Зарегистрированный брак vs НЕзарегистриванный брак. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 23:42
ответ для Armida , на сообщение « Зарегистрированный брак vs... »
  #31
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


регистрация это формализация отношений перед людьми и государством...в этом случае проще оформлять любые доки проверено...вообще автор по фрондёрствовали..пока и регить отношения вреда не будет
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:52
ответ для Armida , на сообщение « Зарегистрированный брак vs... »
  #32
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512


Утешаю себя тем, что есть шанс быть похоронеными в одной могиле. Больше плюсов от наших штампов в паспорте не вижу. Но и минусов особо нет.
Хотя, возможно, кому есть что делить, горы злата и недвижки, светят госсубсидии или очереди на жилье, тут могут быть свои нюансы.
Maremianchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:56
ответ для Armida , на сообщение « Зарегистрированный брак vs... »
  #33
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


бояннн, любимый ЖГшный срач
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:12
ответ для Armida , на сообщение « Зарегистрированный брак vs... »
  #34
ДвуликийЯнус
Участник
 
Аватар для ДвуликийЯнус
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Armida Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вот вопрос давно назрел. Живём с мужем не расписываясь уже больше 6 лет. Есть общий ребёнок 4х лет. Естессно, с признанным его отцовством - всё как положено.
Скоро ждём вот второго...
Всё хорошо у нас, вроде... Живём на "моей территории". У него тоже есть небольшая недвижимость раза в 3 поменьше моей.
И вот объясните мне, что выгоднее: быть официально расписанными или оставаться в том статусе, как есть, если:
- есть планы расширить жилплощадь, а для этого я буду брать кредит или ипотеку. Т.к. мне это сделать проще, в силу своей работы. Ну плюс его и моя жилплощадь пойдут в расход.
- этот пресловутый материнский капитал - его легче использовать в браке или без разницы?
- ну и всегда есть червячок сомнения, как поведет себя мужчина через несколько лет, будь он все предыдущие годы идеальным. (А у тебя уже на руках 2е детей).

Сама я считаю, что штамп в паспорте - это условности.

Но вот как легче решать вопросы с нашим государством?
в чем вообще прелести официального брака?
Конечно официальный брак,гораздо проще делить имущество,да еще двое детишек,а алименты? а содержание?
ДвуликийЯнус is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 17:14   #35
Almazik
Частый гость
 
Аватар для Almazik
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Нарвская, ул. Курляндская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
нет. вот у нас 2 квартиры. моя и мужа. обе куплены вне брака. таки ни я на мужнину ни муж на мою никаких видов не имеют даже в случае гибели ТТТ одного из нас. мы собираемся покупать общую большую квартиру к примеру, регистируем ее на мужа к примеру, так вот эта квартира будет в случае развода поделена пополам, тк она приобретена в браке...если не будет юр бумаги о том кто с чем остается.
если вы не расписаны и Вы (а не ваш гражд. муж) будете брать ипотечный кредит в банке, вряд ли банк согласиться ее на Вашего гр. мужа регистрировать, этот геморр ему ни к чему...

Цитата:
Сообщение от Armida Посмотреть сообщение
Ну тут будут смотреть на МОЁ финансовое положение. Это я уже узнавала: на сегодняшний день получить мне ипотеку - без проблем...

Это как это? Если мы, допустим, покупаем квартиру совместно, будучи не в браке, а потом (не хочется об этом думать, но всякое может быть) развод, а у нас двое совместных детей - это я еще должна доказывать право на долю свою и детей??? Разве, имея двоих детей, делёж идет как 50\50? А не как 25\25\25\25?
это опечатка? если нет, то развода официального и быть не может..
а совместно: общая долевая пополам?
дети не имеют право на имущество родителей, также как и родители на имущество детей. мне кажется лучше детям по кусочку выделить, на всякий случай....

Цитата:
Сообщение от Dr.Cat Посмотреть сообщение
А вот как тут с договором ипотеки быть- я не знаю. Помоему, но заключается только на одно лицо, которое затем и становится собственником- вот тут второму гражданскому супругу уже будет весьма трудно доказать свое право на долю в квартире в случае развода.
можно созаемщиками... у меня друзья налопапам платят, у них по 50%, сожительствуют...

Цитата:
Сообщение от Kissanpentu80 Посмотреть сообщение
Конечно официальный брак,гораздо проще делить имущество,да еще двое детишек,а алименты? а содержание?
алименты на детей, офиц.брак тут ни причем... единственно если с супругом (ттт) что-то случается, и он становится недееспособным, он может потребовать с другого супруга содержать его...

я бы купила недвижку, поделила согласно вкладам в нее + выделила детям, а потом спокойно регистрировала брак... ну или регистрация и брачный договор...
__________________
Мы вместе с 1 января 2006 года. Женаты с 21 августа 2010 года.
Папа Лёшка и мама Юлька = Димулька-крохотулька (19.04.2011)

0 м - 3500 и 52
1 м - 5190 и 56
22.05.11 - первый раз перевернулись с живота на спинку
2 м - 6150 и 59
3 м - 7500 и 62
4 м - 8120 и 65
5 м 7д - 9010 и 67
Almazik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 17:41
ответ для Dr.Cat , на сообщение « Для меня этот вопрос тоже актуален- 11... »
  #36
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Dr.Cat Посмотреть сообщение
Для меня этот вопрос тоже актуален- 11 лет совместной жизни без заключения оф. брака. В принципе, все плюсы, которые дает регистрация - это только более простой дележ нажитого при разводе ( 50/50 и все по закону), и при гибели одного из супругов (тфу-тфу-тфу). При отсутствии свидетельства о браке в обоих этих случаях будет трудно доказать, что вы не просто мимо проходили, а вели долгое время совместное хозяйство и имеете право на долю совместно нажитого имущества. Других скользких моментов я не нашла. Про ипотеку- банк больше будет интересоваться вашим финансовым, а не семейным положением.

А почему при покупке недвижимости и других крупных покупок, нельзя оформлять ее в долях, а не на доного человека?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 18:33
ответ для Maremianchik , на сообщение « Утешаю себя тем, что есть шанс быть... »
  #37
Vatsa
Старожил
 
Аватар для Vatsa
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Утешаю себя тем, что есть шанс быть похоронеными в одной могиле. Больше плюсов от наших штампов в паспорте не вижу. Но и минусов особо нет.
Хотя, возможно, кому есть что делить, горы злата и недвижки, светят госсубсидии или очереди на жилье, тут могут быть свои нюансы.
Я тоже себя этим утешаю.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Vatsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:38   #38
Dr.Cat
Элита
 
Аватар для Dr.Cat
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от Almazik Посмотреть сообщение

можно созаемщиками... у меня друзья налопапам платят, у них по 50%, сожительствуют...
это конечно все упрощает , тогда дело за малым- что бы оба гражданских супруга были платежеспособными с точки зрения банка

Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А почему при покупке недвижимости и других крупных покупок, нельзя оформлять ее в долях, а не на доного человека?
про недвижимость- уже написали выше, общий бизнес- тоже ясно, но как зарегистрировать на двух собственников машины (расходы на ремонт-отделку недвижимости, мебель, технику, шубы, бриллианты)?
Dr.Cat is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 12:51
ответ для Armida , на сообщение « Ну, тётя из Саратова в нашем случае -... »
  #39
Maq
Участник
 
Аватар для Maq
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сходства и различия



Цитата:
Сообщение от Armida Посмотреть сообщение

так, прелести официального брака:
имиграция (не светит)
кредиты брать легче (ну мне много не надо, а ляма 1,5 и так дадут при хорошей з\п)

а ещё-то что?
Вот вам ещё:

1. Если муж в тюрьму сядет, любовнице будет сложнее, если вообще возможно, на свидания ходить.
2. Жена не может обвинить мужа в изнасиловании, даже если это и правда. А любовница - может. Даже если сама соблазнила.
3. Супругов без вопросов вместе похоронят
Maq is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:09
ответ для Armida , на сообщение « боюсь, до брачного договора ни он ни я... »
  #40
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Armida Посмотреть сообщение
боюсь, до брачного договора ни он ни я не доросли морально....

У вас уже двое детей!какая тут мораль?
Торри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena