Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 16:46
ответ для tvorogok , на сообщение « Зостерин ещё очень хороший препарат.... »
  #6541
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Зостерин ещё очень хороший препарат. Назначают при пищевых отравлениях, дисбактериозах, гастродуоденитах, дискенизии. Вобщем от всего)))
плюсую. мы сейчас его пьем.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 20:53
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6542
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Лапчатка-калган - да, оч хорошо от поноса!!! Рекомендую. Зостерин тоже оч любим, но наш доктор предупреждал, что могут и быть обратные реакции.. Нам лично он оч хорошо стул налаживает.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 11:13
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6543
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Девочки, спасибо! А как лапчатку и калган принимать?
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6544
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Девочки, я туплю: у дочки нога заболела - 3й день уже не проходит: сверху стопы посередине шишечка не большая ноет постоянно и ходить больно, к кому обращаться - к ортопеду или хирургу? Спрашиваю в теме потому что Ц у нее, а здесь наверняка с болями суставов, костей сталкивались...
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:12
ответ для Мама Мария , на сообщение « Мне скорее флору поправить. »
  #6545
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мне скорее флору поправить.
Правда ребенку, при срыве диеты и начавшихся поносах Ревнова назначила бификол, очень помогло. Когда линекс , смекта, энтерофурил и бифиформ не дали результата. Его вроде и взрослым можно.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:23   #6546
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
Девочки, я туплю: у дочки нога заболела - 3й день уже не проходит: сверху стопы посередине шишечка не большая ноет постоянно и ходить больно, к кому обращаться - к ортопеду или хирургу? Спрашиваю в теме потому что Ц у нее, а здесь наверняка с болями суставов, костей сталкивались...
Наверно к хирургу. У моей была шишечка на запястье. Хирург сказал, что это гигрома. Дал направление в больницу на удаление, но там посоветовали не делать (из-за общего наркоза). Спустя год она сама исчезла.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:27   #6547
Таняня
Участник
 
Аватар для Таняня
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 242
про инвалидность



девочки, у кого не сняли инвалидность при целиакии на переосвидетельствовании, поделитесь? У нас сняли 30 маяи сказали, что при ц теперь не продлевают, а по осложнениям мы недообследованы и мало (2 раза) за год лежали в больницах. Подозреваю, чтои не в тех ( оба раза на Васильевском в больнице №2 Марии Магдалены на 4 отделении). Наверное надо было в Педиатричку ложится- условия хуже, врачи зато лучше..Хотя, когда ребетенку плохо и участковый говорит -туда, уже не споришь...
__________________
Жизнь иногда выкидывает ТАКОЕ - нужно вовремя остановиться и подобрать...
Таняня is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:33
ответ для Таняня , на сообщение « про инвалидность »
  #6548
jgbr
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 847


Сходили мы к Приворотскому,он нас посадил на 2 недели на безмолочную диету.Подскажите пожалуйста чем можно пока восполнить эти продукты?
Вообще первый раз столнулась с гастроэнтерологом который даже не попросил ничего из сданных мной анализов(я специально бегала делала капрограммы,дисбак,кровь моча...)ну всё,что они просят приходя к ним на приём.
А так по целиакии? сказать ничег не смог,т.к МГЦ нас посадила на диету до анализов(чтоб их...)Дал сдать нам калл на 6 паразитов и посадил на диету и потом опять к нему.Вообщем не поняла я его,а так надеялась.
А,как он Вам?Может я быстро выводы делаю,но,как чувствую,так и пишу.
jgbr is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:20
ответ для jgbr , на сообщение « Сходили мы к Приворотскому,он нас... »
  #6549
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от jgbr Посмотреть сообщение
Сходили мы к Приворотскому,он нас посадил на 2 недели на безмолочную диету.Подскажите пожалуйста чем можно пока восполнить эти продукты?
Вообще первый раз столнулась с гастроэнтерологом который даже не попросил ничего из сданных мной анализов(я специально бегала делала капрограммы,дисбак,кровь моча...)ну всё,что они просят приходя к ним на приём.
А так по целиакии? сказать ничег не смог,т.к МГЦ нас посадила на диету до анализов(чтоб их...)Дал сдать нам калл на 6 паразитов и посадил на диету и потом опять к нему.Вообщем не поняла я его,а так надеялась.
А,как он Вам?Может я быстро выводы делаю,но,как чувствую,так и пишу.
Странно, у нас все посмотрел, я ему дала все наши обследования, он все смотрел. Только вот дергают его постоянно по телефону, и он отвлекается(( Нас тоже на безмолочную диету на 10 дней, кал на паразитов, еще на хелик-тест записались к ним, нам он по нашим анализам целиакию отрицает, но думаю подамся еще и в педиатричку к Ревновой на консультацию. Пока тоже впечатление неоднозначное о нем.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 03:23
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6550
МамаКристинка
Участник
 
Аватар для МамаКристинка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 172


Девушки, у кого целиакия, скажите, кто–нибудь мучался аллергией и гастродуоденитом? У кого_нибудь отекали верхние веки? Я уже не знаю, что делать… На диете с начала апреля, и исключила аллергены из рациона, пила 3 месяца кетотифен, и как только перестала, начала опять отекать, полезла аллергия в виде крапивницы. И если съем что-то жирное, то всё, караул,желудок начинает беспкоить и опять же отекаю. Грешу на помидоры, которые в последнее время ела.
МамаКристинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena