Отец унижал ребенка и довел до заикания! - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 22:38
ответ для schneemann , на сообщение « А бабушка что на эту тему говорит?... »
  #371
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030




незнаю что даже посоветовать
я бы наверное развелась
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:24
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #372
anatalyav
Частый гость
 
Аватар для anatalyav
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 66


Даже взрослые люди ОЧЕНь болезненно реагируют на унижения....А что же должен испытывать ребенок, который ПОКА не может ответить... НЕЛЬЗЯ!!!!!! НИКОМУ!!!!УНИЖАТЬ!! Особенно ДЕТОК!!!!!!
anatalyav is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:32   #373
alyshka
Ветеран
 
Аватар для alyshka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Kuropatkina Посмотреть сообщение
както больше похоже на притчу, которые рассылают в "письмах счастья", чем на реальную историю. Хотя в жизни все бывает....
Очень хочется в это верить, а по поводу заикания- вчера почитала тему, тоже была убеждена что Ваш муж изверг (уж извините), но поразмыслив решила, что Ваша вина большая, у меня ребенок около 2-х лет, и я не оставляю его более чем на пол дня- и то звоню бабушкам и спрашиваю как дела не говоря уже о том, чтобы уехать на МЕСЯЦ, у ребенка глубокая психологическая травма по поводу Вашего исчезновения,а тут еще и молодой папаша со своим воспитанием ведь как Вы покажете своим примером и постоянным контролем, как надо относится к Вашему ребенку, так он и будет, ведь мужчины становятся отцами, не с появления ребенка на свет, а спустя годы, и то не все!!!! есть конечно и исключения, я не спорю.
Объясните мужу, что жестокость, унижение-не допустимы, и не оставляйте больше детей!!!
__________________
alyshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:10   #374
Анютка7
Ветеран
 
Аватар для Анютка7
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 674


Ужас какой!!!Я бы точно влепила "папаньке" за это. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ, ПРИНУЖДАТЬ СИЛОЙ РЕБЕНКА ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, И ТЕМ БОЛЕЕ УНИЖАТЬ!!! Послушным ребенок от этого не станет, а наоборот капризным и с псих.отклонениями. Все моральные издевательства способны причинить вред физическому и психическому здоровью ребенка.
Анютка7 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:31
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #375
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Заставлять убирать руками какахи ребенка двух лет, наверно, это не метод...в таком возрасте.
Я ничего не могу посоветовать, но расскажу свою историю.
У нас папа никогда не повышал голос на нас (ни разу!!!), не бил и даже не наказывал (т.е. не ставил в угол и пр.), давал достаточно много свободы, но при этом мы его почему-то беспрекословно слушались.
Как-то мы с братом отправились выбросить мусор. У дома было высокое крыльцо, нам было лениво тащить ведро до бачков и мы, не долго думая, запихали мусор под крыльцо и пошли гулять.
Соседи с первого этажа увидели такое дело и пожаловались родителям. Когда мы пришли, папа повел нас вниз, вышли на крыльцо и он спокойно так сказал, чтобы мы вытаскивали мусор руками (а это и очистки и каканая бумага, ну и тому подобное), складывали в ведро и отнесли мусор в бачки.
Брат старше меня и он не плакал, а я помню доставала, рыдала, но складывала. Урок - на всю жизнь. никогда больше ничего не выбрасывали даже на землю, только в урну или в мусорный бак.
Я, конечно, понимаю, что ситуации здесь абсолютно разные, т.к. мы провинились и нас так наказывали и учили., а двух летка, накакавший на пол, это не его вина, он еще маленький и так наказывать, конечно, жестоковато.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 03:31
ответ для Becky Bloomwood , на сообщение « По-моеиу он сам попросил мнений:016: »
  #376
lisic
Активный участник
 
Аватар для lisic
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Есть
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Допытала мужа до конца. Действительно, свекровь виновата на 50%. Это она подала идею, и при ней же эта идея впервые была воплощена. Когда я позвонила ей и с возмущением рассказывала, что муж так унизил ребенка, она сказала, что ничего страшного в этом нет, но и свое участие всячески отрицала. Сказала, что это впервые было при мне. Потом она мне позвонила и сообщила, что рвет все отношения, что она устала, что недовольна воспитанием сына, "нанимайте няню или домработницу". Я всегда восхищалась терпением свекрови, которая помогала мне и мирилась с моим непростым характером. А тут такое заявление так неожиданно. Ну и муж открыл-таки тайну за семью печатями, что
при ней все эти вещи происходили, с ее подачи, но руками мужа. Похоже, и к нему такие методы применялись, но он боится признаться. Я в шоке, т.к. теперь понимаю, отчего она такой по жизни сверхтерпеливый человек, уверенный,что жизнь дана, чтобы страдать. Всю жизнь страдала от унижений своего неадекватного отца, потом пьющего и грубого мужа, такой же дочери и теперь удивляется, как это я прибегаю к посторонней помощи, не справляюсь одна, вместо того, чтобы валиться с ног, ложиться спать в 3 ночи, пока все не уберу и не приготовлю... Вобщем, свекровь тоже не со зла на внука так поступила, просто по жизни с ней все так поступали, она и решила, что так надо, что это поможет научиться какать в горшок.
Вобщем, оно и к лучшему. Больше ей сына не оставлю.
Мужа я "долблю", пытаюсь проговорить до конца эту тему, сначала он и слышать не хотел, но постепенно понял, что не прав.

Ну и отвечая на некоторые реплики форума, добавлю, что старшему сыну мы всегда уделяли максимум любви и внимания, даже больше, чем младшей дочке. Покакал он в штаны, а не на пол, это папа когда ему попу мыл, выронил какахи и их же заставил собирать.
Держите свекровь на расстоянии и как можно дальше, ничему хорошему она не научит
Мне кажется она отыгрывается на внуке за все свои обиды и унижения в жизни( он же слабый, ничем ответить не может), да еще и чужими руками. Ну и некоторые мужчины абсолютно отказываются соображать своей головой. Сделают какую нибудь ерунду, а потом " Я не подумал" , правильно, зачем думать, когда рядом жена или мама, пускай они думают.
Может мне это только кажется, но у меня создалось именно такое впечатление.
__________________
lisic is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 03:50
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #377
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


Мой муж за это бы получил большУУУУУУУЮЮЮЮ ОПЛЕУХУ!!!!!!!
adisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:54
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #378
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


Я бы просто убила бы мужа!!! Реально падала бы на развод перед чем избила бы до крови!!! Я бы не позволила ТАК издеваться над своим ребенком!!! Урод какой то моральный!!! Извините конечно, но я просто в шоке!!!!!!
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 12:04
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #379
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Девы, может, хватит уже возмущаться?

Все уже вроде выяснили, муж осознал вину и обещал так больше не делать, свекровь отстранена от "воспитания"...

По-моему, все уже хорошо, разве нет?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 12:07
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #380
Levinske86
Участник
 
Аватар для Levinske86
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 281


Я бы этой какашкой ему в лицо бросила!!!!!! УЖАС!!!!
Levinske86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena