-жаре в сумке?!
Аптеки нет. Средства для и от загара есть
Цитата:
Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
Хмммммммм. Плохо. А как насчёт врача, медсестры при отеле? Мед кабинета мож...А то про аптечку читаю в топе, там и суммамед указывают!!!!Я могу оказать первую помощь, но суммамед точно не стану давать без назначения врача!!!!!!!!!!!Обращаться к мед персонала надо же в любом случае, а не заниматься самолечением..Тем боллее таких маленьких деток, как мой...
Врача-сестры нет.
ИМХО, запас карман не тянет. Не дадите сумамед - возьмите амоксиклав. На случай чего пусть лучше будет антибиолтик широкого спектра действия. Вдруг врачи забастуют? Я всегда беру, иногда и взрослым пригодится.

Цитата:
Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
Вы не псих, так как я вот кое что не взяла в аптечку, думала пронесет и аптека есть, а фигушки. Ближайшие аптеки от Кассандра палас в 10 км. да и фармацевты там по русски не говорят, да и с английским у них не очень.
Это пишет человек, лечивший и снабжавший лекарствами всю Кассандру Палас!

Цитата:
Сообщение от kristi777 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за отчет.
Подскажите, пожалуйста, а пляж какой (песочек)? Заход в море хороший?
Пляж - крупнозернистый песок, на кромке воде чуть-чуть мелкой гальки плюс песок, дальше в воде- песочек мелкий. Хорошо там купаться.
__________________
Aiti is offline  
Старый 05.07.2011, 02:10   #15080
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Kirusha83 Посмотреть сообщение
девушки, подскажите, плиз, меня пустят в самолет с такой коляской
http://www.elefantenok.ru/item1915.html
На сколько я поняла, с колясками на борт не пускают...с любыми)Зачем она там) Девочки, кажись писали,забирают у трапа
Бездельница.ру is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena