***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 10:01
ответ для Анка-автоматчица , на сообщение « девятилетнего это :001: »
  #3361
mama V
Участник
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
девятилетнего это
Я его все равно уже люблю
На счет глушителя - взяла на заметку, спасибо.
А страна изготовитель, кстати - Узбекистан .
mama V is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 10:40
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #3362
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


про коробочку скажу...мен кажется это нормально когда на ходу не втыкается первая передача...включайте вторую и едьте...
до этого у меня был ланос...так там вообще не под каким углом не включить первую было. только после полной остановки.
у меня тоже первая не включается гладко...не включается..на вторую перещла и поехала...
кстати, кто-то про кондей пустой говорил в новой машине. так вот в сервисе вчера уточнила...сказли брак. должен быть полным кондей.
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:47
ответ для юлечка , на сообщение « [QUOTE=Ibif;63845999]Юлечка, на ТО... »
  #3363
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Спасибо, но мне до ТО еще, как до Египта...т.е. дело не в коробке, а в сцеплении? А почему тогда только с первой передачей такая засада? с третьей на 2 и с 4 на 2 спокойно переходит...
Может быть и с тем и с другим. Хотя если моть новый, то обычно тысяч до 30 передачи более или менее включаются. Потом народ читает форум, заливает ATF и радуется дальше
Shish_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:35
ответ для Shish_ , на сообщение « Может быть и с тем и с другим. Хотя... »
  #3364
АлексДэу
Частый гость
 
Аватар для АлексДэу
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Палата №6
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Ibif Посмотреть сообщение
Потом народ читает форум, заливает ATF и радуется дальше
Мне его в оф. сервисе зальют? Или свое что-то будут лить?

Вообще про него и отрицательные отзывы есть - http://daewoomatiz2.ru/1059-zalil-en...i-na-mexaniku/ . Кстати, а какой фирмы посоветуете?

По мне так все эти шаманства с маслом фигня при пробеге до 10 000 , нужно регулировать коробку наверно, а шаман записал нас на прием только через 2 месяца (
АлексДэу is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:04
ответ для Shish_ , на сообщение « Может быть и с тем и с другим. Хотя... »
  #3365
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Ibif Посмотреть сообщение
Может быть и с тем и с другим. Хотя если моть новый, то обычно тысяч до 30 передачи более или менее включаются. Потом народ читает форум, заливает ATF и радуется дальше
А это на гарантийный сервис надо? Ведь абы где в гарантийную машину не полезут...

У меня и во вторую тож не очень, суть в том, что при переходе на нейтраль (во время понижения) рычаг в какой- то момент, не дойдя до крайнего левого положения, упирается во что-то,и и никак не воткнуть в передачу, что 1, что 2.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:30   #3366
АлексДэу
Частый гость
 
Аватар для АлексДэу
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Палата №6
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
суть в том, что при переходе на нейтраль (во время понижения) рычаг в какой- то момент, не дойдя до крайнего левого положения, упирается во что-то,и и никак не воткнуть в передачу, что 1, что 2.
Вот вот, как будто сцепление не выжато - а ведь если так заедает , то можно и коробку сорвать

Раньше просто тоже не фонтан все было, но не обращал внимание так как ездил в основном по трассе, а на трассе обычно подъезжаешь сразу с третьей или четвертой на нейтрали, а тут поездил по дачам , приходилось постоянно понижать передачу из-за плохой дороги со второй на первую , вот тут помучился, заедает сильно
АлексДэу is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:43   #3367
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от АлексДэу Посмотреть сообщение
Вот вот, как будто сцепление не выжато - а ведь если так заедает , то можно и коробку сорвать

Раньше просто тоже не фонтан все было, но не обращал внимание так как ездил в основном по трассе, а на трассе обычно подъезжаешь сразу с третьей или четвертой на нейтрали, а тут поездил по дачам , приходилось постоянно понижать передачу из-за плохой дороги со второй на первую , вот тут помучился, заедает сильно
Алекс, пропустила, у вас новая машина?
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:53   #3368
АлексДэу
Частый гость
 
Аватар для АлексДэу
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Палата №6
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Алекс, пропустила, у вас новая машина?
Еще года нет.. Но уже достала , ездил на старой 14 модели ваза , не было проблем ни с заводом , ни с коробкой передач

Сервис плохой, точнее там нет мастеров нормальных видно, раз отремонтировать не могут
АлексДэу is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:07   #3369
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от АлексДэу Посмотреть сообщение
Еще года нет.. Но уже достала , ездил на старой 14 модели ваза , не было проблем ни с заводом , ни с коробкой передач

Сервис плохой, точнее там нет мастеров нормальных видно, раз отремонтировать не могут
Нда, после такого задумываешься, блин, нужна ли гарантия... И заменят ли по гарантии все косяки...
А такая фигня с коробкой последнее время или уже давно? У меня буквально сразу началось...На каждом пекрекрестке мозг напрягаю, чтоб переключится как-то. Приходится тормозить полностью с нескольких попыток во вторую втыкаться. Последнее плохо получается. В салон ехать далеко, но, похоже, других вариантов нет.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:53   #3370
АлексДэу
Частый гость
 
Аватар для АлексДэу
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Палата №6
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Нда, после такого задумываешься, блин, нужна ли гарантия... И заменят ли по гарантии все косяки...
А такая фигня с коробкой последнее время или уже давно? У меня буквально сразу началось...На каждом пекрекрестке мозг напрягаю, чтоб переключится как-то. Приходится тормозить полностью с нескольких попыток во вторую втыкаться. Последнее плохо получается. В салон ехать далеко, но, похоже, других вариантов нет.
Гарантия.. Вам по ней поменяют если что-то в течение года: все что связанно с воздушной системой , скажем регулятор холостого хода (если двигатель неадекватно обороты крутит на холостом ходу или на первой передаче), сначала вам заменят датчик положения дроссельной заслонки (из-за него куча проблем, например глохнет машина на первой передаче, на светофорах), генератор заменят (если к тому времени вы еще будете на гарантии)

Форсунки , свечи и все что связано с топливной системной будут менять и делать за ваши деньги (бензин плохой , то что форсунка изначально бракована, вы не докажете), а детальки оригинальные стоят кучу денег у них. Скажем форсунка стоит 1850 руб, когда можно не оригинальные взять три штуки за 1800 руб

Дело даже не в том что детали дорогие.. Скажем поменяют они pxx , но не отрегулируют нормально. Им лень ковыряться и отлаживать.

Поэтому если у машины с двигателем все нормально, то можно смело неофициально делать ТО у проверенного мастера. Так сэкономите время, нервы и деньги. Хотя хорошего мастера даже в Москве сложно найти. У меня есть рядом сервис, но у них нет нормального оборудования для диагностики, все руками делают, чего наковыряют - не понятно. Тут советуют делать ТО у Алика, тоже вариант, но на сколько понял он не делает диагностику, не знает толком ни чего про электрику. Хочу попасть к "механику" , но у него запись на несколько месяцев, ждать надо

Переключались передачи туго изначально, то есть когда переходишь на второю: с третей переводишь в положение нейтраль , потом с усилием на вторую (скажем задняя и пятая у меня включаются без проблем). Но на первую переводиться еще хуже - иногда скрипит коробка, надо точно ехать в сервис, наверно пружину какую нужно заменить.

Когда стоите на месте , нормально переключаются передачи? У меня нормально. именно при движение проблемы.
АлексДэу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena