Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 10:55
ответ для Wish , на сообщение « Таисия, здравствуйте, рада,что вы пошли... »
  #2771
lisonjka
Гость
 
Аватар для lisonjka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Мытищи-Королев
Сообщений: 11


Мне гастро-лог четко сказала - через пол года контроль УЗИ.
Конечно к гастро-логу идите и требуйте обследования.
lisonjka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 11:11
ответ для Autre , на сообщение « Wish мне также ничего не сказали, типа... »
  #2772
lucid
Гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 19


Autre, нет рентген желудка не делали, только ФГДС, ну и МРТ внутр органов тоже делала. Думаете, рентген покажет больше?
lucid is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 11:18   #2773
lisonjka
Гость
 
Аватар для lisonjka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Мытищи-Королев
Сообщений: 11


Вот читаю некоторых и радуюсь за себя!
Слава Богу, что у меня все прошло по страховке.
Сначала диагностирование в поликлинике №3 при Управлении делами презедента, потом направление в НМХЦ им.Пирогова на госпитализацию, там отличное отношение, внимание, забота, прекрсные ювелиры-хирурги (оперировал Степанюк 2хир-я). Безболезненные перевязки, надлежащий уход - препараты, капельницы, благодаря чему на 3й день ушла из больницы как новая со всеми рекомендациями по питанию и общему образу жизни в дальнейшем безо всякох запугиваний, адекватно. Потом обратно в поликлинику - хирург Филатов тоже заботливый, делали перевязки, все рекомендации, усадили на больничный на 1,5 недели, там уж я оклемалась окончательно. Гастроэнтеролог тоже заботливая - все анализы назначила, свои рекомендации дала, о чем хирурги могли забыть. Препараты назначила благодаря которым я даже иногда греша вкусняшками не чувствую никакого дискомфорта.
Слава Богу и спасибо таким заботливым врачам и моей компании, которая оплачивает мою страховку =)))) Аминь
lisonjka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:34   #2774
Теодолита
Гость
 
Аватар для Теодолита
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Крайний север
Сообщений: 20


А какие препараты вам назначили, тоже не хочется дискомфорта. сколько у вас после операции прошло?
Теодолита is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:20   #2775
lisonjka
Гость
 
Аватар для lisonjka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Мытищи-Королев
Сообщений: 11


Прошло 1,5 мес.
На всякий случай (если вдруг чего) экстренно прием дюспаталина - не понадобилось пока слава Богу.
Первые 2 недели - омез, ферменты пищеварительные = 3р/день + ношпа на ночь.
Последняя неделя 3р/день одестон + 1р/д омез - это для избавления меня от утренних голодных болезненных просыпаний в 4-5 утра.
Омез у меня присутствует потому что у меня в добавок грыжа пищевода.
Но не вздумайте это принимать в серьез для себя!
У каждого все индивидуально, у меня нет многих признаков, которые тут описывают.
В любом случае все должны решать специалисты на основе обследований.
lisonjka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:19   #2776
arnaf
Ветеран
 
Аватар для arnaf
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов... почти в лесу...
Сообщений: 697


Девочки, здравствуйте!
Сегодня 5 день после операции, выписали домой. Подскажите, пожалуйста - как построить свое меню? Уже голова распухла, а один геркулес не очень охота кушать....
arnaf is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:21   #2777
NATASHA30
Элита
 
Аватар для NATASHA30
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщений: 1 678


Почему один геркулес?
можно овощи тушёные с индейкой, гречу/рис с индейкой, кроликом, пюре с котлетой,супчики с фрикадельками, макароны....рыба с пюре, котлетки рыбные, уха ой-много чего
NATASHA30 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:30   #2778
arnaf
Ветеран
 
Аватар для arnaf
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов... почти в лесу...
Сообщений: 697


меня просто морили голодом все пять дней, только утром сегодня дали манной каши. Боюсь, что живот заболит. Правда, уже сходила купила говядину и индейку.)))) Значит, начну с завтрашнего дня. Буду экспериментировать. Спасибо))
arnaf is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:34
ответ для arnaf , на сообщение « меня просто морили голодом все пять... »
  #2779
NATASHA30
Элита
 
Аватар для NATASHA30
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от arnaf Посмотреть сообщение
меня просто морили голодом все пять дней, только утром сегодня дали манной каши. Боюсь, что живот заболит. Правда, уже сходила купила говядину и индейку.)))) Значит, начну с завтрашнего дня. Буду экспериментировать. Спасибо))
А где вы оперировались? Мне на 2 день разрешили кушать по чуть-чуть в больнице... единственное суп я гороховый не стала....
А домой прибыла -ложку пюре и котлетку слопала в мульте спечёную))) Супчик с фрикаделями наварила из индюшки с макарошками-вся семья лопала))) индейку перемолола, в мульте с картошкой потушила-вкуснотень... Кролик в сметане(чуть в бульон) с укропом и с рисом-ам.... ток не объедаться-по чуть и 5раз в день)))
Меня оперировали на день раньше, 29)))
__________________
NATASHA30 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:50   #2780
arnaf
Ветеран
 
Аватар для arnaf
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов... почти в лесу...
Сообщений: 697


А я в 15 больнице на Авангардной. И про меня похоже забыли. Обход с утра идет, врач говорит, что все прекрасно, завтра можно домой, и я так скромно спрашиваю, типа можно мне покушать чего-нибудь. Врач так удивился, что в обед мне уже 1 стол нарисовали. В итоге из семи дней, что я провела в больнице я только пообедала, поужинала вчера, позавтракала сегодня.
А как вы думаете говядину запеченую в фольге можно? Я своим купила, но слюни текут))) А из индюшки тоже завтра супик сварю)))
arnaf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena