Давать смесь после ГВ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 22:45
ответ для Iriny , на сообщение « Давать смесь после ГВ? »
  #31
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
Патронажная сестра сказала, что после отмены ГВ нужно давать смесь до 2 лет. И что детское молоко давать нельзя. Разясните пожалуста.
Прямо таки и нужно?
А зачем? При нормальном рационе это уже не обязательное явление. Хотя, сын смесь на ночь до 1г9м ел. Но это так сложилось, а не потому, что "надо".

А насчет детского молока я сама не знаю, что думать. У нас тут на работе кто-то "Тему" купил и в холодильнике на все новогодние каникулы открытую и наполовину пустую коробочку оставил случайно. Так через 2 недели молоко было, как будто его только что открыли Умом понимаю, что оно не вредное, но и в его пользе тоже сильно сомневаюсь
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:56
ответ для Iriny , на сообщение « Давать смесь после ГВ? »
  #32
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Дочку кормила смесью до 2,5 лет. Давала на ночь. Стала давать после завершения ГВ в 10 мес. Молоко и молочные продукты дочка есть отказывалась, да и сейчас никак не заманить. Варю каши на обычном молоке.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:02
ответ для Baggy , на сообщение « Ну не мне Вам советовать как лучше... »
  #33
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Baggy Посмотреть сообщение
Ну не мне Вам советовать как лучше справляться со своим ребенком так что - решать Вам. Мы в 6 месяцев совершенно спокойно отучили ребенка есть по ночам за 2 ночи без особых криков и истерик. Потому что врач сказал - НЕЛЬЗЯ! Ребенка-аллергика по ночам кормить нужно прекращать как можно раньше. 6 месяцев - это возраст, когда ребенок может не есть по ночам, и еда из необходимости перерастает в привычку. Чувство голода тут ни при чем.

Если ребенок ест ночью у него не отдыхает желудок. И для зубов это тоже вредно - Вы же не чистите зубы каждый раз после ночной еды?
Я считаю это достаточным показанием для отучения ребенка от ночной еды, тем более в таком возрасте. И никакие крики ребенка не заставят меня передумать. Образно говоря - если ребенок кричит, потому что ему больно палец зеленкой мазать, я все равно помажу, потому что пожалев его, я могу ему навредить и он занесет какую-нибудь инфекцию. Для меня это примерно равнозначные примеры.
Если Вы считаете по другому - Ваше право, оставляйте все как есть. Если мама сомневается в правильности своих действий, то из этой затеи вряд ли что-то получится -дети все чувствуют очень хорошо.
какая бредятина.
Тоже самое, как раньше советовали мамам кормить ребенка строго через 3 часа, даже если он кричит от голода.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:39
ответ для Iriny , на сообщение « Давать смесь после ГВ? »
  #34
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
Патронажная сестра сказала, что после отмены ГВ нужно давать смесь до 2 лет. И что детское молоко давать нельзя. Разясните пожалуста.
Я старшенького приучила сначала к козьему молоку, после 1,5 лет перешли на коровье, к этому возрасту пропала аллергия на коровье молоко.
Лично меня очень смущает состав любой смеси, особенно смесь растительных масел, в том числе и пальмового.
Очень сочувствую мамочкам, у которых нет своего молока
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 03:17
ответ для Iriny , на сообщение « Давать смесь после ГВ? »
  #35
unforgettable
Гость
 
Аватар для unforgettable
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 13


Я давала после отмены ГВ смесь долго, и врач советовала и дочке нравилось. При этом и кисломолочные продукты кушали. Если выбирать между смесью и магазинным молоком, то конечно лучше смесь.
unforgettable is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:34   #36
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от unforgettable Посмотреть сообщение
Я давала после отмены ГВ смесь долго, и врач советовала и дочке нравилось. При этом и кисломолочные продукты кушали. Если выбирать между смесью и магазинным молоком, то конечно лучше смесь.
ну это кому как - по мне так лучше молочка-кисломолочка
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:35
ответ для Alice Fox , на сообщение « какая бредятина. Тоже самое, как... »
  #37
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
какая бредятина.
Тоже самое, как раньше советовали мамам кормить ребенка строго через 3 часа, даже если он кричит от голода.
что именно бредятина? про то, что желудок не отдыхает? или про испорченные зубы?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 11:17
ответ для Alice Fox , на сообщение « какая бредятина. Тоже самое, как... »
  #38
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
какая бредятина.
Тоже самое, как раньше советовали мамам кормить ребенка строго через 3 часа, даже если он кричит от голода.
А для меня, как Вы выражаетесь, бредятина это кормить детей по каждому писку, не разбираясь толком - хочет ребенок есть или нет.
Все хорошо, ребенок наелся и спит, и мама спит и всем здорово.
Не важно, что врачи хватаются за голову при резко растущем проценте ожирения у детей и кошмарной ситуации с зубами.
Ваше право думать что хотите, но у моего ребенка семимильными шагами начала сходить на нет аллергия после того,как он перестал есть ночью. И спит он у меня по ночам с 6 месяцев крепко, высыпаемся и мы и он, что всем только на пользу
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:34
ответ для Baggy , на сообщение « А для меня, как Вы выражаетесь,... »
  #39
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Konoe Посмотреть сообщение
Скажу про своих подруг - те кто до года отучал от груди без смеси, а максимум с водичкой имеют сейчас спящего ребенка ночью, ну максимум просыпающегося которого нужно покачать
...вот и жду теперь что малыш сам отлучиться....
так что почти в год мое мнение лучше на смеси и ты пы и не переходить
а кисломочку можно давать днем или на ночь
скажу про себя после завершения ГВ около 9 мес (до этого некоторое время было СВ) продолжала давать смесь, и сейчас даю, но все меньше и меньше, в основном на ночь, ну бывает на полдник. Ночью у меня ребенок не ест с 22 (каша из бутылки на смеси) до 10 (каша на воде взрослая с ложки), так само как-то устаканилось уже после года, насильно голодом не морила.

Даю смесь НАН4 (после 14 мес) или Нутрилон Джуниор, кроме того кефир, творожки, когда на даче - кисломолочную смесь. Ибо считаю, что
Цитата:
Сообщение от unforgettable Посмотреть сообщение
. Если выбирать между смесью и магазинным молоком, то конечно лучше смесь.
да и аллергии боюсь, хоть пока ни на что не было - ттт

Цитата:
Сообщение от Baggy Посмотреть сообщение
Поговорить, объяснить, будет просить - не давать.
А зачем?
ну моему в год и три пока ничего не возможно объяснить, особенно посреди ночи, но это так, лирика, по существу мой сын сам решил ночью не кушать
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:52   #40
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Ина Ренко Посмотреть сообщение

ну моему в год и три пока ничего не возможно объяснить, особенно посреди ночи, но это так, лирика, по существу мой сын сам решил ночью не кушать
ну мы в 6 месяцев "объяснили"
Объяснить в данном случае - образно. Конечно я не призываю стоять над ребенком и читать лекцию о вреде ночной еды
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena