а у кого в семье есть мини-собаки? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 01:33
ответ для MLG , на сообщение « а у кого в семье есть мини-собаки? »
  #61
petra09
Участник
 
Аватар для petra09
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 251


П.с мини собачки очень хрупкие,наша уже 2 раза лапы ломала,без участия ребенка!уж заложено у них такие кости хрупкие так что что избежать травм подождите,ведь маленькая собачка это второй ребенок.я со своей 2 недели спала на полу,чтобы она не свалилась с кровати.той кроватная собака,под одеялом спит всегдатак что уж лучше подождите.имхо.
petra09 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:23
ответ для MLG , на сообщение « а у кого в семье есть мини-собаки? »
  #62
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Не, я в лагере тех, кто такую маленькую собачку сейчас брать не советует У нас такса 7 кг, появилась еще до рождения ребёнка, дык замучен пёс со страшной силой, йорка или тоя ребёнок просто убил бы уже, невозможно же ежесекундно следить за тем, чтобы деть и собака были в разных комнатах. Глаза ковыряет, за хвост таскает, шерсть клочьями выдирает, а собака за три года даже ни разу его не укусила, я даже подговариваю зверя огрызнуться, а эта балда только пищит и от ребёнка не отходит Правда ближе к трём годам сын добрее стал относиться к собаке, понимает уже, что маленьких обижать нельзя, да и то всякое может быть. У тётки моей той-терьер, дык при ребёнке его с рук не спускают, помнёт нафик от избытка чувств или наступит в процессе беготни Так что хрупкую собачку я б не рискнула лет до трёх заводить абсолютно точно, а дальше уже по ребёнку смотреть надо.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:47
ответ для mamalumy , на сообщение « Вот насчет жалко - тут я с вами... »
  #63
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вот насчет жалко - тут я с вами согласна. И мне их жалко - глупые, маленькие, лают, гадют где попало... Сама видела - собачка просто присела на тротуар и сделала свои большие дела - прямо на глазах у изумленной публики...
Да и кидаются, кстати, от страха видимо, на всех.
У знакомой йорк ребенка за щеку укусил.

слушайте а давайте не так огульно? У меня 5 собак в общей сложности (3 мопса, 1 гриффон и джек-рассел). И никто не трясется, не лает беспричинно и не гадит по центру тротуара. Вопрос желания и воспитания. Если владелец хочет послушную собаку - он с ней идет и занимается Лично мой гриффон с голоса управляется как овчарка. А старшие мопсы даже выигрывали в соревнованиях по послушке. Давно правда - но не суть
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:50   #64
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Не, я в лагере тех, кто такую маленькую собачку сейчас брать не советует У нас такса 7 кг, появилась еще до рождения ребёнка, дык замучен пёс со страшной силой, йорка или тоя ребёнок просто убил бы уже, невозможно же ежесекундно следить за тем, чтобы деть и собака были в разных комнатах. Глаза ковыряет, за хвост таскает, шерсть клочьями выдирает, а собака за три года даже ни разу его не укусила, я даже подговариваю зверя огрызнуться, а эта балда только пищит и от ребёнка не отходит Правда ближе к трём годам сын добрее стал относиться к собаке, понимает уже, что маленьких обижать нельзя, да и то всякое может быть. У тётки моей той-терьер, дык при ребёнке его с рук не спускают, помнёт нафик от избытка чувств или наступит в процессе беготни Так что хрупкую собачку я б не рискнула лет до трёх заводить абсолютно точно, а дальше уже по ребёнку смотреть надо.
и опять - таки вопрос воспитания. Моему сыну 2 года будет в июле- ни одну (!) из наших собак не хватал за хвост, не выкалывал глазки и не отрывал уши. Максимум конфликта - путают где чьи игрушки Тогда сын идет ко мне и я навожу порядок если его игруха - отдаю ему. Если собачья -переключаем на другое. Кстати ходить учился - держась за рассела.

имхо - если хочется берите любую активную и крепко сложенную породу - занимайтесь и будет вам счастье.
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:51   #65
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


да все собаки кроме рассела - появились в семье до ребенка.Рассела взяли когда сыну было 4 месяца.
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:01
ответ для MLG , на сообщение « а у кого в семье есть мини-собаки? »
  #66
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


// активную и крепко сложенную породу // ключевые слова
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:07   #67
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Кусь в крапинку Посмотреть сообщение
слушайте а давайте не так огульно? У меня 5 собак в общей сложности (3 мопса, 1 гриффон и джек-рассел). И никто не трясется, не лает беспричинно и не гадит по центру тротуара. Вопрос желания и воспитания. Если владелец хочет послушную собаку - он с ней идет и занимается Лично мой гриффон с голоса управляется как овчарка. А старшие мопсы даже выигрывали в соревнованиях по послушке. Давно правда - но не суть
Я говорила про действительно маленьких собак - крошечных,которые в два раза меньше кошки.
Мопсы и гриффоны - они уже не крошечные
Наверное, дело в хозяине... но не представляю, как собака с мозгом как у морской свинки может управляться голосом. Хотя свинки иногда на имя свое или на свист откликаются...

В эти выходные приезжала в гости крошечка Лола - уже два раза лапы ломала - спрыгивала со стула и с рук
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:16
ответ для MLG , на сообщение « а у кого в семье есть мини-собаки? »
  #68
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


у нас чихуаха, 1,5 кг весом,уживаются нормально - собака гораздо шустрее ребенка, активно играют в мячик друг с другом
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:44   #69
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Кусь в крапинку Посмотреть сообщение
и опять - таки вопрос воспитания. Моему сыну 2 года будет в июле- ни одну (!) из наших собак не хватал за хвост, не выкалывал глазки и не отрывал уши. Максимум конфликта - путают где чьи игрушки Тогда сын идет ко мне и я навожу порядок если его игруха - отдаю ему. Если собачья -переключаем на другое. Кстати ходить учился - держась за рассела.

имхо - если хочется берите любую активную и крепко сложенную породу - занимайтесь и будет вам счастье.
я вообще термин "воспитание" к детям примерно лет до двух применить не могу, ну вот личный опыт у меня с сыном такой, разговаривать и получать ответную реакцию с ним до двух было невозможно вообще, только чисто физически ограждала его от опасностей, ну и ценные прэдметы от него После 2-х стал понимать душеспасительные речи и чем дальше, тем адекватнее становится ребёнок, не нарадуюсь. Да, я теоретически знаю, что бывают послушные, пугливые, спокойные, осторожные и всякие разные другие дети, а бывают как мой - энергии море, понимания маловато. А про игрушки - дык в 1 год ребёнок отнял у собаки кость из бычьих жил и оторвал зубами кусочек - ну чо, подавился, посинел, насмерть напугал всех, скорую вызывали, слава богу обошлось, только горло оцарапал сильно Теперь собака осталась без любимых костей, но назло врагам методично уничтожает все деревянные детячьи игрушки, только попадётся что-нить в его поле зрения
Ну и про крепкое сложение породы - я абсолютно согласна, тем более это может быть небольшая собака, просто понадёжнее конструкция нужна для ребёнка, чем у 1,5 килограммовой зверюшки, а то обнимет деть неосторожно и усё
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:47
ответ для MLG , на сообщение « а у кого в семье есть мини-собаки? »
  #70
мама Лю
Участник
 
Аватар для мама Лю
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: В сказке
Сообщений: 212


есть-мини такса.
Ничего хорошего.. мучает и ничего не слушает. Одни нервы
бабушка орет на ребенка -не мучай-но сама пускает собаку на кровать-когда сын там играет. сил нет моих больше
мама Лю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena