ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 19:36
ответ для JannaS , на сообщение « Еще раз. У моей дочери несколько... »
  #4621
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Еще раз. У моей дочери несколько дипломов есть, и куча вузов, куда ее берут без экзаменов. И я прекрасно знаю, что такое три месяца, практически, без выходных. Но в случае, когда она подает документы, где не котируются ее дипломы, она оказывается за бортом, несмотря на то, что количество ее баллов позволяет ей быть в первой пятерке-десятке. Вы хотите сказать, что она на выбранных специальностях будет самой глупой? Уверяю, что это не так.
Конечно, не так. И понятны ваши споры - для мамы поступление собственного ребёнка - это переживания, слёзы, бессонные ночи. Для ВУЗа это статистика безжалостная наука...
Понятно желание ВУЗов закрыться олимпиадниками (по кр. мере, получить в студенты неслучайных людей) и подстраховаться от поступления липовых высокобалльников - к сожалению, в этом году, я боюсь, таких будет много за счёт провинции
Давайте не будем ссориться и пожелаем нашим детям удачного поступления...

И ещё: глупой-не глупой - от этого не так много зависит. И умненькие вылетают пулей, если забивают на учёбу, а трудяги-середнячки получают красные дипломы.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:18
ответ для vibos , на сообщение « Может, стОит здраво посмотреть на... »
  #4622
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от vibos Посмотреть сообщение
Может, стОит здраво посмотреть на способности своего ребёнка? Почему-то не все, заканчивающие самые престижные школы и получающие достаточно высокие баллы за ЕГЭ, вынуждены сидеть ночами.
Если Вы/она ставите себе планку заведомо выше её способностей, рассчитывая исключительно на трудолюбие, не нужно попрекать более способных ребят.
Ваш ребенок какую школу закончил? Мне право смешно читать про престижные школы и связанные с ними бессоные ночи. Мой ребенок учился в трех школах, все были достаточно престижными. Со своими одноклассниками поддерживает достаточно крепкие отношения. НИКТО легко не учился! Я не говорю, что ежедневно ребенко сидел до глубокой ночи. Но частенько пришлось сидеть
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:36
ответ для JannaS , на сообщение « Ваш ребенок какую школу закончил?:008:... »
  #4623
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Мой ребенок учился в трех школах, все были достаточно престижными. Со своими одноклассниками поддерживает достаточно крепкие отношения. НИКТО легко не учился! Я не говорю, что ежедневно ребенко сидел до глубокой ночи. Но частенько пришлось сидеть
Ну и что вы тогда так переживаете. Значит все будет в норме. Не один хороший ВУЗ, так другой. Тем более. что дипломов куча. И все-таки в Питере выбор огромный, да и столица рядом, если здесь нет той единственно желаемой специальности .
Мы ж тут общаемся не с желанием унизить оппонента-конкурента на том основании, что у него есть НУЖНЫЙ диплом. В этом году олимпиады начались раньше. чем в предыдущие годы, мы многие прозевали просто из-за отсутствия инфы, ну и что? теперь злиться на тех, кто не только узнал, сходил, но и победил. У моей тоже проблемы есть, супер-пупер-звездный-легендарный отпал по причине. что дипломы наши там не берут, а на нужную нам олимпиаду мы просто не сходили, она еще в январе-феврале прошла. что ж теперь волосы вырывать и нехорошестями поливать тех, кто там оказался???
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:46   #4624
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от ДАР-мама Посмотреть сообщение
Ну и что вы тогда так переживаете. Значит все будет в норме. Не один хороший ВУЗ, так другой. Тем более. что дипломов куча. И все-таки в Питере выбор огромный, да и столица рядом, если здесь нет той единственно желаемой специальности .
Мы ж тут общаемся не с желанием унизить оппонента-конкурента на том основании, что у него есть НУЖНЫЙ диплом. В этом году олимпиады начались раньше. чем в предыдущие годы, мы многие прозевали просто из-за отсутствия инфы, ну и что? теперь злиться на тех, кто не только узнал, сходил, но и победил. У моей тоже проблемы есть, супер-пупер-звездный-легендарный отпал по причине. что дипломы наши там не берут, а на нужную нам олимпиаду мы просто не сходили, она еще в январе-феврале прошла. что ж теперь волосы вырывать и нехорошестями поливать тех, кто там оказался???
А кто сказал, что я переживаю???? Вы думаете, что она не поступит??? Я просто написала про престижную специальность конкретного вуза и все. Она ПРОХОДИТ в кучу не менее, а более престижных вузов Разговор не об этом! Разговор о правах. Если считается, что все ЕГЭ купленные, и дети с огроменными баллами - это фикция, то почему разговор об олимпиадах и результатах - это удар по олимпиадникам???
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:47
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #4625
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


А нам сегодня наконец-то выдали сертификат- такое пассивное наказание за апелляцию получается!
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:00
ответ для JannaS , на сообщение « Ваш ребенок какую школу закончил?:008:... »
  #4626
vibos
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Ваш ребенок какую школу закончил? Мне право смешно читать про престижные школы и связанные с ними бессоные ночи.
239 Вас устроит?
vibos is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:05
ответ для vibos , на сообщение « 239 Вас устроит? »
  #4627
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от vibos Посмотреть сообщение
239 Вас устроит?
И что? Балду гонял все время? Моя из ФТШ есличо
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:16
ответ для JannaS , на сообщение « А кто сказал, что я переживаю???? Вы... »
  #4628
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А кто сказал, что я переживаю???? Вы думаете, что она не поступит???
Честно говоря, о вашей есть кому подумать, а я о своей думаю.
Я просто не поняла в чем провинились 72 типа. которые ненароком написали НУЖНУЮ олимпиаду. Наверняка среди участников топа есть родственники этих гадов. Непонятно, почему вы туда не сходили за дипломом...

тем более нам тут интересно узнать в КАКОМ "конкретном" ВУЗе и НА КАКОЙ "престижной специальности" такой аншлаг????
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:28
ответ для ДАР-мама , на сообщение « Честно говоря, о вашей есть кому... »
  #4629
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от ДАР-мама Посмотреть сообщение
Честно говоря, о вашей есть кому подумать, а я о своей думаю.
Я просто не поняла в чем провинились 73 типа. которые ненароком написали НУЖНУЮ олимпиаду. Наверняка среди участников топа есть родственники этих гадов. Непонятно, почему вы туда не сходили за дипломом...
А при чем здесь гады???? Т.е главное здесь написать нужную олимпиаду? Т.е. кто подсуетился и написал - тот на коне, а кто "проспал", тот дурак? Утрирую, конечно..., но что не сделаешь для примера вот представьте, что Ваш ребенок, супер-пупер умный, готовый к олимпиадам и пр., получает неожиданно мать в больнице с переломом-инфарктом на ВРЕМЯ написания олимпиад. Что выберет любящий ребенок? Мать или олимпиады? Он выбирает олимпиады, мать карабкается сама в больнице, он поступает, мать с проблемами. Он выбирает мать, олимпиада не написана, без экзаменов в вуз не берут, идет по общему конкурсу. Что правильнее?
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:35
ответ для JannaS , на сообщение « А при чем здесь гады???? Т.е главное... »
  #4630
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
вот представьте, что Ваш ребенок, супер-пупер умный, готовый к олимпиадам и пр., получает неожиданно мать в больнице с переломом-инфарктом на ВРЕМЯ написания олимпиад. Что выберет любящий ребенок? Мать или олимпиады? Он выбирает олимпиады, мать карабкается сама в больнице, он поступает, мать с проблемами. Он выбирает мать, олимпиада не написана, без экзаменов в вуз не берут, идет по общему конкурсу. Что правильнее?
Вы лучше представьте. что уже 4-е августа и вы здоровы и ваша дочь студентка желанного ВУЗа(а то как в бородатом анекдоте вместо "здоровья" представите себе "инфаркт")
Какой-то разговор не по сути? Чего вы хотите от собеседников??? Они побегут и заберут свои дипломы чтоб уступить вам место? Надо ж исходить из своих конкретных возможностей, а причины почему они не такие как хотелось бы у всех есть - поезд уже давно в пути
ДАР-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena