Древние крепости окрестностей Петербурга. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 00:31
ответ для Prirodoved , на сообщение « Древние крепости окрестностей... »
  #11
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Если что - велкам за идеями. Свой сайт даже не пиарю
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 07:25
ответ для Prirodoved , на сообщение « Древние крепости окрестностей... »
  #12
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Господа! Раз Вы настолько разбирающиеся в данных темах, то почему тогда ограничились выкладыванием лишь той информации, которая есть на данный момент в первом сообщении? С момента создания темы прошло уже довольно много времени, тем не менее информации в стартовом сообщении не добавилось.
Потому, что вы не знаете другой информации? Насколько можно понять из ваших высказываний - нет. Вы знаете много еще чего. Один из Вас занимается сам краеведческим сайтом. Моя ссылка также известна вам, как и многим, кто хоть раз искал в интернете информацию о крепостях. Есть и другие сайты и ресурсы, в которых что-то написано об этих крепостях. Но эти другие ссылки по какой-то причине целенаправленно не выкладываются.
Информации-то на самом деле много.
И сам предмет беседы весьма интересный.
Именно поэтому я просто удивилась тому, что топикстартер никак не стал развивать тему, а ограничился тем, что написал. Имхо, это может быть лишь в случае, если человек принципиально хочет ограничиться выкладыванием лишь этой информации и никакой другой. Это обычно бывает или когда человек не знает и не может найти ничего дополнительно (в чем сомневаюсь, т.к. вы оба - люди образованные, интересующиеся вопросом, умеющие пользоваться интернетом), или когда человек хочет пропиарить те ссылки, которыми он ограничивается. Мне тоже показалось это странным, да и вы тоже сейчас это подтвердили.
Тогда, получается, просто нет времени этим заниматься? Т.е. просто выложили первую порцию информации, а последующую отложили на неопределенный срок, когда руки дойдут? Это я понимаю. У меня у самой не до всех топиков доходят руки.
Жаль в этом случае, что пока не дошли они, и надеюсь, что топикстартер сможет в этой теме собрать много информации о крепостях.
Офф (немного). Даже и здесь, на ЛВ, конечно, много народа посещало наши крепости, и здесь достаточно тем о них. Если бы я создавала сборную тему о крепостях, то давала бы ссылки и на имеющиеся темы, по крайней мере, на более содержательные из них.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:43   #13
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Попробую ответить связно, и с своей скромной точки зрения, не претендующей на истину.

В первом сообщении дана замечательная подборка оперативной (текущей) информации. Добыть ее не очень сложно, сесть на телефон и обзвонить, только почему-то даже такой простой подборки никто не сделал, кроме Prirodoved-а.

Надо ли дополнять - большой вопрос.
Если количественно - то обзвонить псковские крепости и выложить инфу сюда, качественно - выложить сюда фото и описания.
Второе - довольно бессмысленное занятие, как справедливо замечено - крепости уже описаны многократно и исчерпывающе, зачем делать компиляцию из многочисленных описаний. Любой интересующийся наберет пару слов в Яндексе и все найдет: фото,справки, историю и т.д.
Если все-таки это делать, то это серьезная работа и выкладывать ее лучше не на форумах (по тех.причинам), и опять-таки это сделано уже многократно.

Насчет пиара ссылок: очень это не люблю у себя и стараюсь не злоупотреблять у других. В первую очередь из меркантильных SEO-соображений. Но "облмузеум" - это наверно не тот случай. Когда-то он был весьма фундаментален (и уже тогда содержал устаревшую информацию), к ссылкам на него можно относиться как к ссылкам на Яндекс или на явление природы. Но как сейчас - не знаю, ссылку не открывал.

Вобщем я тут флеймом занимаюсь, можно не обращать внимания, а вместо критики автора поста - почему бы не взять и не доделать ветку так, как считаете правильным? Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай!

Из подобного есть например Рейтинг Eeyore, это база данных по интересным объектам с выводом значков на карту. Задумывалась как инструмент для желающих найти куда интересно поехать: выбрал интересующую категорию объектов, вывел на карту, почитал КРАТКИЕ описания - далее действуешь самостоятельно. Если кто-то скажет, что надо углубить и расширить - это никто не запрещает сделать, хоть вместе с автором, хоть самостоятельно
Недавно ,кстати, были добавлен 700 по счету объект в ЛО, а всего там около 3500 объектов.
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:09
ответ для alexsvar , на сообщение « Попробую ответить связно, и с своей... »
  #14
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
В первом сообщении дана замечательная подборка оперативной (текущей) информации. Добыть ее не очень сложно, сесть на телефон и обзвонить, только почему-то даже такой простой подборки никто не сделал, кроме Prirodoved-а
Имхо, никто не оспаривает то, что подборка нужна. Если Вы заметили, я выразила удивление тем, что она ограничивается тем, что уже написано, хоть информации еще довольно много.
Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Второе - довольно бессмысленное занятие,
Отнюдь! Как раз считаю, что это полезно и интересно. Я имею в виду, что если делать, то лучше делать наиболее полно.
Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Если все-таки это делать, то это серьезная работа и выкладывать ее лучше не на форумах (по тех.причинам), и опять-таки это сделано уже многократно.
Не факт, что не на форумах. Про техпричины - при желании можно найти выход. Не сделано многократно, т.к. есть много тем о крепостях, а сборной нет.
Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Насчет пиара ссылок:... Но "облмузеум" - это наверно не тот случай.
Потому и удивилась, догадываясь, что не совсем тот случай.
Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
а вместо критики автора поста - почему бы не взять и не доделать ветку так, как считаете правильным? Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай!
Вообще-то, я не критикую, т.е. не со знаком минус, а больше удивляюсь.
И не вижу смысла делать еще одну тему об этом же, если автор один уже начал работу над темой. Или Вы считаете, что я тоже должна создать аналогичную и начать соревноваться с данным топикстартером в полноте обзора? Имхо, глупо, т.к. информацию лучше иметь в одном месте. К тому же, хоть и данная тематика мне весьма интересна, я не вижу у себя сил и времени качественно сделать данную тему, а потому и не бралась за нее, хоть раньше и подмывало заняться этим. Мне бы и с другими своими темами разобраться бы...
Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Если кто-то скажет, что надо углубить и расширить - это никто не запрещает сделать, хоть вместе с автором, хоть самостоятельно
По поводу расширения и Вы тоже выше высказывались, так что присоединюсь. А углубить тоже надо, имхо.
Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Вобщем я тут флеймом занимаюсь
А кроме этого, мы еще и поднимаем данную тему, чтобы ее увидело бОльшее число народа. Не знаю, как Вы, а я и такую цель тоже преследую нашей беседой, т.к. любая ценная тема все же нуждается в периодическом поднятии, желательно содержательными сообщениями.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:18
ответ для Ольгутка , на сообщение « Имхо, никто не оспаривает то, что... »
  #15
Prirodoved
Элита
 
Аватар для Prirodoved
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 629
Благодарю участников обсуждения за продуктивные мысли!



Есть предложение:
Если вы, любезные читатели, располагаете свежей информацией о краеведческих и природных объектах Северо-Запада, добавьте её сюда, пожалуйста. У нас получится совместный полезный актуальный справочник на текущее лето.

Лучше унифицировать данные по схеме:

1. Название, краткое описание.
2. Дата проверки информации.
3. Телефоны музея, администрации и пр.
4. Проезд от Питера общественным и личным транспортом.
5. Режим работы.
6. Стоимость билетов.
7. Возможные экскурсии.
8. Интернет-ресурсы, наиболее интересно и достоверно описывающие объект.
9. Личные впечатления приветствуются отдельным пунктом.
Prirodoved is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:23
ответ для Prirodoved , на сообщение « Благодарю участников обсуждения за... »
  #16
Дагни Таггерт
Ветеран
 
Аватар для Дагни Таггерт
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
Есть предложение:
Если вы, любезные читатели, располагаете свежей информацией о краеведческих и природных объектах Северо-Запада, добавьте её сюда, пожалуйста. У нас получится совместный полезный актуальный справочник на текущее лето.

Лучше унифицировать данные по схеме:

1. Название, краткое описание.
2. Дата проверки информации.
3. Телефоны музея, администрации и пр.
4. Проезд от Питера общественным и личным транспортом.
5. Режим работы.
6. Стоимость билетов.
7. Возможные экскурсии.
8. Интернет-ресурсы, наиболее интересно и достоверно описывающие объект.
9. Личные впечатления приветствуются отдельным пунктом.
На днях были в Крепости Корела (во вторник, 28 июня) цена билета в музей для взрослых 50 рублей, с экскурсией 100рублей. Отдыхали на близлежащей турбазе до Приозерска ехали на электричке, билет стоил больше 300 рублей, возвращались автобусом до девяткино, стоимость билета 200 рублей. Автобус отправляется от жд вокзала. Так что если и соберемся в след.раз то на автобусе поедем
__________________
Я вас любил, и вдруг конец сезона... (с)
Дагни Таггерт is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 19:46   #17
Prirodoved
Элита
 
Аватар для Prirodoved
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Дагни Таггерт Посмотреть сообщение
На днях были в Крепости Корела (во вторник, 28 июня), до Приозерска ехали на электричке, билет стоил больше 300 рублей, возвращались автобусом до девяткино, стоимость билета 200 рублей. Автобус отправляется от жд вокзала.
Обновил информацию про Корелу с Ваших слов, спасибо.
__________________
А зачем вот лично Вам нужны эти стенгазеты? Напишите хоть пару слов, пожалуйста, а то я страдаю без обратной связи
Prirodoved is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 22:38   #18
Дагни Таггерт
Ветеран
 
Аватар для Дагни Таггерт
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
Обновил информацию про Корелу с Ваших слов, спасибо.
Это Вам спасибо за интересную подборку
__________________
Я вас любил, и вдруг конец сезона... (с)
Дагни Таггерт is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 12:36
ответ для Prirodoved , на сообщение « Древние крепости окрестностей... »
  #19
MamaDaria
Старожил
 
Аватар для MamaDaria
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1 151


Спасибо за тему, очень полезная инфа.
MamaDaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 02:41
ответ для MamaDaria , на сообщение « Спасибо за тему, очень полезная инфа. »
  #20
Prirodoved
Элита
 
Аватар для Prirodoved
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 629


Обнаружил с ужасом, что количество моих сообщений равно 666. Срочно написал 667-е ))
Prirodoved is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena