***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 23:08   #3391
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Да торопиться-то есть куда. Эх, если б точно знать, что раз лампочка только сейчас начала загораться, то есть еще немного времени в запасе, что не встряну неизвестно где прямо сейчас...

если каждый день ездить, то вроде не горит...


Вот и я размышляю, читаю отзывы пока.
Я недавно поменяла диодный мост, тоже то горела лампочка, то нет, но так сильно нервничала т.к. езжу кажый день по КАДу по 35 км туда и обратно не на самой маленькой скорости, что побежала в салон менять, к следущему разу (надеюсь будет не скоро ттт) подготовлюсь заранее - найду где подешевле купить и поменять. Когда первые разы загораласт у всех спрашивала как долго можно на горящей ездить - все отвечали, что в любой момент (
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:36   #3392
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Я недавно поменяла диодный мост, тоже то горела лампочка, то нет, но так сильно нервничала т.к. езжу кажый день по КАДу по 35 км туда и обратно не на самой маленькой скорости, что побежала в салон менять, к следущему разу (надеюсь будет не скоро ттт) подготовлюсь заранее - найду где подешевле купить и поменять. Когда первые разы загораласт у всех спрашивала как долго можно на горящей ездить - все отвечали, что в любой момент (
Я поняла, что для замены диодного моста все равно генератор снимать надо. Это в районе 2000 стоит. Наверно, стоит все таки генератор уже сейчас менять, чтоб через полгода опять тем же не заниматься.
Да и я понятия не имею, что там у меня со всей этой конструкцией? Менялось-не менялось, ремонтировали или нет.... Пробег уже 92 тыщщщи. Интересно, это родной столько прожил?
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:03
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #3393
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


Вряд ли. Мрут в интервале 3-60 тысяч. Обычно к 19-25 тысячам. Уж лучше один раз хорошее поставить.

Если будете генератор смотреть живьем, на нем должна быть надпись Valeo. Слышал есть в продаже Мандо на 70 ампер - у них последние цифры не 61, а 62 - тоже можно брать ))

Вот на всякий случай как выглядит попа генератора

http://1667132.users.photofile.ru/ph...6/84295120.jpg
Shish_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:46
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #3394
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


как это мрут в итервале 3-60?
все что ли должны
у меня родной стоит и пробег далеко за 60, ну и возраст соответствующий
Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:15
ответ для Shish_ , на сообщение « Задний омыватель, так? Когда рычажок... »
  #3395
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Ibif Посмотреть сообщение
Задний омыватель, так? Когда рычажок нажимаете звук моторчика слышите (лучше при неработающем моторе слушать и включенном зажигании)? Если да, то долейте воды в бачок, понажимайте рычажок и идите ищите откуда у вас вода польется. Наиболее распространенные варианты - из под правой фары и из задней двери.
Если из под правой фары - приезжайте.
.
Льётся из-под правой фары... Что делать? Денег нет на сервис ехать (в принципе, не очень и актуально сейчас, но грустненько...)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 06:16
ответ для Cloud , на сообщение « как это мрут в итервале 3-60? все что... »
  #3396
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
как это мрут в итервале 3-60?
все что ли должны
у меня родной стоит и пробег далеко за 60, ну и возраст соответствующий
А сколько уже пробег у Вас?
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 08:42
ответ для Cloud , на сообщение « как это мрут в итервале 3-60? все что... »
  #3397
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
как это мрут в итервале 3-60?
все что ли должны
у меня родной стоит и пробег далеко за 60, ну и возраст соответствующий
Юля, так у вас матиз какого года? Туда тогда в основном мандовскую (прости господи) электронику пихали, потому и жив курилка.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 08:43
ответ для Shish_ , на сообщение « Вряд ли. Мрут в интервале 3-60 тысяч.... »
  #3398
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Ibif Посмотреть сообщение

Если будете генератор смотреть живьем, на нем должна быть надпись Valeo. Слышал есть в продаже Мандо на 70 ампер - у них последние цифры не 61, а 62 - тоже можно брать ))
На коробочке, в которой был проданный мне на Экзисте генератор, было написано Mando.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 08:54   #3399
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Да торопиться-то есть куда. Эх, если б точно знать, что раз лампочка только сейчас начала загораться, то есть еще немного времени в запасе, что не встряну неизвестно где прямо сейчас...
Первый раз у меня лампочка начала загораться примерно за месяц до смерти геныча. Причём, в отличие от вас, в основном в дождь. Загорится на несколько секунд, дворники начинают мееееедленно работать - я газану, вроде перестаёт гореть. А я тогда дура дурой была, а этого топа на ЛВ ещё не было , ну я и не чесалась особо что это вообще такое. Какого-то там ноября решила съездить резину на зимнюю перекинуть. Загрузила полный салон резины , стартовала - лампочка горит. Газую, не газую - горит сволочь! И ровнёхонько на "Т"-образном перекрёстке со светофором, где светофор горит 10 сек., машина умерла. Я первая в очереди на поворот. Сзади хвост на километр. Вот это было весело - на меня, видимо, сложили все маты (дура баба за рулём), оббибикались - объехать меня почти никак - навстречу поток. Прибежал муж, кое-как в потоке оттолкали машину на обочину. Как потом меня на галстуке волокли в сервис - отдельная песТня.

Второй раз геныч умер не предупреждая. Ни разу не загоралась лампочка, а просто в одно прекрасное майское утро я вышла на работу, села в машину, завела, а лампочка горит. И гаснуть не собирается даже при подгазовке. Пришлось вынимать аккум, ставить на зарядку и ехать на работу общественным транспортом. Зато потом на одном заряженном аккумуляторе я смогла сама, без буксира, доехать до сервиса.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:57   #3400
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Льётся из-под правой фары... Что делать? Денег нет на сервис ехать (в принципе, не очень и актуально сейчас, но грустненько...)
это у вас проблемы с омывателем заднего стекла наверно...
у меня была такая проблемка на днях... приехала в сервис.как всегда долго делали, позвонить мне забыли. приезжаю, а они мне 1100 рублей за ремонт...я такая значит в шоке...с чего это? а пробег то 11000, а патрубки и форсунки до 10000 на гарантиии...
я говорю денег нет с собой...говорят ну можно домой поехать...я приувеличила конечно, что во Всеволожск не охото как-то...это даже не основная причина...дальше говорю, что я приезжала 2 недели назад, Вы делали омыватель и печку. после чего стекло выпало...вспомнили и говорят..ооооо это ж давно было....я говрю Вы посмотрите по базе своей...смотрит, а я была 29 дней назад...тут между разговором проскочила фраза, что на платный ремонт гарантия 30 дней....
я значит и думаю, как это понимать на платный 30 дней , а по гарантиии нет чтоли? а я тогда была на пробеге у них 9950 км...
вообщем достала я его своими притензиями..говорит ладно заплачу из своего кармана..ну типа завод то не заплатит...я ест-но согласилась..потому что уверена, что это не правда...
подходим к машине..он мне проверяйте работу сразу, чтоб не было косяков..включаю омыватель. под фарой не течет, а течет на педали трындец просто.
ну еще полчаса ковыряли, сделали.
но сам факт с этим омывателем ужас просто....
а еще пока я доказывала про гарантию..предложили купить мою мотьку за 180000,00
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena