Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 11:22
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5461
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Девочки а подскажите плиз мыть машинку для сдачи обратно нужно???
И у нас брали депозит 300 евро его в течении какого времени возвращают???
Заблудилась is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:22   #5462
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от IYV Посмотреть сообщение
Девочки а подскажите плиз мыть машинку для сдачи обратно нужно???
И у нас брали депозит 300 евро его в течении какого времени возвращают???
не надо мыть
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:46   #5463
nizov2000
Участник
 
Аватар для nizov2000
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Троицкий собор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от A.N.N.A. Посмотреть сообщение
Прилетели с Майорки- остров прекрасный, так сказать- фабрика отдыха. Дешёвые, удобные автобусы, сетевые магазины с качественными продуктами( цены ниже питерских), доступный прокат машин, дороги удобные и понятные, чудное море, доброжелательная атмосфера. Единственным неприятным моментом, от которого до сих пор осадок - это жильё, которое мы нашли с помощью одной форумчанки, которую, как она уверяет поллитлвана знает и которая практически дежурит на этой ветке, с понятной, разумеется целью. Вообщем, если вкратце, заплатив больше половины ещё в апреле, когда ещё можно было выбирать апарты по раннему бронированию, получив от неё чудные фотографии и обещания, мы сделали свой выбор. В результате, по приезду увидели удручающую картину: ни стиральной машины, ни телевизора, ни посуды- ничего, даже ложки и вилки покупали, ни говоря про чайник, чай, кофе, мыло.У нас двое маленьких детей. Пришлось стирать в раковине и готовить на смятой сковородке для яичницы. Бельё,полотенца за 20 дней поменяли один раз,( полотенца тоже, кстати покупали, так как, то , что было - не функционально).Всё чистили и отмывали( один запах "псины" чего стоит). И куча других неприятных моментов. Попытки как то решить проблемы наткнулись на полное непонимание и отговорки типа - я вопросы не решаю, звоните хозяйке и с ней всё обсуждайте.Искать другое жильё на месте- это уже другие деньги, да и получить свои обратно было крайне затруднительно( потребовав деньги назад- нас как- бы не услышали) В том году одна семья на второй день бежала оттуда роняя тапки. Вообщем будьте крайне осмотрительны к предложениям с форума. Но всё равно эти недобросовестные людишки не смогли испортить впечатления от Майорки.

Ничего не хотела писать после возвращения с Майорки из-за недостатка времени, но тут не выдержала…Вы, конечно, загнули! Чай и кофе должно было быть в апартах? Вам это хозяева обещали? Чайников, кстати, в Испании практически нигде нет – ну не пьют они чаи. О этом почти везде в информации про Испанию написано. Белье, полотенца поменяли один раз – нам их вообще не меняли, мы сами стирали их сами когда хотели, даже не рассчитывая на смену. И порошок покупали сами, и мыло И не ждали ничего Хотя апарты были не дешевые, 1 линия, вид на море, терраса на крыше. Кстати, за 5 дней до отъезда машинка стиральная, которая была – сломалась))) И ручками тоже пришлось постирать. Наверно мы не из тех, кто всегда всем недоволен и видит одни минусы))) Запах псины – тут могу одно сказать, выбирая свои апарты я уточняла у хозяев, размещались ли там с животными, как впрочем, и уточняла все остальное – как выглядит телевизор, читает ли двд, какая стиральная машинка, и долго мучала хозяйку по эл.почте по всем вопросам. Мне было очень важно понять, как хозяйка ведет диалог, как быстро она отвечает, чтоб понять, как в дальнейшем быстро будут решаться проблемы. Почему вы сами с ней не общались, а переложили ответственность на Наташу, мне непонятно. Это ВАШ отдых, причем самостоятельный, и ответственность за свои решения вы несете сами! А если вы знали, что одна семья оттуда бежала в прошлом году – зачем туда поехали? И глядя на ваше письмо, которая Наташа выложила про «мне нужна низкая цены, перекрывающая недостатки» я вообще не понимаю, для чего весь этот поток обвинений? Вы же наверно хотели сэкономить – вы это и сделали. А «недобросовестные людишки» - это пусть на вашей совести остается. С таким отношением к людям как у вас, я не удивлена, что именно такие апартаменты вам и достались.

P.S. а девочкам с форума, которые тут «дежурят» - ОГРОМЕННОЕ спасибо! И Наташе, за чудесные впечатления, и Оле за безвозмездную помощь в заселении, и в оформлении такс-фри в аэропорту!!!
__________________
Вот уже и скоро три!!!
nizov2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:56
ответ для Mister abX , на сообщение « Не, ну на ЛВ уже много лет хорошо... »
  #5464
nizov2000
Участник
 
Аватар для nizov2000
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Троицкий собор
Сообщений: 138


Покупали водку на ДО?????? Посмешили, спасибо!
__________________
Вот уже и скоро три!!!
nizov2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:00
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5465
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Дааа, кстати о чайниках. У нас была в этом году чудесная квартира. И хозяйка душечка просто.
Но не было чайника. Причем она нам уже в конце его привезла, купила в магазе, и сказала, что вообще в Испании это редкость и они их не сильно пользуют. Я удивилась, конечно.
Но меня отсутствие его не сказать, чтобы напрягало.

Порошки и моющие когда бывают, а когда нет. Часто они от бывших арендаторов остаются. Как и какие-то продукты типа сахара, соли, приправ.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:04
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Дааа, кстати о чайниках. У нас была в... »
  #5466
nizov2000
Участник
 
Аватар для nizov2000
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Троицкий собор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дааа, кстати о чайниках. У нас была в этом году чудесная квартира. И хозяйка душечка просто.
Но не было чайника. Причем она нам уже в конце его привезла, купила в магазе, и сказала, что вообще в Испании это редкость и они их не сильно пользуют. Я удивилась, конечно.
Но меня отсутствие его не сказать, чтобы напрягало.

Порошки и моющие когда бывают, а когда нет. Часто они от бывших арендаторов остаются. Как и какие-то продукты типа сахара, соли, приправ.

От бывших арендаторов еще и остаются всякие нужные детям вещи! типа мячика и ведерка, нас очень порадовало - видимо в багаж у них не лезло)))
__________________
Вот уже и скоро три!!!
nizov2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:18
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5467
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Девочки, по-прежнему жду советов, полночи просидела в инете, голова пухнет насколько поняла - Форментор и Порт Соллер обязательны для посещения.... что еще? хотим маленьких городков, крепостей, видов, пляжей и пещер где находятся пещеры?
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:33
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5468
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


если имеете ввиду пещеры типа Драха, то мне вообще не понра.
Из мелких ИМХО Дейя, Вальдельмосса.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:45
ответ для Умберта , на сообщение « Девочки, по-прежнему жду советов,... »
  #5469
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Девочки, по-прежнему жду советов, полночи просидела в инете, голова пухнет насколько поняла - Форментор и Порт Соллер обязательны для посещения.... что еще? хотим маленьких городков, крепостей, видов, пляжей и пещер где находятся пещеры?
Посмотрите сайт http://www.visitmallorca.ru
все подробно описано, с ссылками на оф. сайты и как проехать, что посмотреть...
__________________
Женщины и правда бывают как-то особенно глупы, и выносить это под силу только мужчинам.

Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:19
ответ для nizov2000 , на сообщение « Ничего не хотела писать после... »
  #5470
svetlana504
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 45


+1000
пишу редко, но читаю уже два года этот топик, но тут не выдержала. На острове, где туризм основная часть дохода, надеяться, что за 3 копейки снимете апартаменты класса люкс более чем не разумно. Европа и так славится своим более чем аскетичным подходом к жилью и при этом далеко не дешевым ценником, а тут еще и большая скидка на и так не высокий ценник уже говорит о многом. Мы тоже мечтали недорого снять жилье, но какое хочется. В итоге нашли в два раза дороже, чем планировали, но зато имеем все что хотели. Как говорится, нужно выбирать или комфорт или стоимость, совместить все это почти не возможно. И не совсем приятно читать, когда в собственных упущениях, вы обвинили, не виновного, на мой взгляд, в данной ситуации человека.
Но, очень вам желаем, чтобы негатив скорее забылся и вспоминалось только хорошее!
svetlana504 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena